3018

«Зелёная неделя 2024» в Берлине

«Зелёная неделя 2024» в Берлине

В выставочных павильонах знаменитого выставочного комплекса «Берлинский международный конгресс – центр» (Internationales Congress Centrum Berlin, ICC Berlin, Hammarskjöldplatz, 14055 Berlin) продолжается работа 88-ой многопрофильной международной ярмарки продуктов питания, сельского хозяйства, садоводства – «Международной зеленой недели в Берлине» (Internationale Grüne WocheBerlin, чаще просто - Grüne Woche, IGW). 

В этом году в ней принимают участие около 1400 экспонентов из 61-ой страны, включая Германию. Уже традиционно на их выставочных стендах лучшие образцы мясо – молочных продуктов, «дары моря», экзотические фрукты и овощи, изыски кондитерских изделий, огородная зелень, загадочные пряности и специи, различные виды «правильного пива» и иные алкогольные напитки, порой изумляющие своим необычным послевкусием. 

Как и в прежние годы, большое внимание на IGW 2024 уделено семенному садоводству, животноводству, новейшей сельскохозяйственной оснастке (например, современные теплицы и парники) и оборудованию для домашнего хозяйства. 

Важно отметить, что IGW уже давно превратилась в универсальную «платформу» для обсуждения многих жизненно важных социальных проблем. В частности, таких, как «защита климата», «экономика замкнутого цикла», «разумно бережная эксплуатация ресурсов», «устойчивое землепользование». 

Эти и многие другие темы по-настоящему глубоко и серьезно обсуждаются специалистами и экспертами мирового уровня на самых различных мероприятиях, проводимых в рамках «Международной зеленой недели в Берлине». Среди них особый интерес представляет в настоящее время  «Глобальный форум по продовольствию и сельскому хозяйству» (Global Forum for Food and Agriculture, GFFA), проводимый Федеральным министерством продовольствия и сельского хозяйства Германии (Bundesministerium für Ernährung und Landwirtschaft, BMEL).

Даты и время работы IGW 2024: с 19 по 28 января, с 10.00 до 18.00 (26 января с 10.00 до 20.00).  

Билеты можно приобрести только в онлайн формате: www.gruenewoche.de 

Дополнительная информация: https://www.gruenewoche.de 

Фото из архива BERLIN24

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd