5278

Talgo запускает гибридный эко-локомотив

Новый локомотив с гибридным приводом фирмы Talgo (Deutschland) GmbH был представлен в Берлине 6 октября. Локомотив модели «Prima H3» теперь берёт на себя функцию по шунтированию в берлинском депо у Варшавского моста (Warschauer Brücke) в районе Фридрихсхайн (Friedrichshain).

Talgo запускает современный гибридный эко-локомотив

Чем уникальна новая технология локомотива «Prima H3» фирмы Talgo? Благодаря электрическому двигателю с дизельным генератором экономится не только до 50 % дизельного топлива, но и значительно снижаются вредные выбросы в окружающую среду таких веществ, как оксидов азота, сажи. Немаловажен факт, что новые локомотивы ездят намного тише, чем предыдущие модели. Для фирмы Talgo аспект доброго соседства также важен, как и охрана окружающей среды. Именно поэтому тихий ход новых локомотивов является одной из значимых новаторских инженерных решений для модели «Prima H3». Ведь эти поезда проезжают через густонаселённый Берлин. К слову, новый локомотив будет прицепляться к поездам, которые следуют по маршруту Москва-Берлин.

Talgo запускает современный гибридный эко-локомотив

„Чтобы и дальше продолжать нашу работу в центре столицы, а также чтобы сохранить все рабочие места и места обучения, мы должны заботиться друг о друге,“ — сказал на презентации нового локомотива Стефан Корте (Stephan Korte), член правления Talgo (Deutschland) GmbH, подчёркивая важность сохранения добрых отношений не только с жителями района Фридрихсхайн, но и со всеми берлинцами. Таким образом компания активно решает проблемы растущего города, в тоже время устанавливает успешный курс будущего развития фирмы. „Мы твердо верим в масштабное электронное мобильное решение в Германии — железнодорожный транспорт — и будем продолжать вносить свой вклад в развитие безопасных железнодорожных транспортных средств, вовремя предоставляя пассажирам поезда и локомотивы,“ — заверил Стефан Корте.

Talgo запускает современный гибридный эко-локомотив

Депо железнодорожных транспортных средств работает в районе Warschauer Straße более 150 лет. Чтобы и в будущем обеспечить обслуживание поездов и локомотивов в центре Берлина, последние несколько лет команда фирмы Talgo интенсивно ищет подходящие альтернативы, заменяя устаревшие сортировочные локомотивы на новые модели. Теперь в дополнение к грузовому локомотиву Niteq из Нидерландов будет введён в эксплуатацию экологически чистый локомотив «Prima H3» от Alstom.

Talgo запускает современный гибридный эко-локомотив

Фирма Talgo (Deutschland) GmbH в Берлине — компания по техническому обслуживанию железнодорожных транспортных средств всех видов (легковые автомобили, электровозы) и является дочерней компанией традиционной патентной транспортной системы Talgo S.L., которая была основана в Мадриде, Испания, в 1942 году.

Ада Островская

 

Другие статьи автора:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.