Вчера около пяти вечера в отделение пожарной службы поступила информация о том, что один из посетителей бара Gabiko на Западе Берлине проявляет симптомы, характерные для лихорадки Эбола.
Сотрудники оперативно прибыли на место происшествия и окружили здание. Также в бар приехали сотрудники полиции. Виновника инцидента, который утверждал, что болен лихорадкой Эбола, в баре уже не было. Но все остальные посетители были обследованы на наличие вируса в крови.
Сотрудники аварийных служб вычислили адрес человека, который звонил в отделение пожарной, и доставили «больного» в больницу. Симптомов лихорадки у него не нашли. Как сообщает пресс-служба пожарной части Берлина, мужчина просто хотел устроить розыгрыш.
В пресс-службе также отметили, что этот звонок является уже далеко не первым. Обычно люди путают симптомы Эбола со схожими заболеваниями, например, с симптомами малярии.
Источник: РИА Новости
Tags:
ВОЗ
,
лихорадка Эбола
,
Эбола в Германии
,
Эбола в Европе
Kategorien:
Сегодня в новостях
НОВОСТИ ГЕРМАНИИ