Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
11051

Рождественские ярмарки Берлина

Рождественские ярмарки Берлина

Мы расскажем вам про самые интересные и красочные Рождественские базары в Берлине. Где в Берлине можно покататься на 15-метровом колесе обозрения, посмотреть увлекательные новогодние шоу-программы, отведать горячего глинтвейна и традиционные праздничные горячие закуски и даже посетить необычный базар на крыше дома. Спешите видеть, большинство базаров закроются уже в конце декабря.

Winterwelt am Potsdamer Platz

Рождественские ярмарки Берлина

Эта ярмарка знаменита тем, что она начинает свою работу раньше других ярмарок в городе, а именно 4 ноября. Кроме праздничного рынка здесь есть возможности для активного отдыха: катание на коньках под открытым небом, можно спуститься с ветерком с 12-метровой снежной горки или покидать диски... Этот зимний мир развлечений презентует Австрия, а снег для горки специально привозят из Альп.

КОГДА: 04.11.2016 - 01.01.2017
ГДЕ: Alte Potsdamer Straße 1, 10785 Berlin
Вход свободный.

Weihnachtsmarkt am Gendarmenmarkt

Рождественские ярмарки Берлина

Ярмарка на площади Жандарменмаркт - это праздничная смесь из изобразительного искусства, «праздника живота», предметов искусства ручной работы, за рождением которых можно воочию понаблюдать в специальных теплых шатрах. Также на ярмарке предлагается разнообразная шоу-программа и анимация на сцене и на площади. 


КОГДА: 21.11-2016 – 31.12.2016 
ГДЕ: Gendarmenmarkt 1, 10117 Berlin
Вход: 1 евро


Winter-Filmfest im Nikolaiviertel

Рождественские ярмарки Берлина

В этом году здесь все вертится вокруг темы «Кино», а посетителей этой чудесной ярмарки, расположенной внутри знаменитого старого квартала Nikolaiviertel, ожидает зимний кинофестиваль под открытым небом.

КОГДА: 24.11.2016 - 26.12.2016
ГДЕ: Nikolaikirchplatz, 10178 Berlin
Вход свободный.

Weihnachtsmarkt in der Altstadt Spandau

Рождественские ярмарки Берлина

Рождественский базар в старой части берлинского района Шпандау считается одним из самых красивых рождественских базаров города, который до сих пор сохранил старые немецкие традиции. Небольшие площади, улочки и маленькие переулки вкупе со средневековым рынком и огромной елкой превращаются к Рождеству в завораживающий сказочный мир приближающегося праздника. 

ГДЕ: Altstadt Berlin-Spandau, 13597 Berlin

КОГДА: до 23.12. 2016

Вход свободный.


"Berliner Weihnachtszeit" am Roten Rathaus

Рождественские ярмарки Берлина

Ярмарка перед Красной ратушей легко узнать по переливающемуся разноцветными огнями и видному издалека 15-метровому колесу обозрения. А кто боится высоты может покататься на коньках на залитом 600 кв.м катке вокруг фонтана «Нептун». 

Когда: 24.11.2016 - 29.12.2016
ГДЕ: Rathausstr. 15 (Höhe), 10178 Berlin
Вход свободный.

Nostalgische Weihnachtsmarkt am Opernpalais

Рождественские ярмарки Берлина

Ностальгический рождественский базар вокруг собора St. Hedwigs-Kathedrale кроме традиционных зимних напитков и праздничных яств, предлагает своим посетителям многочисленные предметы декоративно-прикладного искусства мастеров со всего мира.

КОГДА: 24.11.2016 - 26.12.2016
ГДЕ: Hinter der Katholischen Kirche 3, 10117 Berlin-Mitte 
Вход свободный.


Weihnachtsmarkt im Klunkerkranich

Рождественские ярмарки БерлинаСтильно, модно, молодежно… Так можно в двух словах описать рождественскую ярмарку на крыше торгового центра Neukölln Arcaden. Многочисленные стенды предлагают гостям великолепные hand-made товары, например, сумки и украшения, одежду, аксессуары, рисунки и предметы искусства. Праздничную атмосферу под открытым небом подкрепляют яблочный пунш, глинтвейн, жареные колбаски и горячие чуррос. 

КОГДА: 17/18.12.2016
ГДЕ: Karl-Marx-Straße 66, 12043 Berlin
Вход: до 16.00 бесплатно, после - 3 евро

Weihnachtsmarkt an der Gedächtniskirche

Базар расположился в центре пульсирующего сердца западного Берлина у церкви Kaiser-Wilhelm-Gedächtniskirche. На более чем 170 стендах гости базара могут найти елочные украшения, милые аксессуары, декоративные поделки и предметы искусства со всей Германии. Все это, а также глинтвейн и традиционные праздничные горячие закуски подается вместе с рождественскими музыкальными хитами. 

КОГДА: 21.11-2016 – 01.01.2017 
ГДЕ: Breitscheidplatz 1, 10789 Berlin
Вход свободный.

Рождественские ярмарки Берлина

Рождественские ярмарки Берлина

Рождественские ярмарки Берлина

Фото: Georg Kraft, Michail MiloslavskiМихаил Милославский

P.S. А еще мы сделали специально для вас нашу новогоднюю страничку:

Как и где встретить Новый 2017 год в Берлине

Рождественские ярмарки Берлина

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии