14266

В США умер предполагаемый нацистский преступник

Подозреваемый в причастности к убийству евреев в Освенциме и Бухенвальде, Йохан Брайер, умер в США в день принятия судом решения о его экстрадиции в Германию, передает DW.

Охранник, работающий во время войны в нацистских концлагерях, умер в возрасте 89 лет в больнице Филадельфии. Обвинение в причастности к убийству более двухсот тысяч евреев в концентрационных лагерях Освенциме и Бухенвальде против Брайера было выдвинуто два года назад. Мужчина был задержан в июне 2014 года и находился под стражей в ожидании принятия решения. 19 июля состояние здоровья обвиняемого резко ухудшилось, и он был госпитализирован. 23 июля Брайер скончался.

По информации издания New York Times, Йохан Брайер, переехавший в США в 1952 году, вероятно был самым старым человеком, когда-либо обвиненным на территории США в военных преступлениях национал-социализма. По утверждению обвиняемого, он был вынужден вступить в ряды СС, но в массовых убийствах участия не принимал.

Другие статьи автора:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin