15532

США: мастера электронного шпионажа

По заявлению министра внутренних дел Германии Томаса де Мезьера, Америка не знает меры в электронном шпионаже. «Если соответствует действительности хотя бы треть из того, что рассказал Эдвард Сноуден или то, что рассказывается со ссылкой на него, то мой вывод таков — американцы не знают меры», — сообщил министр внутренних дел в интервью еженедельнику Spiegel. К тому же Мезьер уточнил, что в ближайшем будущем вряд ли возможны какие-либо кардинальные улучшения в этой непростой ситуации.

3 апреля приступила к своей работе специальная комиссия, которая будет расследовать деятельность иностранных спецслужб (в частности, деятельность АНБ).

В рамках работы комиссии будут изучаться масштабы несанкционированного сбора данных, прослушка телефонных разговоров высокопоставленных немецких чиновников.

По мнению члена Бундестага от партии «зеленых» Ханса-Кристиана Штребеле, экспертам необходимо обратиться за помощью к бывшему сотруднику АНБ США Эдварду Сноудену, передает rosbalt.ru.

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.