Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
20893

Classic Open Air 2015: от классики до поп-музыки

Classic Open Air 2015: от классики до поп-музыкиВ Берлине наступают дни, когда можно получить высочайшее наслаждение от выступления звёзд мировой музыкальной культуры. Со 2 по 6 июля на Жандарменмаркте пройдёт знаменитый музыкальный фестиваль под открытым небом - Classic Open Air 2015. В эти пять дней на одной из красивейших площадей столицы Германии прозвучит гениальная музыка - от Шуберта до Синатры.

В последние годы этот музыкальный фестиваль претерпел серьёзные изменения. Ещё лет пять - шесть назад здесь звучала только классика. Но почувствовав «дыхание» времени, организаторы одного из крупнейших европейских музыкальных праздников каждый год тонко выстраивают новую программу. Берлинцы и гости немецкой столицы уже слышали под открытым небом и Хосе Каррераса, и группу Scorpions, и оперетту, и настоящую итальянскую оперу. Чем удивят зрителей организаторы фестиваля в этот раз? Ведь кажется всё уже было...

Фестиваль открывается 2 июля в 19:30 программой «First Night» («Первая ночь»). В этот вечер в сопровождении Симфонического оркестра Бабельсберга известные немецкие исполнители выступят на сцене площади Жандарменмаркт с номерами из классической оперы и оперетты, мюзиклов, балетными номерами. Услышим мы и музыку из фильмов, которую нельзя не узнать. Но старт фестивалю в этом году впервые даст праздник литературы для детей. Он начнётся уже с утра, в 10:30. Ожидаются большие и маленькие герои детской литературы: капитан Шарки, силач Грюффело и прицесса Лилифея.

3 июля – грандиозный день, когда находясь в центре Европы, можно будет в полной мере ощутить среднеземноморскую атмосферу. Звёздный тенор из Рима Фабио Андреотти и ещё три итальянских сопрано исполнят номера из Аиды, Санта-Лючии. Это будет настоящая летняя итальянская ночь.

4 июля – день романтики на Жандарменмаркт. Прозвучат отрывки из оперы Вебера «Волшебный стрелок», а также музыка Шуберта, Брамса и Листа.

5 июля в 19:30 нас ожидает французский вечер под названием «Vive la France». Прозвучат песни Эдит Пиаф и Жака Бреля. Звезда немецкого шансона Ута Лемпер (Ute Lemper) представит своё видение самых «горячих» проблем жизни: любовь, политика, старость, мировая боль.

Вечер 6 июля будет посвящен великому Фрэнку Синатра. Представляете, 12 декабря ему бы исполнилось 100 лет! Роже Цицеро исполнит его знаменитейший хит «My Way». Впервые на сцене он выступит со своим бигбендом и представит на суд зрителей свою интерпретацию хитов Фрэнка Синатра. Этот последний вечер будет действительно фантастическим – на сцене появятся Саша и Сара Оконнор, столь любимые в Германии.

Даже если вам не достанутся билеты, не отчаивайтесь. Берлинцы уже привыкли к тому, что Classic Open Air можно слушать и за пределами площади, сидя на своих раскладных стульях, в близлежайших кафе или прямо на тротуаре. Честно говоря, «кайфа» от этого можно получить не меньше. Встретимся на концертах!

Заказ билетов по телефону: 01806/999 000 606 или на сайте www.ticketmaster.de.

Фото: www.berlin1.de

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.