Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
4612

Выходные в Берлине: 4 - 5 марта

Выходные в Берлине: 4 - 5 марта

Первые выходные марта - первые выходные весны! Как же это прекрасно и замечательно. И пусть не очень солнечно, зато тепло! Мы постарались выбрать самые весенние мероприятия для того, чтобы вы точно почувствовали - весна уже в городе.

04.03.2017 | Суббота

ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
Для тех, кто еще не вырос

Villa Global im Labyrinth der Kulturen
Одна из самых лучших берлинских выставок для детей и взрослых, рассказывающих о … нас самих. Все очень просто и красиво: громадная коммунальная квартира, в которой «живут» русские, поляки, сирийцы, хорваты, итальянцы, турки, иранцы и многие другие – всего 14 комнат, каждая из которых выглядит очень аутентично. Интересная выставка про то, что нас отличает друг от друга и о том, что все мы и во многом похожи, ведь живем в одной коммунальной квартире. Вход свободный.
Где: Jugendmuseum Schöneberg, Hauptstr. 40, 10827
Во сколько: 14:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.jugendmuseum.de
Premiere: Planet OZZ oder die Reise in die Smaragdenstadt
«Планета OZZ или путешествие в Смарагденштад» - премьера в Zeiss-Großplanetarium. Семья Элли должна покинуть их уютный домик в Канзасе, потому что бессердечный бизнесмен мистер Хэд купил их ферму. Элли решает покинуть родной городок вместе со своей собакой Тото. Злая ведьма Гурата посылает торнадо, который и уносит Элли и Тото на волшебную планету Озз. В общем, эту историю мы более-менее знаем. Спектакль в планетарии затронет важные темы экологии, защиты окружающей среды и дружбы. Семейный мюзикл для больших и маленьких. Не пропустите!
Где: Zeiss-Großplanetarium, Prenzlauer Allee 80, 10405
Во сколько: 16:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.facebook.com

МУЗЕИ, ВЫСТАВКИ, ГАЛЕРЕИ
Большое искусство большого города

The Gate Berlin
Мультимедийная выставка об истории Берлина, которая расскажет о жизни этого уникального города с «ревущих 20-хх» до настоящего времени. Современные технологии позволят каждому посетителю полностью погрузиться в историю, которая, кажется, происходит здесь и сейчас. Выставка «The Gate Berlin» - отличный ответ на вопрос, куда сходить в Берлине.
Где: Brandenburger Tor, Brandenburger Straße 3, 14467
Во сколько: 10:00 – 20:00
Подробная информация на сайте: www.thegate-berlin.de
Tacheles 27- A Photographic Exhibition by Stefan Schilling
Знаменитый на весь мир, загадочный и грозный сквот Тахелес (Kunsthaus Tacheles) 13 февраля этого года мог бы отпраздновать свой 27 день рождения. К сожалению, Тахелес давно уже закрыт, туристы прекратили совершать на него свою любопытствующие набеги, мастерские, работающие внутри, давно уже переехали в другое место. И только угрюмое лицо на восточной стене дома все еще напоминает нам об андеграундных 90-х, когда казалось, что все только начинается. Художественная галерея «Klassenfeind», находящаяся неподалеку от здания бывшего сквота, в последние полтора года после его закрытия, стала платформой для многих художников, которые творили в Тахелес. Именно поэтому работники галереи решили отпраздновать день рождения великого восточноберлинского сквота выставкой фотографий Штефана Шиллинга (Stefan Schilling).
Где: Klassenfeind Gallery, Oranienburger Straße 22, 10178
Подробная информация на сайте: www.facebook.com
Выставка Джона Блока «Im Moloch der Wesenspräsenz»
Джон Блок - художник, актер, скульптор и кинодеятель. Поэтому его выставка объединит сценические шоу художника, фрагменты его фильмов, инсталляции, объекты, костюмы и реквизиты, которые легко превращаются в волшебных существ. Вся выставка разделена на несколько секций, каждая из которых представляет собой отдельное маленькое путешествие. В частности, на выставке будет представлена одна из последних работ художника «Der Pappenheimer». Это большая инсталляция, сочетающая в себе запахи и звуки, а также фильмы и другие элементы. Это - хаотичная и сбивчивая история, рассказывающая о Казанове и каменном Големе.
Где: Berlinische Galerie, Alte Jakobstraße 124–128, 10969
Подробная информация на сайте: www.berlinischegalerie.de

РАЗНОЕ
Берлин вне формата

Berliner Dom: бесплатно
Посещение Берлинского собора (Berliner Dom) обойдется вам в семь евро на одного человека, даже в десять, если брать еще аудиогид. Но есть вполне легальный, более того, богоугодный способ пробраться туда бесплатно – посетить мессу. Готовы насладиться красотами одного из самых больших соборов Германии под звуки органа и строчки из Библии? Тогда не пропустите следующее богослужение!
Где: Am Lustgarten, 10178, Mitte
Во сколько: 12:00 – 13:00
Подробная информация на сайте: www.berlinerdom.de
Открытие Slow Fast Food Restaurant
Почти каждый день в Берлине открывается какой-нибудь ресторан, кафе, имбис, забегаловка, столовая… За этим процессом очень интересно наблюдать - чтобы не пропустить что-нибудь особенно вкусное и интересное. Девиз ресторанчика «Slow Fast Food» - вкусно и полезно. Команда этого заведения обещает ежедневно удивлять нас необычными рецептами и сочетаниями вкусов.
Где: J.Kinski Berlin, Gabriel-Max-Straße 17, 10245 Berlin-Friedrichshain
Подробная информация на сайте: www.facebook.com
Berlin feiert wild! Klub Balkanska
Разве надо тут что-нибудь еще писать? Дикие пляски до утра под наши любимые песни. Ах да, самое главное. Хотите заняться спекуляциями и попасть на вечеринку чуть-чуть дешевле? Просто отметьте в FB, что вы собираетесь посетить это мероприятие, и ваш билет будет стоить не 6, а 4 евро.
Где: SO36, Oranienstr. 190, 10999
Во сколько: 23:00
Подробная информация на сайте: www.facebook.com
Nudelmesse
Первая Nudelmesse в 2017 году. В общем, мы даже не знаем, что еще можно написать. Основное условие этого мероприятия - пиратский костюм, пиратское настроение и пиратский голод.
Где: Knofel - Das Knoblauchrestaurant, Wichertstraße 33, 10439
Во сколько: 17:00 – 20:00
Подробная информация на сайте: www.facebook.com
Verkaufsoffener Sonntag + Hochzeitsmesse
В общем, из названия можно вполне догадаться о том, что же будет происходить в эти субботу и воскресенье. Свадебные коллекции, свадебные идеи, свадебные украшения, свадебный дизайн и много всего свадебного для тех, кто планирует свой самый счастливый день этим летом!
Где: A10 Center, Chausseestraße 1, 15745 Вильдау
Подробная информация на сайте: www.facebook.com

КОНЦЕРТЫ, ШОУ, ТЕАТРЫ
Самое красивое на берлинских сценах

Спектакль «Denial»
Мне живется хорошо. Моей семье живется хорошо. Да и всему миру живется хорошо… А вы не замечали, что мы живем в реальности, которую кто-то изобрел для нас. Эта реальность базируется на фрагментах, воспоминаниях и восприятиях. Режиссер Яэль Ронен и актеры театра представляют свою новую работу, которая рассказывает о политических преследованиях в Иране. Давние истории до сих пор вызывают ужас и холодный пот…
Где: Maxim Gorki Theater, Am Festungsgraben 2, 10117
Во сколько: 19:30
Подробная информация на сайте: www.gorki.de
Спектакль «The Making-of»
Кинорежиссер хочет снят в Германии римейк на фильм о Супермене, но некоторые члены съемочной команды, кажется, совсем не выросли для того, чтобы по-взрослому сыграть свои роли. Супермен, пребывающий в постоянном кризисе, киноперсонал, спокойно слоняющийся по съемочной площадке, дерзкие проекты и дикая романтика - все это обещает стать очень смешной комедией. В своей постановке режиссер Nora Abdel-Massoud поднимает темы, о которые можно легко обжечь пальцы. Жестокая сатира на кинобизнес, который сталкивается с театральными идеалами.
Где: Maxim Gorki Theater, Am Festungsgraben 2, Studio Я, 10117
Во сколько: 20:30
Подробная информация на сайте: gorki.de
«Бывает всё так классно!» - Владимир Горохов в «Панде»
Поэт Горохов известен многим по мощному видео «Всё классно!». Снимая и выкладывая свои ролики в YouTube, он сумел создать особый стиль, совмещая поэтический перформанс и концептуальную традицию. Успех позволил автору начать путешествовать с живыми концертами. Но еще раньше Горохов начинал в ЖЖ, предлагая читателям дописывать начатые им «стихи, блин». Игра захватывала донельзя! (Кстати, он обещает попробовать повторить нечто подобное прямо в зале, вместе с вами!) Горохов сломал невидимую стену между поэтом и публикой, взорвав жанр.
Где: P.A.N.D.A Theater, Knaackstr. 97, 10435
Во сколько: 20:00 – 00:00
Подробная информация на сайте: www.facebook.com

ФЕСТИВАЛИ
Кино, музыка, книги в столице Германии

«eat! berlin» - самый вкусный фестиваль
«eat! berlin» - полнейшее кулинарное разнообразие, собранное в «меню» одного Фестиваля. Дискуссии и дегустации, «Гастрономический бал» и многочисленные площадки по всему городу - все это и многое другое пройдет в рамках фестиваля. Хотите вкусненького? Читайте программу и не проходите мимо!
Подробная информация на сайте: www.eat-berlin-festival.de
05.03.2017 | Воскресенье

ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
Для тех, кто еще не вырос

Villa Global im Labyrinth der Kulturen
Одна из самых лучших берлинских выставок для детей и взрослых, рассказывающих о … нас самих. Все очень просто и красиво: громадная коммунальная квартира, в которой «живут» русские, поляки, сирийцы, хорваты, итальянцы, турки, иранцы и многие другие – всего 14 комнат, каждая из которых выглядит очень аутентично. Интересная выставка про то, что нас отличает друг от друга и о том, что все мы и во многом похожи, ведь живем в одной коммунальной квартире. Вход свободный.
Где: Jugendmuseum Schöneberg, Hauptstr. 40, 10827
Во сколько: 14:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.jugendmuseum.de
Berlin: Rundfahrten ab Lichtenberg
Дамы и господа, проходите не толкайтесь! Скоро-скоро мы двинемся в путь, от Лихтенберга на восток. Мимо Wuhlheide и Bahnbetriebswerk Schöneweide, а потом повернем на Neukölln и после него начнем «дымить» вдоль автобана, мимо Südkreuz, Halensee и Westkreuz до Messegelände ICC. Поездка завершится там же, где и начиналась, в Lichtenberg. Наверное, тут не надо добавлять, что вся поездка случится на самом настоящем паровозе!
Где: Berlin macht Dampf, Betriebsbahnhof Schöneweide, 12439
Во сколько: 10:00 – 15:30
Подробная информация на сайте: www.facebook.com
Disney on Ice - 100 Jahre Voller Zauber
Наши старые приятели, Мики Маус, Мини Маус, Гуси и другие персонажи, нарисованные на фабрике фантазий великого Волта Диснея, приглашены на ледяной бал в Берлин! Да-да, все тоже самое, только на коньках!
Где: Velodrom Berlin, Paul-Heyse-Str. 26, 10407
Подробная информация на сайте: www.facebook.com
Kindersonntag - Dinosaurier, Flugsaurier und Ammoniten
Тебе уже исполнилось 8, но еще не исполнилось 13 лет? Тогда Kindersonntag именно для тебя. Воскресенье - отличный день, чтобы заняться наукой, изучить какой-нибудь жутко важный вопрос, посмотреть в микроскоп и вообще быть научно-креативным. Ведь ты, наверняка, еще не знаешь, какие обитатели живут в капельках воды? И как можно добыть ДНК из фруктов? Или откуда берутся останки древних динозавров прямо под землей. Все это - только очень немногие вопросы, на которые ты сам сможешь ответить.
Где: Museum für Naturkunde, Invalidenstraße 43, 10115
Во сколько: 15:00 – 16:30
Подробная информация на сайте: www.facebook.com
Premiere: Planet OZZ oder die Reise in die Smaragdenstadt
«Планета OZZ или путешествие в Смарагденштад» - премьера в Zeiss-Großplanetarium. Семья Элли должна покинуть их уютный домик в Канзасе, потому что бессердечный бизнесмен мистер Хэд купил их ферму. Элли решает покинуть родной городок вместе со своей собакой Тото. Злая ведьма Гурата посылает торнадо, который и уносит Элли и Тото на волшебную планету Озз. В общем, эту историю мы более-менее знаем. Спектакль в планетарии затронет важные темы экологии, защиты окружающей среды и дружбы. Семейный мюзикл для больших и маленьких. Не пропустите!
Где: Zeiss-Großplanetarium, Prenzlauer Allee 80, 10405
Во сколько: 16:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.facebook.com

МУЗЕИ, ВЫСТАВКИ, ГАЛЕРЕИ
Большое искусство большого города

The Gate Berlin
Мультимедийная выставка об истории Берлина, которая расскажет о жизни этого уникального города с «ревущих 20-хх» до настоящего времени. Современные технологии позволят каждому посетителю полностью погрузиться в историю, которая, кажется, происходит здесь и сейчас. Выставка «The Gate Berlin» - отличный ответ на вопрос, куда сходить в Берлине.
Где: Brandenburger Tor, Brandenburger Straße 3, 14467
Во сколько: 10:00 – 20:00
Подробная информация на сайте: www.thegate-berlin.de
Tacheles 27- A Photographic Exhibition by Stefan Schilling
Знаменитый на весь мир, загадочный и грозный сквот Тахелес (Kunsthaus Tacheles) 13 февраля этого года мог бы отпраздновать свой 27 день рождения. К сожалению, Тахелес давно уже закрыт, туристы прекратили совершать на него свою любопытствующие набеги, мастерские, работающие внутри, давно уже переехали в другое место. И только угрюмое лицо на восточной стене дома все еще напоминает нам об андеграундных 90-х, когда казалось, что все только начинается. Художественная галерея «Klassenfeind», находящаяся неподалеку от здания бывшего сквота, в последние полтора года после его закрытия, стала платформой для многих художников, которые творили в Тахелес. Именно поэтому работники галереи решили отпраздновать день рождения великого восточноберлинского сквота выставкой фотографий Штефана Шиллинга (Stefan Schilling).
Где: Klassenfeind Gallery, Oranienburger Straße 22, 10178
Подробная информация на сайте: www.facebook.com
Выставка Джона Блока «Im Moloch der Wesenspräsenz»
Джон Блок - художник, актер, скульптор и кинодеятель. Поэтому его выставка объединит сценические шоу художника, фрагменты его фильмов, инсталляции, объекты, костюмы и реквизиты, которые легко превращаются в волшебных существ. Вся выставка разделена на несколько секций, каждая из которых представляет собой отдельное маленькое путешествие. В частности, на выставке будет представлена одна из последних работ художника «Der Pappenheimer». Это большая инсталляция, сочетающая в себе запахи и звуки, а также фильмы и другие элементы. Это - хаотичная и сбивчивая история, рассказывающая о Казанове и каменном Големе.
Где: Berlinische Galerie, Alte Jakobstraße 124–128, 10969
Подробная информация на сайте: www.berlinischegalerie.de
Выставка «Бутафорское счастье»
Выставка рассказывает об истории инсценированной фотографии в России XIX-XX веков. Михаил Сапего,собиратель, издатель и автор проекта «Бутафорское счастье» расскажет об истории фотографии этого периода, а также представит книги издательства «Красный матрос». Выставка продлится три дня, с 5 по 7 марта, Галерея Виноградов открыта в эти дни с 16 до 20 часов.
Где: Chodowieckistraße, 10405
Во сколько: 17:00
Подробная информация на сайте: www.facebook.com

РАЗНОЕ
Берлин вне формата

Открытие Slow Fast Food Restaurant
Почти каждый день в Берлине открывается какой-нибудь ресторан, кафе, имбис, забегаловка, столовая… За этим процессом очень интересно наблюдать - чтобы не пропустить что-нибудь особенно вкусное и интересное. Девиз ресторанчика «Slow Fast Food» - вкусно и полезно. Команда этого заведения обещает ежедневно удивлять нас необычными рецептами и сочетаниями вкусов.
Где: J.Kinski Berlin, Gabriel-Max-Straße 17, 10245 Berlin-Friedrichshain
Подробная информация на сайте: www.facebook.com
Erster Berliner Highnachtsmarkt
В городе ВЕСНА. А это значит, что сезон всевозможных событий на открытом воздухе открыт. В программе этого мероприятия можно будет найти: блошиный рынок, уличную еду, горячие и горячительные напитки, всевозможные другие развлечения. Давайте же начинать загорать!
Где: SAGE BEACH, Köpenicker Str. 18-20, 10997 Kreuzberg
Во сколько: 12:00 – 22:00
Подробная информация на сайте: www.facebook.com
Stoffmarkt Holland in Berlin
Давно уже думали о том, чтобы обновить гардероб к началу весны. В это воскресенье сбудутся все мечты тех, кто знает, как пользоваться швейной машинкой. В Берлине пройдет ярмарка тканей из Голландии. Более 140 стендов, полнейшее разнообразие материалов и, самое главное, идей для творчества.
Где: Ecke Landsberger Allee / Ferdinand-Schultze-Straße,13055
Во сколько: 11:00 – 17:00
Подробная информация на сайте: www.facebook.com
Pulsstark - Power-Workout mit 300 Teilnehmern
Готовы для одного из самых масштабных событий в жизни? Pulsstark - силовой воркшоп для 300 участников, представляющих абсолютно разные направления фитнеса.
Где: Mercedes-Benz Berlin, Salzufer 1, 10587
Во сколько: 17:00 – 22:00
Подробная информация на сайте: www.facebook.com
1€ Bowling Tag
Заголовок говорит сам за себя. Громадный одноевровый боулинг в громадном Bowlingcenter Schillerpark. Каждая игра для каждого стоит всего один евро при условии, что на дорожке будет не меньше 4 игроков.
Где: Bowlingcenter Schillerpark, Müllerstraße 46, 13349
Во сколько: 10:00 – 20:00
Подробная информация на сайте: www.facebook.com
Verkaufsoffener Sonntag + Hochzeitsmesse
В общем, из названия можно вполне догадаться о том, что же будет происходить в эти субботу и воскресенье. Свадебные коллекции, свадебные идеи, свадебные украшения, свадебный дизайн и много всего свадебного для тех, кто планирует свой самый счастливый день этим летом!
Где: A10 Center, Chausseestraße 1, 15745 Вильдау
Подробная информация на сайте: www.facebook.com

КОНЦЕРТЫ, ШОУ, ТЕАТРЫ
Самое красивое на берлинских сценах

Chips und Joghurt Komedy
«Chips und Joghurt Komedy» - замечательное и веселое мероприятие, громкий микс из Stand-up и Open Mic. Профессионалы и новички выступают по очереди, развлекая публикую своими свежепридуманными шуточками. У каждого комика есть 7 минут для того, чтобы рассмешить аудиторию.
Где: Oblomov Kreuzkoelln, Lenaustrasse 7, 12047
Во сколько: 19:45 – 22:15
Подробная информация на сайте: www.facebook.com

Другие статьи автора:
Категории: Выходные в городе
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Недвижимость на Северном Кипре
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.