Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
3715

Выходные в Берлине: 13 - 14 декабря

А в Берлине Рождество. Теперь уже неумолимо и повсеместно – это для пессимистов. И блестяще и чарующе – для оптимистов. Вообще, нам кажется, Рождество - удивительное время. Просто потому, что оно сдвигает прочь все привычное и знакомое. Например, туристические туры теперь проходят не через Рейхстаг, а через рыночки, где пахнет корицей и глинтвейном. Поменялось и настроение в магазинах. Оно стало торжественным. Увеличилась скорость передвижения людей по городу. В общем, Берлин – в предвкушении праздника. И это чудесно!
Суббота

КОНЦЕРТЫ, ШОУ, ТЕАТРЫ - самое красивое на берлинских сценах

Премьер спектакля «Wir Zöpfe» в Gorki Theater. В Берлине – время Рождества. Но кроме праздника в Берлине живут еще и простые люди: Вера, самая красивая женщина на планете, которая не знает об этом; ее дочь, Надежда, с короткими волосами и ребенком; Константин, патриарх семьи, который когда-то был красив, но сейчас у него выпадают волосы, он терроризирует свою дочь и внука. В Берлине живет и Имран, курдский продавец цветов, который был избит нацистами и лежит теперь в больнице, где работает Вера. В Берлине живет и Джон из Америки, который из ностальгических чувств сторожит советский мусор в магазине секонд-хэнда. Но ночам он гуляет по улицам, чтобы найти Надежду. Это уже второй спектакль по произведению драматурга Марианны Зальцманн (Marianna Salzmann), работающей в Maxim Gorki Theater.
Где: Maxim Gorki Theater, Am Festungsgraben 2, 10117
Во сколько: 19:30
Вся подробная информация на сайте: www.gorki.de

Рождество в Sony Center. В этом году нам предлагают особенную программу. Чарующий сказочный ансамбль заставит загореться глаза не только у маленьких зрителей. Эльфы-близнецы Клара и Казиа, малышка-эльфийка Лаура, а также ее защитник Арион своим волшебным обликом гармонично впишутся в атмосферу усыпанного рождественскими огнями форума на Потсдамер Платц. А кульминацией представления станет ежедневное танцевальное шоу таинственной эльфийки Стеллы. В конце каждого часа она будет околдовывать публику своим очарованием и наполнять Sony Center особенным блеском.
Где: Sony Center, Bellevuestraße 5
Во сколько: 16:00-21:00
Вся подробная информация на сайте: www.sonycenter.de.

Рождественские ярмарки в Берлине. Главное событие ноября – декабря – это, конечно, рождественские ярмарки. Здесь можно найти удивительные подарки, попробовать традиционный для этого времени глинтвейн и поучаствовать в немецких массовых гуляниях. Более 50 рождественских ярмарок открывается по всему Берлину. Главные находятся на Александерплатц, на площади Жандарменмаркт, у Церкви Памяти (Шарлоттенбург), Ностальжи-ярмарка на Шлоссплатц, а также в Шпандау (Церковь Св. Николая).
Вся подробная информация на сайте: www.berlin.de.

Спектакль «Игрок» по роману Достоевского в Volksbühne. В один день можно стать и миллионером и банкротом. Зрителям покажут срез западного общества, где страсть к быстрой наживе и риску обнажает неприглядные стороны человека.
Где: Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz, Linienstraße 227, 10178
Во сколько: 19:00
Вся подробная информация на сайте: www.volksbuehne-berlin.de.

МУЗЕИ, ВЫСТАВКИ, ГАЛЕРЕИ - большое искусство большого города

Выставка «My Comrade, The Diva!» в музее гомосексуальности расскажет о солдатах-гомосексуалистах на фронтах Первой Мировой Войны. Редкие фотографии, костюмы и другие документы лучше всяких описаний поможет представить то, как непросто было геям в то военное время.
Где: Schwules Museum, Lützowstraße 73, 10785
Во сколько: 14:00 – 18:00
Вся подробная информация на сайте: www.schwulesmuseum.de.

Выставка «Andy Warhol. CARS» представляет красивые машины и не менее красивые интерпретации Энди Уорхла об этих сверкающих механизмах. Ода Мерседес-Бенцу и современному искусству - на выставке в Haus Huth.
Где: Daimler Contemporary, Haus Huth, Alte Potsdamer Strasse 5, 10785
Во сколько: 11:00 – 18:00
Вся подробная информация на сайте: www.sammlung.daimler.com.

Инсталляция «Sticks and Stones. Eine Intervention» Дэвида Чипперфильда (David Chipperfield). До 31 декабря будет представлена в Новой Национальной Галерее инсталляция, которая станет своеобразным прологом к реставрационным работам, которые начнутся в начале 2015 года и продлятся около 3 лет. 144 колонны из стволов деревьев представлены в стеклянном зале галереи.
Где: Neue Nationalgalerie, Potsdamer Straße 50, 10785
Вся подробная информация на сайте: www.smb.museum.

БruderKunst: открытая мастерская Дмитрия Врубеля и Виктории Тимофеевой. Дмитрий Врубель, автор знаменитого поцелую на Берлинской Стене, и Виктория Тимофеева приглашают в свою мастерскую, воссоздающую атмосферу «квартирных галерей», существовавших в Москве во времена перестройки. Чем-то мастерская художников похожа на Kunsthaus Tacheles и другие восточно-берлинские арт-сквоты, возникшие в первые годы после падения Стены.
Где: P.a.n.d.a Nicht nur russisches Theater, Kulturbrauerei, Knaackstr. 97, 10435
Во сколько: 11:30 – 17:30
Вся подробная информация на сайте: www.panda-theater.de.

Выставка «Die Wikinger». Беспощадные войны, опытные моряки, купцы, крестьяне, мастера на все руки – такими мы запомнили викингов. Эти люди населяли северные земли, а с 9 по 11 века доминировали в своем регионе. Они плавали даже в Северную Америку и Византию. Впервые публике будет представлен 37-метровый корабль.
Где: Martin-Gropius-Bau Berlin, Niederkirchnerstrasse 7 | Ecke Stresemannstr. 110, 10963
Во сколько: 10:00 – 19:00
Вся подробная информация на сайте: www.gropiusbau.de.

Архитектурная выставка «WChUTEMAS - Ein russisches Labor der Moderne». ВХУТЕМАС (Высшие художественно-технические мастерские) являлись московским учебным заведением, созданным в 1920 году в Москве путём объединения Первых и Вторых Государственных свободных художественных мастерских на базе Строгановского художественно-промышленного училища и Московского училища живописи, ваяния и зодчества. Необычная для Германии выставка «WChUTEMAS - Ein russisches Labor der Moderne» посвящена архитектурному факультету этого учебного заведения.
Где: Martin-Gropius-Bau, Niederkirchnerstraße 7, 10963
Во сколько: ср-пн 10:00–19:00
Вся подробная информация на сайте: www.berlinerfestspiele.de.

Выставка «RAF. Terroristische Gewalt – Фракция Красной Армии. Террористическая угроза» расскажет об истории леворадикальной террористической организации «RAF» («Фракция Красной Армии»), действовашей в ФРГ и Западном Берлине с 1968 по 1998 год. На выставке представлены фотографии, видео, листовки, исторические документы. Все это позволит погрузиться в противоречивую историю «городских партизанов».
Где: Deutsches Historisches Museum, Unter den Linden 2, 10117
Во сколько: 10:00 – 18:00
Вся подробная информация на сайте: www.dhm.de.

Выставка «Willi Baumeister International» представляет работы немецкого художника-абстракциониста Вилли Баумейстера, одного из важнейших представителей послевоенного искусства в Германии, в контексте европейского модерна 1920-1950 гг.
Где: Daimler Contemporary, Haus Huth, Alte Potsdamer Strasse 5, 10785
Во сколько: 11:00 – 18:00
Вся подробная информация на сайте: www.sammlung.daimler.com.

Выставка Томаса Билхарда «Повседневная жизнь в ГДР». Museum The Kennedys в честь 25-летия Падения Стены представляет подборку из 60 фоторабот фотографа Томаса Билхарда, которые иллюстрируют жизнь ГДР и Восточного Берлина с 1950-х годов до объединения Германии. На снимках – знакомые нам всем места столицы Германии и динамика, с которой они менялись. Большие и маленькие события в жизни города, среди которых среди которых посещение его мировыми лидерами от Михаила Горбачева до Фиделя Кастро.
Где: Museum THE KENNEDYS, Auguststraße 11–13, 10117
Во сколько: 11:00 – 19:00, вход: 5 / 2,50 €
Вся подробная информация на сайте: www.thekennedys.de.

ФЕСТИВАЛИ - кино, музыка, книги в столице Германии

«Holy Shit Shopping» - старая электростанция в районе Митте чудесным образом, как это и бывает в предрождественское время, превратилась в громадный дизайнерский рынок, на котором будет представлено более 200 различных дизайнеров. А кроме этого – книги, глинтвейн и танцы.
Где: Kraftwerk Mitte, Köpenicker Straße 70, 10179
Во сколько: 12:00 – 22:00
Вся подробная информация на сайте: www.holyshitshopping.de.

Открытие «Audi quattro lounge» и зимнего рынка в стиле «есть, чем поживиться». Концерн Ауди привозит горы в Берлин! Ожидается альпийское настроение в бетонном городе! А на зимнем продуктовом рыночке, среди стандартных горячих и горячительных напитков, - латино-американские деликатесы.
Где: Oranienburger Straße 60-63
Во сколько: 13:00 – 21:00.

Hallesches Haus Holiday Market. Премьера первого дизайнерского рынка, который открывается в историческом Postamt 61 на Tempelhofer Ufer 1. Стакан теплого и душистого глинтвейна поможет отыскать на базарчике удивительные подарочки для ваших любимых.
Где: Hallesches Haus Holiday Market, Tempelhofer Ufer 1, 10961
Во сколько: 12:00 – 20:00
Вся подробная информация на сайте: www.facebook.com.

Художественная книжная ярмарка в Берлине «Friends with Books». Более сотни участников со всего мира, дискуссии, перформансы, разговоры по душам… Отдохновение от рождественской суеты можно организовать очень интеллигентно – с книгой в руках.
Где: Cafe Moskau, Karl-Marx-Allee 34, 10178
Во сколько: 11:00 – 19:00
Вся подробная информация: www.friendswithbooks.org.
Воскресенье

КОНЦЕРТЫ, ШОУ, ТЕАТРЫ - самое красивое на берлинских сценах

Спектакль «Маленький мук» («Der kleine Muck») в Gorki Theater – сказка с плоскими фигурами и людьми по мотивам истории немецкого писателя Вильгельма Гауфа в адаптиации Соерен Войма (Soeren Voima).
Где: Maxim Gorki Theater, Am Festungsgraben 2, 10117
Во сколько: 15:00 – 16:30, 18:00 - 19:30, для детей от шести лет
Вся подробная информация на сайте: www.gorki.de.

Рождество в Sony Center. В этом году нам предлагают особенную программу. Чарующий сказочный ансамбль заставит загореться глаза не только у маленьких зрителей. Эльфы-близнецы Клара и Казиа, малышка-эльфийка Лаура, а также ее защитник Арион своим волшебным обликом гармонично впишутся в атмосферу усыпанного рождественскими огнями форума на Потсдамер Платц. А кульминацией представления станет ежедневное танцевальное шоу таинственной эльфийки Стеллы. В конце каждого часа она будет околдовывать публику своим очарованием и наполнять Sony Center особенным блеском.
Где: Sony Center, Bellevuestraße 5
Во сколько: 16:00-21:00
Вся подробная информация на сайте: www.sonycenter.de.

Рождественские ярмарки в Берлине. Главное событие ноября – декабря – это, конечно, рождественские ярмарки. Здесь можно найти удивительные подарки, попробовать традиционный для этого времени глинтвейн и поучаствовать в немецких массовых гуляниях. Более 50 рождественских ярмарок открывается по всему Берлину. Главные находятся на Александерплатц, на площади Жандарменмаркт, у Церкви Памяти (Шарлоттенбург), Ностальжи-ярмарка на Шлоссплатц, а также в Шпандау (Церковь Св. Николая).
Вся подробная информация на сайте: www.berlin.de.

МУЗЕИ, ВЫСТАВКИ, ГАЛЕРЕИ - большое искусство большого города

Выставка «My Comrade, The Diva!» в музее гомосексуальности расскажет о солдатах-гомосексуалистах на фронтах Первой Мировой Войны. Редкие фотографии, костюмы и другие документы лучше всяких описаний поможет представить то, как непросто было геям в то военное время.
Где: Schwules Museum, Lützowstraße 73, 10785
Во сколько: 14:00 – 18:00
Вся подробная информация на сайте: www.schwulesmuseum.de.

Выставка «Andy Warhol. CARS» представляет красивые машины и не менее красивые интерпретации Энди Уорхла об этих сверкающих механизмах. Ода Мерседес-Бенцу и современному искусству - на выставке в Haus Huth.
Где: Daimler Contemporary, Haus Huth, Alte Potsdamer Strasse 5, 10785
Во сколько: 11:00 – 18:00
Вся подробная информация на сайте: www.sammlung.daimler.com.

Инсталляция «Sticks and Stones. Eine Intervention» Дэвида Чипперфильда (David Chipperfield). До 31 декабря будет представлена в Новой Национальной Галерее инсталляция, которая станет своеобразным прологом к реставрационным работам, которые начнутся в начале 2015 года и продлятся около 3 лет. 144 колонны из стволов деревьев представлены в стеклянном зале галереи.
Где: Neue Nationalgalerie, Potsdamer Straße 50, 10785
Вся подробная информация на сайте: www.smb.museum.

БruderKunst: открытая мастерская Дмитрия Врубеля и Виктории Тимофеевой. Дмитрий Врубель, автор знаменитого поцелую на Берлинской Стене, и Виктория Тимофеева приглашают в свою мастерскую, воссоздающую атмосферу «квартирных галерей», существовавших в Москве во времена перестройки. Чем-то мастерская художников похожа на Kunsthaus Tacheles и другие восточно-берлинские арт-сквоты, возникшие в первые годы после падения Стены.
Где: P.a.n.d.a Nicht nur russisches Theater, Kulturbrauerei, Knaackstr. 97, 10435
Во сколько: 11:30 – 17:30
Вся подробная информация на сайте: www.panda-theater.de.

Выставка «Die Wikinger». Беспощадные войны, опытные моряки, купцы, крестьяне, мастера на все руки – такими мы запомнили викингов. Эти люди населяли северные земли, а с 9 по 11 века доминировали в своем регионе. Они плавали даже в Северную Америку и Византию. Впервые публике будет представлен 37-метровый корабль.
Где: Martin-Gropius-Bau Berlin, Niederkirchnerstrasse 7 | Ecke Stresemannstr. 110, 10963
Во сколько: 10:00 – 19:00
Вся подробная информация на сайте: www.gropiusbau.de.

Архитектурная выставка «WChUTEMAS - Ein russisches Labor der Moderne». ВХУТЕМАС (Высшие художественно-технические мастерские) являлись московским учебным заведением, созданным в 1920 году в Москве путём объединения Первых и Вторых Государственных свободных художественных мастерских на базе Строгановского художественно-промышленного училища и Московского училища живописи, ваяния и зодчества. Необычная для Германии выставка «WChUTEMAS - Ein russisches Labor der Moderne» посвящена архитектурному факультету этого учебного заведения.
Где: Martin-Gropius-Bau, Niederkirchnerstraße 7, 10963
Во сколько: ср-пн 10:00–19:00
Вся подробная информация на сайте: www.berlinerfestspiele.de.

Выставка «RAF. Terroristische Gewalt – Фракция Красной Армии. Террористическая угроза» расскажет об истории леворадикальной террористической организации «RAF» («Фракция Красной Армии»), действовашей в ФРГ и Западном Берлине с 1968 по 1998 год. На выставке представлены фотографии, видео, листовки, исторические документы. Все это позволит погрузиться в противоречивую историю «городских партизанов».
Где: Deutsches Historisches Museum, Unter den Linden 2, 10117
Во сколько: 10:00 – 18:00
Вся подробная информация на сайте: www.dhm.de.

Выставка «Willi Baumeister International» представляет работы немецкого художника-абстракциониста Вилли Баумейстера, одного из важнейших представителей послевоенного искусства в Германии, в контексте европейского модерна 1920-1950 гг.
Где: Daimler Contemporary, Haus Huth, Alte Potsdamer Strasse 5, 10785
Во сколько: 11:00 – 18:00
Вся подробная информация на сайте: www.sammlung.daimler.com.

Выставка Томаса Билхарда «Повседневная жизнь в ГДР». Museum The Kennedys в честь 25-летия Падения Стены представляет подборку из 60 фоторабот фотографа Томаса Билхарда, которые иллюстрируют жизнь ГДР и Восточного Берлина с 1950-х годов до объединения Германии. На снимках – знакомые нам всем места столицы Германии и динамика, с которой они менялись. Большие и маленькие события в жизни города, среди которых среди которых посещение его мировыми лидерами от Михаила Горбачева до Фиделя Кастро.
Где: Museum THE KENNEDYS, Auguststraße 11–13, 10117
Во сколько: 11:00 – 19:00, вход: 5 / 2,50 €
Вся подробная информация на сайте: www.thekennedys.de.

ФЕСТИВАЛИ - кино, музыка, книги в столице Германии

«Holy Shit Shopping» - старая электростанция в районе Митте чудесным образом, как это и бывает в предрождественское время, превратилась в громадный дизайнерский рынок, на котором будет представлено более 200 различных дизайнеров. А кроме этого – книги, глинтвейн и танцы.
Где: Kraftwerk Mitte, Köpenicker Straße 70, 10179
Во сколько: 12:00 – 22:00
Вся подробная информация на сайте: www.holyshitshopping.de.

Открытие «Audi quattro lounge» и зимнего рынка в стиле «есть, чем поживиться». Концерн Ауди привозит горы в Берлин! Ожидается альпийское настроение в бетонном городе! А на зимнем продуктовом рыночке, среди стандартных горячих и горячительных напитков, - латино-американские деликатесы.
Где: Oranienburger Straße 60-63
Во сколько: 13:00 – 21:00.

Hallesches Haus Holiday Market. Премьера первого дизайнерского рынка, который открывается в историческом Postamt 61 на Tempelhofer Ufer 1. Стакан теплого и душистого глинтвейна поможет отыскать на базарчике удивительные подарочки для ваших любимых.
Где: Hallesches Haus Holiday Market, Tempelhofer Ufer 1, 10961
Во сколько: 12:00 – 20:00
Вся подробная информация на сайте: www.facebook.com.

Художественная книжная ярмарка в Берлине «Friends with Books». Более сотни участников со всего мира, дискуссии, перформансы, разговоры по душам… Отдохновение от рождественской суеты можно организовать очень интеллигентно – с книгой в руках.
Где: Cafe Moskau, Karl-Marx-Allee 34, 10178
Во сколько: 11:00 – 19:00
Вся подробная информация: www.friendswithbooks.org.

РАЗНОЕ - Берлин вне формата

Художественная рождественская ярмарка в Galerie Vinogradov. Эля Ялонецкая, Валерий Кунгуров, Оля Думова, Агашинка Шмунст и Мария Кравец ждут всех желающих на художественной выставке-ярмарке. В «меню» - коллекция работ с новогоднее-рождественской остринкой.
Где: Galerie Vinogradov, Chodowieckistraße 25, 10405
Во сколько: 12:00 – 17:00
Вся подробная информация на сайте: www.eurusart.com.

«Зеленый» рождественский рынок создан специально для вегетарианцев и веганов, которые тоже хотят насладиться этим волшебным временем.
Где: Arena/Badeschiff, Eichenstraße 4, 12435
Во сколько: 14:00 – 22:00
Вся подробная информация: www.arena-berlin.de.

Другие статьи автора:
Категории: Выходные в городе
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Недвижимость на Северном Кипре
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе