20751

Classic Open Air 2015: от классики до поп-музыки

Classic Open Air 2015: от классики до поп-музыкиВ Берлине наступают дни, когда можно получить высочайшее наслаждение от выступления звёзд мировой музыкальной культуры. Со 2 по 6 июля на Жандарменмаркте пройдёт знаменитый музыкальный фестиваль под открытым небом - Classic Open Air 2015. В эти пять дней на одной из красивейших площадей столицы Германии прозвучит гениальная музыка - от Шуберта до Синатры.

В последние годы этот музыкальный фестиваль претерпел серьёзные изменения. Ещё лет пять - шесть назад здесь звучала только классика. Но почувствовав «дыхание» времени, организаторы одного из крупнейших европейских музыкальных праздников каждый год тонко выстраивают новую программу. Берлинцы и гости немецкой столицы уже слышали под открытым небом и Хосе Каррераса, и группу Scorpions, и оперетту, и настоящую итальянскую оперу. Чем удивят зрителей организаторы фестиваля в этот раз? Ведь кажется всё уже было...

Фестиваль открывается 2 июля в 19:30 программой «First Night» («Первая ночь»). В этот вечер в сопровождении Симфонического оркестра Бабельсберга известные немецкие исполнители выступят на сцене площади Жандарменмаркт с номерами из классической оперы и оперетты, мюзиклов, балетными номерами. Услышим мы и музыку из фильмов, которую нельзя не узнать. Но старт фестивалю в этом году впервые даст праздник литературы для детей. Он начнётся уже с утра, в 10:30. Ожидаются большие и маленькие герои детской литературы: капитан Шарки, силач Грюффело и прицесса Лилифея.

3 июля – грандиозный день, когда находясь в центре Европы, можно будет в полной мере ощутить среднеземноморскую атмосферу. Звёздный тенор из Рима Фабио Андреотти и ещё три итальянских сопрано исполнят номера из Аиды, Санта-Лючии. Это будет настоящая летняя итальянская ночь.

4 июля – день романтики на Жандарменмаркт. Прозвучат отрывки из оперы Вебера «Волшебный стрелок», а также музыка Шуберта, Брамса и Листа.

5 июля в 19:30 нас ожидает французский вечер под названием «Vive la France». Прозвучат песни Эдит Пиаф и Жака Бреля. Звезда немецкого шансона Ута Лемпер (Ute Lemper) представит своё видение самых «горячих» проблем жизни: любовь, политика, старость, мировая боль.

Вечер 6 июля будет посвящен великому Фрэнку Синатра. Представляете, 12 декабря ему бы исполнилось 100 лет! Роже Цицеро исполнит его знаменитейший хит «My Way». Впервые на сцене он выступит со своим бигбендом и представит на суд зрителей свою интерпретацию хитов Фрэнка Синатра. Этот последний вечер будет действительно фантастическим – на сцене появятся Саша и Сара Оконнор, столь любимые в Германии.

Даже если вам не достанутся билеты, не отчаивайтесь. Берлинцы уже привыкли к тому, что Classic Open Air можно слушать и за пределами площади, сидя на своих раскладных стульях, в близлежайших кафе или прямо на тротуаре. Честно говоря, «кайфа» от этого можно получить не меньше. Встретимся на концертах!

Заказ билетов по телефону: 01806/999 000 606 или на сайте www.ticketmaster.de.

Фото: www.berlin1.de

Другие статьи автора:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.