Werbung auf der Website
Login
News Berlin
«Драконы» в небе над Берлином

«Драконы» в небе над Берлином

14.09.2022 5148

17 сентября (суббота) на территории знаменитого в прошлом аэропорта Берлин – Темпельхоф (Flughafen Berlin-Tempelhof), который в настоящее время используется в качестве зоны отдыха, для музейных и выставочных экспозиций, связанных с историей военной и гражданской авиации, легендарных футбольных клубов Германии, проводится 7-ой семейный фестиваль «Воздушных змеев».         

Воздушный змей – первый летательный аппарат, «древний прадедушка» ранних аэропланов, а по сути -  всей авиации. Первые упоминания о воздушных змеях определяются II веком до н.э., в Китае. А вот традицию изготавливать и прилюдно запускать их соотносят к концу IV века до н.э. Изначально, подобные необычные «летающие конструкции» делались в форме змеев с крыльями, птиц, мифических драконов, способных «бесконечно парить в воздушном пространстве» и виртуозно делать при этом невообразимые пируэты. Отсюда их название – «воздушные змеи».

Конструкций, размеров, форм и видов воздушных змеев – великое множество. А их феерическая раскраска поражает воображение своими творческими фантазиями. Но «вишенками на тортах» продолжают оставаться «летающие драконы» - фантасмагорические «крылатые змеи». До сих пор, по древним китайским преданиям, «дракон, парящий в воздухе» - олицетворение мудрости, сверхъестественной силы, завершение многих бед и исчезновение дурных мыслей.  

Доказано многовековой практикой – запуск воздушных змеев не только забавное развлечение для детей и взрослых. Подспудно - это комплекс самых разных полезных упражнений на развитие внимания и воображения, наблюдательности и координации движений. Причем, на свежем воздухе.  

На этот раз на фестивале в Берлине посетителей ожидают разноцветные гигантские гекконы, «кальмары» с многометровыми щупальцами, исполинские «воздушные драконы» (до 40 метров в длину). Помимо этого: мастер – классы чемпионов мира и Европы по кайтбордингу, демонстрация трюков с воздушными змеями в сопровождении живой музыки и необычные «воздушные» сюрпризы для детворы. И, конечно же, герои известных персонажей, поднявшиеся в небо: Super Maria, Batman и Supermann.

Вход на фестивальные мероприятия бесплатный

Часы работы: с 11.00 до 20.00.

Место проведения фестиваля: Tempelhofer Feld (westlicher Teil), Columbiadamm 10, 12101 Berlin


Kategorien: Aktuelles

Lesen sie auch:

«Wir gemeinsam - Мы вместе!» 2021. Итоги
«Wir gemeinsam - Мы вместе!» 2021. Итоги

Юбилейный Х Международный семейный фестиваль «Wir gemeinsam - Мы вместе!» завершился. Уже определялись победители! Смотрите в эксклюзивных видео сюжетах с участием члена районного Совета депутатов Марио Чая и председателя его оргкомитета Вальтера Гаукса.

Фестиваль в Берлине «Мы вместе!»
Фестиваль в Берлине «Мы вместе!»

6 декабря в Берлине открывается 10-й международный семейный фестиваль «Мы вместе!» («Wir gemeinsam!»). Он продлится до 20 декабря. Для участия в конкурсе необходима предварительная регистрация. Возрастных ограничений нет.

Nachbarschaftsfest „Miteinander in Lichtenberg“ 2025
Nachbarschaftsfest „Miteinander in Lichtenberg“ 2025

Am 18. September 2025 lädt das Nachbarschaftsfest „Zusammen in Lichtenberg“ auf den Heinrich-Date-Platz in Berlin ein. Freuen Sie sich auf internationale Speisen, kreative Workshops, Musik und Spaß für die ganze Familie. Eintritt frei, Anmeldung erforderlich.

День открытых дверей на фестивале Pictoplasma
День открытых дверей на фестивале Pictoplasma

4 мая в рамках международного XXI Фестиваля по современному дизайну и анимации Pictoplasma Festivals на площадках для творческих и художественных мероприятий - Silent Green Kulturquartier проводится День открытых дверей. Вход бесплатный.

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ КОУЧИНГ ОБЩЕСТВА LYRA MARZAHN E.V.
ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ КОУЧИНГ ОБЩЕСТВА LYRA MARZAHN E.V.

Lyra Marzahn e.V. в сотрудничестве с Европейской компанией профессионально-технического образования проводит индивидуальный коучинг в сегменте профессиональной интеграции в Берлине. 

«Freundschaft - Дружба» в Берлине
«Freundschaft - Дружба» в Берлине

И в этом году уже 3-й международный семейный фестиваль «Freundschaft - Дружба» подтвердил свою устойчиво безукоризненную репутацию. Стержневой лейтмотив фестиваля 2023 года – «Дружба, мир и взаимопонимание между народами».

Смысловые оттенки сотрудничества
Смысловые оттенки сотрудничества

Факт, подтвержденный многовековой практикой: сотрудничество является неотъемлемым компонентом жизнедеятельности любого общества. Было бы неразумным недооценивать его и в наши дни.

«Freundschaft – Дружба» в Марцане
«Freundschaft – Дружба» в Марцане

4 – 5 сентября в Берлине на территории столичного парка – Bürgerpark в районе Marzahn, прошел Первый фестиваль с названием: «Freundschaft - Дружба». Одной из главных составляющих проекта стал очередной ХI Международный семейный фестиваль «Wir gemeinsam - Мы вместе!».

Фестиваль «Мы вместе!» набирает «обороты»
Фестиваль «Мы вместе!» набирает «обороты»

В силу объективных причин, связанных с пандемией COVID 19 и действующих ограничительных мер, в этом году 10-ый международный семейный Фестиваль «Мы вместе!» («Wir gemeinsam!») впервые за свою историю проводится в онлайн версии (online edition). 

Семейный фестиваль в Берлине: «Мы вместе - Wir gemeinsam»
Семейный фестиваль в Берлине: «Мы вместе - Wir gemeinsam»

В Российском доме науки и культуры 5 марта прошел первый семейный фестиваль «Мы вместе – Wir gemeinsam», организаторами которого выступил Интеграционный Дом «Лира», совместно с Германо-Российским Фестивалем, молодежной организацией землячества немцев из России и информационной поддержкой Радио Русский Берлин. В главном концертном зале РДНК прошли выступления талантливых артистов из Германии, России и Казахстана. Этот фестиваль положил яркое начало для мероприятий, которые будут посвящены 20-летнему юбилею Интеграционного Дома «Лира».