16202

Если соглашение, то только ШПИОНское

Во вторник американская газета The New York Times со ссылкой на немецкого правительственного чиновника сообщила, что США отказались подписать антишпионское соглашение с ФРГ. Сьюзан Райс, советник президента США по национальной безопасности, сообщила об этом в ходе переговоров, прошедших в Берлине.

Объяснила свой отказ Райс очень просто. Соединенные штаты Америки опасаются, что подобное соглашение, в таком случае, потребуют и другие страны. В общем, оно и понятно. Вашингтон совсем не заинтересован в создании такого прецедента.

По информации газеты The New York Times, не собирается Агентство Национальной Безопасности отказываться от электронной слежки. Барак Обама просто пообещал не прослушивать больше телефон и другие средства коммуникации канцлера ФРГ Ангелы Меркель (Angela Merkel), передает DW.

Правда стоит отметить, что сомнения по поводу подписания такого соглашения есть и у Германии. Чиновники сомневались, что даже в случае принятия этого, уже ставшего мифическим, соглашения, американские спецслужбы будут его действительно соблюдать.

Другие статьи автора:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin