19783

RuBERoid: пестрый фестиваль пестрого города

Берлин – город, где о границах получается думать лучше, чем где бы то ни было. То культурное разнообразие и пестрость, которыми Берлин удивляет своих гостей, подтверждают красноречивее действий политиков простую истину о том, что границы – в головах.
RuBERoid: пестрый фестиваль пестрого города
В дни, когда город и вся Германия празднуют 25 лет со дня падения Берлинской стены, мы приглашаем вас на молодежный креативный фестиваль RuBERoid. Всем сердцем и при помощи всевозможных жанров и художественных техник, мы хотим показать, как обращаться с границами – поколений, чувств, языков и культурных клише, с гендерными границами – творчески. Как талантливый художник или писатель обращается с границами жанра.

Молодые люди стали во многом той силой, которая сделала падение стены и мирную революцию возможными. Фестиваль RuBERoid стремится создать площадку для общения молодых художников, актеров и авторов с публикой и друг с другом. RuBERoid – открытая площадка для встречи друзей. Поэтому наши участники отнюдь не только выходцы из стран Восточного блока. Мы убеждены, что искусство – это самое безопасное и самое надежное революционное средство. Тридцать художников и фотографов представят 7-8 ноября плоды своих экспериментов с границами самых разных художественных техник. В призовом фильме Каннской недели критики 2013 «Иди и играй» режиссер Дарья Белова подумает о памяти и о границах во времени – и вы можете сделать это вместе с ней! Если ваш возраст от 1 до 118 – то мы ждем вас 7-8 ноября на Großbeerenstraße 186: малышей займут рисованием мультиков, которые они смогут унести домой. Взрослых ждет короткий мастер-класс актерской игры. Также мы приготовили для вас театральную премьеру, интерактивные световые перформансы, и, конечно, много поэзии и разной фантастически сложной и неожиданной музыки.

Стоимость входного билета: 5€ – один день, 8€ – два дня. Вся подробная информация о мероприятиях Фестиваля на сайте: www.ruberoid-festival.de.

Другие статьи автора:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.