Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
4265

Выходные в Берлине: 10 - 11 октября

Эти выходные в Берлине смело можно называть фестивальными. Фестиваль Света, урожая, пива... Палатки, карусели, гирлянды. Смех, хорошее настроение, живая музыка. В эти выходные Берлин будет не только светиться, но еще и звучать разными голосами. Выйти из дома настоятельно рекомендуется!

10.10.2015 | Суббота

МУЗЕИ, ВЫСТАВКИ, ГАЛЕРЕИ
Большое искусство большого города

Выставка – мультимедийное шоу «Van Gogh Alive»
Изестные на весь мир работы великого мастера погрузят вас в его фантастический, немного сумасшедший мир. Световое волшебство, талант художника, возможность рассмотреть картины в мельчайших деталях – все это делает эту выставку одной из самых ярких этой весной.
Где: Старый монетный двор, Alte Münze Am Molkenmarkt, Molkenmarkt 2, Am Nikolaiviertel
Во сколько: 10:00 – 20:00
Подробная информация на сайте: www.vangoghalive.de
Выставка «Alltag Einheit. Porträt einer Übergangsgesellschaft»
Выставка «Alltag Einheit. Porträt einer Übergangsgesellschaft» – «Повседневность единства. Портрет переходного общества», рассказывающая о жизни людей после объединения Германии. Люди с разными привычками, бытом, особенностями поведения и потребления, общественной жизнью, рабочими ситуациями, разошедшиеся на десятилетия, должны были заново научиться уживаться вместе. И не только уживаться, но и научиться понимать друг друга, вместе строить новое общество и новую жизнь.
Где: Deutsches Historisches Museum, Unter den Linden 2, 10117
Во сколько: 10:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.dhm.de
Выставка «Kunst in Berlin 1880 - 1980»
Выставка «Kunst in Berlin 1880 - 1980» – «Искусство в Берлине 1880 – 1890». После реконструкции Берлинская галерея открывает свои двери, представляя нашему вниманию выставку, посвященную берлинскому искусству 1880 – 1980 годов. Среди художников - Антон фон Вернер, Оскар Кокошка, Отто Фрейндлих, Эль Лисицкий, Георг Базелиц, Франц Скабрина, