Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
16905

Скандал в фирмах по уходу за пожилыми (Pflege)

Криминальная полиция выявила 82 случая обмана в 71 учреждении Берлина. В марте месяце руководительница одной из Pflege в районе Steglitz по подозрению в систематическом обмане была арестована. К сожалению, этот случай далеко не единичный. Эти факты представил сенатор в области здоровья Марио Чайа (Mario Czaja) (CDU). В Берлине всего насчитывается 575 фирм по уходу за престарелыми и больными. «До окончания расследования мы не хотим никого обвинять и речь не идёт о том, чтобы подозревать все частные фирмы по уходу», - сказал Чайа. «Я просто считаю, что в этом вопросе должно быть больше прозрачности», - добавил он. Необходим «белый» лист или список серьёзно работающих фирм по уходу за больными и престарелыми. В прошлые годы Сенат города принял план для улучшения ситуации. В будущем красно-чёрная коалиция предлагает сконцентрироваться на контроле за работой Pflege непосредственно в многочисленных квартирах, где живут нуждающиеся в уходе и помощи. Сейчас из 101.000 нуждающихся в помощи, 26.000 живут в домах для инвалидов.

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Недвижимость на Северном Кипре
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии