5284

Выходные в Берлине: 12 - 13 июля

Главное событие наступающих выходных, конечно же, Финал Чемпионата мира по футболу. Но он состоится только вечером в воскресенье. А чтобы до этого времени выходные не превратились в каноническое «в ожидании чуда», мы нашли для вас интересное, яркое и познавательное - выставки, фестивали, спектакли - в общем то, что и делает Берлин таким необычным городом.
Выходные в Берлине: 12 - 13 июля
Суббота

КОНЦЕРТЫ, ШОУ, ТЕАТРЫ - самое красивое на берлинских сценах

Спектакль «The Play About The Baby». Провокационный двухактный спектакль, рассказывающий о жизни двух людей, потерянных в своей влюбленности и физических отношениях. Жизнь, постепенно превращаясь в психологический кошмар, становится все невыносимее…
Где: Play2c Performing Arts, Schlesische Straße 38
Во сколько: 20:00 – 22:00
Вся подробности на сайте: www.play2c.com.

«Онегин» в Staatsoper im Schiller Theater. Билет Джона Кранко по великому роману в стихах Александра Сергеевича Пушкина. Одна из самых репертуарных постановок ХХ столетия.
Где: Staatsoper im Schiller Theater, Bismarckstraße 110, 10625
Во сколько: 19:30
Вся подробная информация: www.staatsoper-berlin.de.

Film- und Lichtprojektion am Deutschen Bundestag. До третьего октября 2014 жители Берлина смогут любоваться на сочетание «большой политики» и большого чуда – световые проекции на здании Бундестага Германии. Проект называется «К немецкому народу – поиск следов – от Рейхстага к Бундестагу». Это не просто шоу, а световое и медийное погружение в историю, которое расскажет о длинном и сложном немецком пути, начиная с конца XIX века.
Пять экранов разного размера (самый большой 300 квадратных метров, самый маленький 21 квадратный метр) покажут фильм длительностью 30 минут.
Где: на здании Friedrich-Ebert-Platz на южном берегу Шпрее
Вход бесплатный
Во сколько: с 22:00
Подробности на сайте: www.bundestag.de.

Курящая лошадь: короткий драматический вечер. Две одноактные пьесы Антона Павловича будут представлены в Гарн Театре Берлина (Garn Theater Berlin) австрийским театральным коллективом ВАДА (VADA). «О вреде табака» и «Ein Name mit Pferd» - зубная хоррор-комедия к 150-нему дню рождения Антона Чехова.
Где: Garn Theater Berlin, Katzbachstraße 19, 10965
Во сколько: 20:30.

Komische Oper Festival. Все премьеры уходящего сезона можно увидеть на фестивале комической оперы. От «Огненного ангела» до «Вестсайдской истории». Кроме этого в программе - подиумные дискуссии, музыкальные и кулинарные этюды.
Где: Komische Oper Berlin, Behrenstr. 55, 10117
Вся подробная информация на сайте: www.komische-oper-berlin.de.

Перформанс на английском языке «What Is Monumental Today?» в рамках рамках фестиваля «Foreign Affairs». Культура воспоминаний – основная предпосылка демократического общества. А что случится, если определенные слои населения будут отделены от исторического нарратива?
Где: Haus der Berliner Festspiele, Kassenhalle, Schaperstraße 24, 10719
Во сколько: 18:00
Вся подробная информация на сайте: www.chtodelat.org.

МУЗЕИ, ВЫСТАВКИ, ГАЛЕРЕИ - большое искусство большого города

Фотовыставка «Линии жизни» от Ванга Ли. Китайский фотограф Ванг Ли представляет в Берлине серию своих фотографий, которые рассказывают о его недавнем путешествии в Тибет. На снимках – не только красивые горы, но и люди, которые живут в этой местности. Кажется, что есть какая-то неуловимая связь между «линиями» Гималаев и морщинками на лицах сторожил этих мест.
Где: Galerie Bergwasser, Grolmanstraße 16, 10623
Во сколько: 11:00 – 16:00, вход свободный.

«Монстры и ночные кошмары». Вы найдете множество замечательных своей ужасностью созданий, которые были запечатлены художником в самых разных позах. Медузы-русалки с оторванными конечностями, переплетенные с кентавром-осьминогом, – только лишь один пример среди многих и многих ужастиков.
Где: «Mein Haus am See», Torstraße 125, 10119. Вход свободный.


8-я Берлинская биеннале современного искусства. Лучшие работы современных художников, удивления, открытия… Тема биеннале – Берлин с разных точек зрения. Как соотносятся город и инфраструктура? Как взаимодействуют люди с городом? Что чувствуют жители большого Берлина?
Во сколько: 11:00 – 18:00, стоимость билета 16€, льготный - 10€
Вся подробная информация на сайте: www.berlinbiennale.de.

Дэвид Боуи – David Bowie в Martin-Gropius-Bau Berlin. Дэвид Боуи опять в Берлине. Не на сцене, конечно, но в музее. Эта выставка уже покорила лондонскую публику и представляет ретроспективу творчества Дэвида Боуи, в особенности продуктивную фазу конца 70-х, когда сам Боуи находился лишь в нескольких километрах от нынешнего места выставки.
Где: Martin-Gropius-Bau Berlin, Niederkirchnerstrasse 7, Ecke Stresemannstr. 110, 10963
Во сколько: 10:00 – 19:00
Вся подробная информация на сайте: www.gropiusbau.de.

Open Air Gallery 2014 auf Oberbaumbrücke. Между Западным Берлином и Восточным, между Крейцбергом и Фридрихсшайном разместится гигантская выставка немецких и международных художников, которые представят публике свои работы.
Где: Oberbaumbrücke, Berlin
Во сколько: 10:00 – 21:00, вход свободный.

Выставка «1914 - 1918. Первая мировая война» в Deutsches Historisches Museum. Первая мировая война повлияла на ход европейской истории ХХ столетия. Именно эта катастрофа изменила менталитет европейцев - первая модернизованная, индустриализированная и тотальная массовая война, которая унесла жизни миллионов солдат и мирных жителей.
Где: Deutsches Historisches Museum, Unter den Linden 2, 10117
Во сколько: 10:00 – 18:00
Вся подробная информация на сайте: www.dhm.de.

Выставка «Цвета для республики» («Farbe für die Republik»). А какого цвета была жизнь в ГДР? Цветные фотографии Мартина Шмидта и Курта Шварцера расскажут об этом. Фотографы работали для различных изданий, поэтому все их работы наполнены репортажностью и актуальностью. Фотография – рассказ, фотография – диалог. Вот что можно найти на этой выставке.
Где: Deutsches Historisches Museum, Unter den Linden 2, 10117
Во сколько: 10:00 – 18:00
Вся подробная информация на сайте: www.dhm.de.

Фотовыставка Херлинде Кельбль «Мишени». Выставка представляет новый международный проект «Targets», рассказывающий про воинскую службу и культурные различия. Все это отражено в типичных для соответствующих стран мишенях. Фотографии, которые были сделаны в течении шести лети в 25 странах, будут представлены зрителю именно в 2014 году, году памяти о Первой Мировой войне.
Где: Deutsches Historisches Museum, Unter den Linden 2, 10117
Во сколько: 10:00 – 18:00
Вся подробная информация на сайте: www.dhm.de.

ФЕСТИВАЛИ - кино, музыка, книги в столице Германии

Фестиваль современного искусства Foreign Affairs. 25 постановок, 15 премьер, 300 актеров и художников. Хотите узнать, что такое современное искусство? Обязательно посетите Foreign Affairs.
Вся подробная информация на сайте: www.berlinerfestspiele.de.

Фестиваль «Copa Da Cultura 2.0» приурочен к Чемпионату Мира по футболу в Бразилии. Трансляция всех матчей на громадных экранах!
Где: Haus der Kulturen der Welt, John-Foster-Dulles-Allee 10, 10557
Вся подробная информация на сайте: www.hkw.de.

«Magic Waves Festival». Бесконечный фестивальный нон-стоп! В меню – специальные напитки, вкусные мелочи и, конечно, музыка!
Где: Griessmuehle, Sonnenallee 221, 12059
Вся подробная информация на сайте: www.facebook.com.

РАЗНОЕ - Берлин вне формата

Berlin Fashion Week. В Берлине становится очень модно, ведь Неделя высокой моды собирает ведущих модельеров и специалистов фэшн-индустрии со всего мира. В программе - выставки, модные показы, шоу и многочисленные вечеринки. В центре внимания - инновативные идеи.
Вся подробная информация на сайте: www.fashion-week-berlin.com.

«Butt and Better Parade & Trashion Show». Странный и шумный парад пройдет по улицам Берлина. Его участники выступают против «террора моды» и того факта, что люди убивают животных для того, чтобы выглядеть модно. Если вы хотите поучаствовать, подумайте про костюм.
Где: от U-Bahn Französische Straße через Friedrichstraße до Tempelhofer Feld.
Во сколько: 17:00 - 22:00
Вся подробная информация на сайте: www.butandbetter.de.

Pride Parade 2014. Сумасшедшее и инвалидное шествие - так назвали сами организаторы свое мероприятие. Многие думают, что иметь инвалидность или быть немного не в себе - это ужасно. Многие думают, что это не нормально. Организаторы мероприятия хотят показать всему Берлину, что это совсем не так.
Где: Hermannplatz Berlin - Hermannplatz Berlin
Во сколько: 15:00
Более подробная информация на сайте: www.pride-parade.de.

Kunst am Spreeknie: Art Festival. В свободных фабричных залах Oberschöneweide живет, творит и «горит» новая художественная сцена Берлина. Надоел чинный центр города с «неувядающими» достопримечательностями? Тогда вам сюда! Более ста различных ателье, 30 выставок и один курсирующий кораблик, который доставит вас от O2-World, Hafen Riedel до нужного пункта всего за пять евро в день.
Вся подробная информация на сайте: www.kunst-am-spreeknie.de.

Stadt für eine Nacht: 24-Stunden-Fest Potsdam. Художественная инсталляция - 24 часа, с 15:00 12.07 до 15:00 13.07, город будет художественно «захвачен». Живая музыка, театральные представления, выставки, чтения, танцы и вкусное угощение.
Вся подробная информация на сайте: www.schiffbauergasse.de.
Воскресенье

КОНЦЕРТЫ, ШОУ, ТЕАТРЫ - самое красивое на берлинских сценах

Курящая лошадь: короткий драматический вечер. Две одноактные пьесы Антона Павловича будут представлены в Гарн Театре Берлина (Garn Theater Berlin) австрийским театральным коллективом ВАДА (VADA). «О вреде табака» и «Ein Name mit Pferd» - зубная хоррор-комедия к 150-нему дню рождения Антона Чехова.
Где: Garn Theater Berlin, Katzbachstraße 19, 10965
Во сколько: 20:30.

Концерт группы «Indie-Ya». В баре «Hangar 49» состоится выступление украинской группы «Indie-Ya». Инди-поп на французском языке из Украины? Трудно представить? Приходите и услышите все сами!
Где: «Hangar 49», Holzmarktstr. 15-18, 10179
Во сколько: 21:00 – финал ЧМ-2014, 23:00 концерт группы.

Komische Oper Festival. Все премьеры уходящего сезона можно увидеть на фестивале комической оперы. От «Огненного ангела» до «Вестсайдской истории». Кроме этого в программе - подиумные дискуссии, музыкальные и кулинарные этюды.
Где: Komische Oper Berlin, Behrenstr. 55, 10117
Вся подробная информация на сайте: www.komische-oper-berlin.de.

ETI (Europäisches Theater Institut): Szenen aus Stücken. В конце триместра Europäisches Theater Institut демонстрирует публике то, чему знатные преподаватели смогли научить своих учеников. В программе - разнообразное меню из любопытных блюд, над которыми студенты работали в течение всего триместра.
Где: ETI in der Rungestraße 20 in Berlin-Mitte
Во сколько: 18:00, вход свободный.
вся подробная информация на сайте: www.eti-berlin.de.

МУЗЕИ, ВЫСТАВКИ, ГАЛЕРЕИ - большое искусство большого города

Выставка «Der gefühlte Krieg». Ни одна война не проходит без бравурных песен, патриотических лозунгов, страха за свою жизнь, страдания и печали за погибших… Какой была ПМВ? У каждого посетителя есть возможность найти ответ на этот вопрос самостоятельно в ассоциативном пространстве, собранном из артефактов войны и рефлексии современных художников на эти объекты.
Где: Lansstraße 8 / Arnimallee 25, 14195
Во сколько: 11:00 – 18:00
Вся подробная информация на сайте: www.smb.museum.

«Монстры и ночные кошмары». Вы найдете множество замечательных своей ужасностью созданий, которые были запечатлены художником в самых разных позах. Медузы-русалки с оторванными конечностями, переплетенные с кентавром-осьминогом, – только лишь один пример среди многих и многих ужастиков.
Где: «Mein Haus am See», Torstraße 125, 10119. Вход свободный.

8-я Берлинская биеннале современного искусства. Лучшие работы современных художников, удивления, открытия… Тема биеннале – Берлин с разных точек зрения. Как соотносятся город и инфраструктура? Как взаимодействуют люди с городом? Что чувствуют жители большого Берлина?
Во сколько: 11:00 – 18:00, стоимость билета 16€, льготный - 10€
Вся подробная информация на сайте: www.berlinbiennale.de.

Дэвид Боуи – David Bowie в Martin-Gropius-Bau Berlin. Дэвид Боуи опять в Берлине. Не на сцене, конечно, но в музее. Эта выставка уже покорила лондонскую публику и представляет ретроспективу творчества Дэвида Боуи, в особенности продуктивную фазу конца 70-х, когда сам Боуи находился лишь в нескольких километрах от нынешнего места выставки.
Где: Martin-Gropius-Bau Berlin, Niederkirchnerstrasse 7, Ecke Stresemannstr. 110, 10963
Во сколько: 10:00 – 19:00
Вся подробная информация на сайте: www.gropiusbau.de.

Open Air Gallery 2014 auf Oberbaumbrücke. Между Западным Берлином и Восточным, между Крейцбергом и Фридрихсшайном разместится гигантская выставка немецких и международных художников, которые представят публике свои работы.
Где: Oberbaumbrücke, Berlin
Во сколько: 10:00 – 21:00, вход свободный.

Выставка «1914 - 1918. Первая мировая война» в Deutsches Historisches Museum. Первая мировая война повлияла на ход европейской истории ХХ столетия. Именно эта катастрофа изменила менталитет европейцев - первая модернизованная, индустриализированная и тотальная массовая война, которая унесла жизни миллионов солдат и мирных жителей.
Где: Deutsches Historisches Museum, Unter den Linden 2, 10117
Во сколько: 10:00 – 18:00
Вся подробная информация на сайте: www.dhm.de.

Выставка «Цвета для республики» («Farbe für die Republik»). А какого цвета была жизнь в ГДР? Цветные фотографии Мартина Шмидта и Курта Шварцера расскажут об этом. Фотографы работали для различных изданий, поэтому все их работы наполнены репортажностью и актуальностью. Фотография – рассказ, фотография – диалог. Вот что можно найти на этой выставке.
Где: Deutsches Historisches Museum, Unter den Linden 2, 10117
Во сколько: 10:00 – 18:00
Вся подробная информация на сайте: www.dhm.de.

Фотовыставка Херлинде Кельбль «Мишени». Выставка представляет новый международный проект «Targets», рассказывающий про воинскую службу и культурные различия. Все это отражено в типичных для соответствующих стран мишенях. Фотографии, которые были сделаны в течении шести лети в 25 странах, будут представлены зрителю именно в 2014 году, году памяти о Первой Мировой войне.
Где: Deutsches Historisches Museum, Unter den Linden 2, 10117
Во сколько: 10:00 – 18:00
Вся подробная информация на сайте: www.dhm.de.

