16779

Греция: дверь для переговоров все еще открыта

Греция: дверь для переговоров все еще открытаВчера Ангела Меркель и Франсуа Олланд провели переговоры в Елисейском дворце. После этого главы Франции и Германии отправили Греции послание следующего содержания: «двери для переговоров открыты». Это может означать только одно: от Греции ждут предложений.

«Мы говорим со всей ясностью о том, что дверь переговоров остается открытой, и встречу лидеров еврозоны, которая пройдет во вторник, нужно понимать именно в этом ключе. Но в тоже время мы говорим, что условия для начала переговоров по конкретной программе на данный момент не созданы», - заявила Меркель после переговоров.

Йерун Дейсселблум, глава Еврогруппы, назвал результат референдума в Греции «очень печальным» для будущего страны. Тем не менее, и Олланд и Меркель «согласились, что необходимо уважать волю народа Греции, выраженную на референдуме».

Весь мир ждет от премьер-министра Греции Алексиса Ципраса четких и конкретных предложений. Все решится сегодня, во вторник, на экстренном саммите по Греции в Брюсселе.

Фото: lifenews

Другие статьи автора:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе