Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
4945

Выходные в Берлине: 28 февраля - 1 марта

Конец февраля – начало марта… Выходные выпадают на смену двух месяцев, на смену двух сезонов года. Уходит ветреная и сварливая зима, приходит теплая и солнечная весна. На этих выходных будет немало зимних и весенних мероприятий. А какие из них посетить – решайте сами!
Суббота

КОНЦЕРТЫ, ШОУ, ТЕАТРЫ - самое красивое на берлинских сценах

«Макбет» Верди. «Homo homini lupus est» - «человек человеку волк». Достаточно ли одного убийства для того, чтобы обрести всемогущую силу? Что происходит, когда кровавый мрак власти и ее отсутствия одет в бархатную и трагическую музыку Верди? Режиссер Юлия Львовски и ее команда из трех певцов и двух музыкантов готовы представить свое видение этой непростой и темной истории.
Где: Neuköllner Oper, Karl-Marx-Straße 131-133, 12043
Во сколько: 20:00 – 23:00
Вся подробная информация на сайте: www.neukoellneroper.de.

Спектакль «norway.today» Игоря Бауэрсима в ACUDtheater. Из моря возвышаются горы. Они крепко стоят на своей территории, создавая удивительную гармонию между постоянным движением воды и своей непреклонностью. Здесь кажется, что нет границ. Ветер треплет волосы, толкает, двигает. Аккуратно! Здесь можно упасть с обрыва. Идеальное место чтобы умереть. Именно здесь встречаются Юлия и Август. Слишком молодые, чтобы умирать, слишком «сытые», чтобы жить.
С тех пор, как появился Интернет, наша жизнь стала другой, наш язык изменился. Виртуальность захватила головы. И все выглядит в Сети не так, как есть на самом деле. Даже самоубийство.
Где: ACUD Theater, Veteranenstr. 21, 10119
Во сколько: 20:00
Вся подробная информация на сайте: www.acud.de.

Спектакль «Zwei wie wir» в Theater und Komödie am Kurfürstendamm. Руди и Нора разведены и не видели друг друга уже очень много лет. Но случайно они встречаются в одном ресторане и понимают, что рады этой встрече. Эта случайность запускает старые механизмы былых чувств, они вспоминают свое первое свидание в цветочном магазине, поход на баскетбол, день своей свадьбы и то, каким звездным было небо в ту ночь… Все начиналось очень романтично, а закончилось разводом. Есть у этих людей второй шанс?
Где: Theater und Komödie am Kurfürstendamm, Kurfürstendamm 206/209, 10719
Во сколько: 20:00, с антрактом
Вся подробная информация на сайте: www.komoedie-berlin.de.

Comedy Club в Берлине. Самое модное, стильное и смешное шоу с доставкой в Германию! Лучшие юмористы соберутся вместе, чтобы сделать ваш вечер незабываемым! Comedy Club Europe это развлекательная юмористическая вечеринка, где каждый гость получает стопроцентный заряд энергии, позитива и удовольствия. В программе Stand-Up, скетчи, музыкальный юмор, импровизация со зрителями, известные гости и многое другое.
Где: Spielbank, Marlene-Dietrich-Platz 1, 10785
Во сколько: 21:00
Вся подробная информация на сайте: www.kontramarka.de.

МУЗЕИ, ВЫСТАВКИ, ГАЛЕРЕИ - большое искусство большого города

Выставка «Вещественные доказательства» рассказывает о том, как сейчас выглядит самая горячая точка Ближнего Востока и Азии. В столице Германии представлены сотни фотографий и документальных свидетельств из Кабула, Багдада и Фаллуджи.
Уничтоженные дома, улицы, города, человеческие жертвы, сломанные судьбы, разделенные семьи. Эта правда колет глаза и вызывает слезы. Люди, живущие там, видят этот ужас каждый день. А здесь, в Европе, кажется, что война далеко, когда на самом деле она совсем близко.
Где: BUCHSTABENMUSEUM, Holzmarktstraße 66, 10179
Во сколько: 13:00 – 17:00
Вся подробная информация на сайте: www.buchstabenmuseum.de.

Экскурсии по музею слепых. Все желающие могут подробнее узнать об азбуке Брайля и ее изобретателе, о жизни людей с плохим зрением или полным отсутствием способности видеть, о том, каким странным кажется этот мир, если он воспринимается только на ощупь.
Где: Rothenburgstraße 14, 12165 Berlin
Во сколько: 15:00 – 18:00, вход свободный, пожертвования приветствуются
Вся подробная информация на сайте: www.blindenmuseum-berlin.de.

Выставка Б. Булатов, Е. Горчакова, И. Кабаков, Е. Келлер, А. Косолапов, Д. Пригов, Г. Пузенков, Н. Турнова в Galerie Sandmann.
Где: Galerie Sandmann, Behrenstraße 28, 10117
Вся подробная информация на сайте: www.artsandmann.de.

Выставка «Сделано в Германии». Мобилизация вещей – движение в Германии, начавшееся незадолго до ПМВ. Художники, дизайнеры, архитекторы, строители объединились в Рабочий союз, чтобы создать марку «Made in Germany» («Сделано в Германии»). Выставка расскажет о том, какое обилие разнообразных товаров появилось в то время.
Где: Museum der Dinge, Oranienstraße 25, 10999
Стоимость билета: 5 евро
Вся подробная информация: www.museumderdinge.de.

Фотовыставка «International». Все просто: 50 художников – 15 стран – 150 работ. Красиво о важном.
Где: Daimler Contemporary, Haus Huth, Alte Potsdamer Strasse 5, 10785
Во сколько: 11:00 – 18:00
Вся подробная информация на сайте: www.sammlung.daimler.com.

Выставка «Andy Warhol. CARS» представляет красивые машины и не менее красивые интерпретации Энди Уорхла об этих сверкающих механизмах. Ода Мерседес-Бенцу и современному искусству - на выставке в Haus Huth.
Где: Daimler Contemporary, Haus Huth, Alte Potsdamer Strasse 5, 10785
Во сколько: 11:00 – 18:00
Вся подробная информация на сайте: www.sammlung.daimler.com.

БruderKunst: открытая мастерская Дмитрия Врубеля и Виктории Тимофеевой. Дмитрий Врубель, автор знаменитого поцелую на Берлинской Стене, и Виктория Тимофеева приглашают в свою мастерскую, воссоздающую атмосферу «квартирных галерей», существовавших в Москве во времена перестройки. Чем-то мастерская художников похожа на Kunsthaus Tacheles и другие восточно-берлинские арт-сквоты, возникшие в первые годы после падения Стены.
Где: P.a.n.d.a Nicht nur russisches Theater, Kulturbrauerei, Knaackstr. 97, 10435
Во сколько: 11:30 – 17:30
Вся подробная информация на сайте: www.panda-theater.de.

Архитектурная выставка «WChUTEMAS - Ein russisches Labor der Moderne». ВХУТЕМАС (Высшие художественно-технические мастерские) являлись московским учебным заведением, созданным в 1920 году в Москве путём объединения Первых и Вторых Государственных свободных художественных мастерских на базе Строгановского художественно-промышленного училища и Московского училища живописи, ваяния и зодчества. Необычная для Германии выставка «WChUTEMAS - Ein russisches Labor der Moderne» посвящена архитектурному факультету этого учебного заведения.
Где: Martin-Gropius-Bau, Niederkirchnerstraße 7, 10963
Во сколько: ср-пн 10:00–19:00
Вся подробная информация на сайте: www.berlinerfestspiele.de.

Выставка «RAF. Terroristische Gewalt – Фракция Красной Армии. Террористическая угроза» расскажет об истории леворадикальной террористической организации «RAF» («Фракция Красной Армии»), действовашей в ФРГ и Западном Берлине с 1968 по 1998 год. На выставке представлены фотографии, видео, листовки, исторические документы. Все это позволит погрузиться в противоречивую историю «городских партизанов».
Где: Deutsches Historisches Museum, Unter den Linden 2, 10117
Во сколько: 10:00 – 18:00
Вся подробная информация на сайте: www.dhm.de.

Выставка «Willi Baumeister International» представляет работы немецкого художника-абстракциониста Вилли Баумейстера, одного из важнейших представителей послевоенного искусства в Германии, в контексте европейского модерна 1920-1950 гг.
Где: Daimler Contemporary, Haus Huth, Alte Potsdamer Strasse 5, 10785
Во сколько: 11:00 – 18:00
Вся подробная информация на сайте: www.sammlung.daimler.com.

Выставка «Остров Свободы. Западный Берлин». Более сорока лет Западный Берлин был одновременно и «островом свободы», и «витриной западного мира» и городом мира. С объединением Германии эта часть города потеряла свой престиж, особый статус и символичность. Организаторы выставки «Остров Свободы. Западный Берлин» хотят снова зажечь огонь в сердце Сити Вест.
Где: Ephraim-Palais, Post St 16, 10178
Вся подробная информация на сайте: www.west.berlin.

ФЕСТИВАЛИ - кино, музыка, книги в столице Германии

Landesfilmfestival Berlin-Brandenburg в Kino Toni. Государственный кинофестиваль в Берлин-Бранденбург организован Deutscher Film-Autoren. В программе: 1 блок, 10:00 – 11:20. «Die Lichtmauer» - Manfred Ulbert, «Watched» - Rolf Birn & Kinderfilmer, «Neu entdeckt & aufpoliert» - Reinhard Gubi, «Leben hinter Glas» - Manfred Kleiß, «25 Jahre Mauerfall» - Sigrid Tzschichhold. 2 блок, 11:35 – 12:50. «Sie fliegen wieder» - Manfred Winkler, «Das Geschenk» - Rolf Birn & Kinderfilmer, «Hässliches Hühnchen» - Rolf Birn & Kinderfilmer, «Sonderlings Geburtstag» - Dave Lojek, «Chipo Musandi» - Gisela-Elisabeth Winkler, «Ein perfektes Team» - Guido Gebel. 3 блок, 13:30 – 14:40. «Der Verdacht» - Frank Dietrich, «Auge isst mit» - Dennis Gerecke, «Vor 25 Jahren ...» - Günter Fischer, «BLUTIGER GEBURTSTAG» - Dieter Primig, «Ich bin immer in Bewegung» - Dietmar Schürtz.
Где: Antonplatz 01, 13086
Во сколько: 10:00 – 18:00
Вся подробная информация на сайте: www.facebook.com.

Театральный марафон 100° Berlin Festival. С 26 февраля по 1 марта в Берлине в 12-й раз проходит театральный марафон 100° Berlin Festival или длинные выходные независимого театра. Более 100 различных трупп продемонстрируют свои постановки и актуальные проекты. Главной целью фестиваля является помощь молодым актерам на их творческом пути.
Вся подробная информация на сайте: www.hebbel-am-ufer.de.

РАЗНОЕ - Берлин вне формата

«Vegan Weekend». Любите мексиканскую кухню, но не едите мясо? Мексиканский ресторан «Chaparro», который находится к Кройцберге, только что открылся после ремонта. Свою работу масштабно, громко и очень вкусно – веганскими выходными.
Где: Chaparro, Wiener Straße 14a, 10999
Вся подробная информация на сайте: www.iheartberlin.de.

«FlohFabrik - 3. Moabiter Nachtflohmarkt». Люди, вещи, ди-джеи, бар… Здесь ждут охотников за скидками, коллекционеров раритета, танцоров, гуляк и капризных принцесс. Оригинальные вещи, живая музыка, танцы на всю ночь…
Где: Lehrter Straße 35, 10557
Во сколько: 19:00, вход свободный
Вся подробная информация на сайте: www.fabriktheater-moabit.de.
Воскресенье

КОНЦЕРТЫ, ШОУ, ТЕАТРЫ - самое красивое на берлинских сценах

Спектакль «Zwei wie wir» в Theater und Komödie am Kurfürstendamm. Руди и Нора разведены и не видели друг друга уже очень много лет. Но случайно они встречаются в одном ресторане и понимают, что рады этой встрече. Эта случайность запускает старые механизмы былых чувств, они вспоминают свое первое свидание в цветочном магазине, поход на баскетбол, день своей свадьбы и то, каким звездным было небо в ту ночь… Все начиналось очень романтично, а закончилось разводом. Есть у этих людей второй шанс?
Где: Theater und Komödie am Kurfürstendamm, Kurfürstendamm 206/209, 10719
Во сколько: 20:00, с антрактом
Вся подробная информация на сайте: www.komoedie-berlin.de.

Спектакль «Цемент» в Maxim Gorki Theater по роману Федора Гладкова о Гражданской войне и 20-х годах в СССР. Эта история задает зрителям важный вопрос - оправданы ли жертвы ради общей идеи. Главные герои размышляют о мертвой теории, о надежде на лучшее, о доброте человека, о возможности тихого счастья. Как отстроить свою жизнь после войны? А целое общество? Как жить, когда все утопии потерпели крушение?
Где: Maxim Gorki Theater, Am Festungsgraben 2, 10117
Во сколько: 20:30
Вся подробная информация на сайте: www.gorki.de.

МУЗЕИ, ВЫСТАВКИ, ГАЛЕРЕИ - большое искусство большого города

Выставка «Вещественные доказательства» рассказывает о том, как сейчас выглядит самая горячая точка Ближнего Востока и Азии. В столице Германии представлены сотни фотографий и документальных свидетельств из Кабула, Багдада и Фаллуджи.
Уничтоженные дома, улицы, города, человеческие жертвы, сломанные судьбы, разделенные семьи. Эта правда колет глаза и вызывает слезы. Люди, живущие там, видят этот ужас каждый день. А здесь, в Европе, кажется, что война далеко, когда на самом деле она совсем близко.
Где: BUCHSTABENMUSEUM, Holzmarktstraße 66, 10179
Во сколько: 13:00 – 17:00
Вся подробная информация на сайте: www.buchstabenmuseum.de.

Экскурсии по музею слепых. Все желающие могут подробнее узнать об азбуке Брайля и ее изобретателе, о жизни людей с плохим зрением или полным отсутствием способности видеть, о том, каким странным кажется этот мир, если он воспринимается только на ощупь.
Где: Rothenburgstraße 14, 12165 Berlin
Во сколько: 15:00 – 18:00, вход свободный, пожертвования приветствуются
Вся подробная информация на сайте: www.blindenmuseum-berlin.de.

Выставка Б. Булатов, Е. Горчакова, И. Кабаков, Е. Келлер, А. Косолапов, Д. Пригов, Г. Пузенков, Н. Турнова в Galerie Sandmann.
Где: Galerie Sandmann, Behrenstraße 28, 10117
Вся подробная информация на сайте: www.artsandmann.de.

Выставка «Сделано в Германии». Мобилизация вещей – движение в Германии, начавшееся незадолго до ПМВ. Художники, дизайнеры, архитекторы, строители объединились в Рабочий союз, чтобы создать марку «Made in Germany» («Сделано в Германии»). Выставка расскажет о том, какое обилие разнообразных товаров появилось в то время.
Где: Museum der Dinge, Oranienstraße 25, 10999
Стоимость билета: 5 евро
Вся подробная информация: www.museumderdinge.de.

Фотовыставка «International». Все просто: 50 художников – 15 стран – 150 работ. Красиво о важном.
Где: Daimler Contemporary, Haus Huth, Alte Potsdamer Strasse 5, 10785
Во сколько: 11:00 – 18:00
Вся подробная информация на сайте: www.sammlung.daimler.com.

Выставка «Andy Warhol. CARS» представляет красивые машины и не менее красивые интерпретации Энди Уорхла об этих сверкающих механизмах. Ода Мерседес-Бенцу и современному искусству - на выставке в Haus Huth.
Где: Daimler Contemporary, Haus Huth, Alte Potsdamer Strasse 5, 10785
Во сколько: 11:00 – 18:00
Вся подробная информация на сайте: www.sammlung.daimler.com.

Архитектурная выставка «WChUTEMAS - Ein russisches Labor der Moderne». ВХУТЕМАС (Высшие художественно-технические мастерские) являлись московским учебным заведением, созданным в 1920 году в Москве путём объединения Первых и Вторых Государственных свободных художественных мастерских на базе Строгановского художественно-промышленного училища и Московского училища живописи, ваяния и зодчества. Необычная для Германии выставка «WChUTEMAS - Ein russisches Labor der Moderne» посвящена архитектурному факультету этого учебного заведения.
Где: Martin-Gropius-Bau, Niederkirchnerstraße 7, 10963
Во сколько: ср-пн 10:00–19:00
Вся подробная информация на сайте: www.berlinerfestspiele.de.

Выставка «RAF. Terroristische Gewalt – Фракция Красной Армии. Террористическая угроза» расскажет об истории леворадикальной террористической организации «RAF» («Фракция Красной Армии»), действовашей в ФРГ и Западном Берлине с 1968 по 1998 год. На выставке представлены фотографии, видео, листовки, исторические документы. Все это позволит погрузиться в противоречивую историю «городских партизанов».
Где: Deutsches Historisches Museum, Unter den Linden 2, 10117
Во сколько: 10:00 – 18:00
Вся подробная информация на сайте: www.dhm.de.

Выставка «Willi Baumeister International» представляет работы немецкого художника-абстракциониста Вилли Баумейстера, одного из важнейших представителей послевоенного искусства в Германии, в контексте европейского модерна 1920-1950 гг.
Где: Daimler Contemporary, Haus Huth, Alte Potsdamer Strasse 5, 10785
Во сколько: 11:00 – 18:00
Вся подробная информация на сайте: www.sammlung.daimler.com.

Выставка «Остров Свободы. Западный Берлин». Более сорока лет Западный Берлин был одновременно и «островом свободы», и «витриной западного мира» и городом мира. С объединением Германии эта часть города потеряла свой престиж, особый статус и символичность. Организаторы выставки «Остров Свободы. Западный Берлин» хотят снова зажечь огонь в сердце Сити Вест.
Где: Ephraim-Palais, Post St 16, 10178
Вся подробная информация на сайте: www.west.berlin.

ФЕСТИВАЛИ - кино, музыка, книги в столице Германии

Театральный марафон 100° Berlin Festival. С 26 февраля по 1 марта в Берлине в 12-й раз проходит театральный марафон 100° Berlin Festival или длинные выходные независимого театра. Более 100 различных трупп продемонстрируют свои постановки и актуальные проекты. Главной целью фестиваля является помощь молодым актерам на их творческом пути.
Вся подробная информация на сайте: www.hebbel-am-ufer.de.

РАЗНОЕ - Берлин вне формата

Рынок в лесу и открытие ресторана для собак. В Берлине открывается первый ресторан для собак, где наши мохнатые друзья смогут аппетитно утолить свой голос от лесной прогулки. На открытии планируется обширная программа: рынок, катания на пони и много-много веселого собачьего лая.
Где: Hüttenweg 90, 14193
Во сколько: 10:00
Вся подробная информация на сайте: www.forsthaus-paulsborn.de.

Другие статьи автора:
Категории: Выходные в городе
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.