ФЕСТИВАЛИ - кино, музыка, книги в столице Германии

Фестиваль современного искусства Foreign Affairs. 25 постановок, 15 премьер, 300 актеров и художников. Хотите узнать, что такое современное искусство? Обязательно посетите Foreign Affairs.
Вся подробная информация на сайте: www.berlinerfestspiele.de.

Фестиваль «Copa Da Cultura 2.0» приурочен к Чемпионату Мира по футболу в Бразилии. Трансляция всех матчей на громадных экранах!
Где: Haus der Kulturen der Welt, John-Foster-Dulles-Allee 10, 10557
Вся подробная информация на сайте: www.hkw.de.

«Magic Waves Festival». Бесконечный фестивальный нон-стоп! В меню – специальные напитки, вкусные мелочи и, конечно, музыка!
Где: Griessmuehle, Sonnenallee 221, 12059
Вся подробная информация на сайте: www.facebook.com.

РАЗНОЕ - Берлин вне формата

Открытая сцена в баре «Madame Claude». Выступить перед людьми с любимой песней – чем не замечательная альтернатива для воскресного вечера? Удивительная атмосфера заведения, где вещи не только кажутся перевернутыми с ног на голову, но таковыми и являются, поможет насладиться воскресным берлинским вечером.
Где: Madame Claude, Lübbener Strasse 19, 10997
Во сколько: 21:00, вход свободный, запись на выступление за час до начала
Вся подробная информация на сайте: www.madameclaude.de.

Berlin Fashion Week. В Берлине становится очень модно, ведь Неделя высокой моды собирает ведущих модельеров и специалистов фэшн-индустрии со всего мира. В программе - выставки, модные показы, шоу и многочисленные вечеринки. В центре внимания - инновативные идеи.
Вся подробная информация на сайте: www.fashion-week-berlin.com.

Kunst am Spreeknie: Art Festival. В свободных фабричных залах Oberschöneweide живет, творит и «горит» новая художественная сцена Берлина. Надоел чинный центр города с «неувядающими» достопримечательностями? Тогда вам сюда! Более ста различных ателье, 30 выставок и один курсирующий кораблик, который доставит вас от O2-World, Hafen Riedel до нужного пункта всего за пять евро в день.
Вся подробная информация на сайте: www.kunst-am-spreeknie.de.

Кино-крокодил: «In Sarmatien». Сарматия, древнее государство между Вислой, Волгой, Балтийским и Черным морем, земля мечты поэта Бобровски. Сарматия – место, где каждый народ и каждая религия может найти себе достойное место, не боясь быть попранными или запрещенными. Режиссер фильма Фолькер Кепп посетил Молдавию, Беларусь, Литву, Украину, следуя за стихами Бобровски. Рифмы, картинки, герои, тоска, сопротивление, превращение старого времени в новое – все это взгляд на человечество в процессе движения времени.
Где: Greifenhagener Str. 32, 10437
Во сколько: 18:30
Вся подробная информация на сайте: www.kino-krokodil.de.

Stadt für eine Nacht: 24-Stunden-Fest Potsdam. Художественная инсталляция - 24 часа, с 15:00 12.07 до 15:00 13.07, город будет художественно «захвачен». Живая музыка, театральные представления, выставки, чтения, танцы и вкусное угощение.
Вся подробная информация на сайте: www.schiffbauergasse.de.

Theater-Performance, Fußball und Grillfest. 22 балерины-футболистки и художницы из Франции и Германии представят спортивно-художественно-политический перформанс. С красивыми трюками и новой техникой. Ну а после этого - само собой - просмотр Финала ЧМ-2014 и Грильфест с музыкальным оформлением от DJ Dude/Box.
Где: Mariannenplatz 2, Boltzplatz vorm Bethanien, Ecke Waldemarstr./Adalbertstr., 10997
Во сколько: 19:00, вход свободный.

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.