7642

III Международный конкурс для преподавателей русского языка

Учителя русского языка школ, гимназий, учреждений дополнительного образования, вузов, курсового обучения приглашаются принять участие в III Международном конкурсе «Лучший учитель русской словесности зарубежья» в 2015 году.
III Международный конкурс для преподавателей русского языка
Конкурс включает два тура. Первый заочный тур проходит на официальном сайте конкурса. Желающие принять участие в конкурсе обязательно проходят регистрацию на сайте в период с 17 марта по 15 мая 2015 года. После прохождения регистрации участники получают доступ к тестовым и творческим заданиям, выполнение которых возможно в период с 17 марта по 30 июня 2015 года.

Для участников первого заочного тура конкурса будут учреждены специальные номинации. По итогам первого заочного тура будут объявлены лауреаты и победители первого тура конкурса, а также победители в номинациях. Все конкурсанты получат Сертификаты участника.
III Международный конкурс для преподавателей русского языка
Победители первого тура приглашаются для участия в финале конкурса, который состоится 20-24 октября 2015 года в Москве. В программе знакомство с учебно-методической литературой специализированных российских издательств, мастер-классы и презентации по обмену опытом преподавания русского языка как иностранного с использованием передовых онлайн-технологий. Для финалистов предусмотрена культурная программа.

Условия участия в конкурсе. Участие в конкурсе носит заявительный характер. Желающие принять участие заполняют регистрационную карту участника на официальном сайте конкурса, после чего получают доступ к выполнению конкурсных заданий на сайте конкурса.
III Международный конкурс для преподавателей русского языка
Конкурсные задания предлагаются для каждой группы конкурсантов. Участники заочного тура в обязательном порядке выполняют все предложенные конкурсные задания в соответствии с установленными параметрами.

Конкурсные задания выполняются однократно. При этом выполнение тестовых заданий ограничено во времени – 1,5 часа. Творческие задания можно выполнить в любое удобное время с 17 марта по 30 июня 2015 года.

Каждый участник к каждому творческому заданию предоставляет только одну творческую работу. Победители первого заочного тура оповещаются о требованиях к выполнению заданий второго тура заранее. Победителям рекомендуется заблаговременно прислать конкурсные работы для прохождения тестирования технических параметров.

Проезд, трансфер, проживание и питание участников финала конкурса за счёт принимающей стороны.

Фото: www.russian-lang.ru

Другие статьи автора:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.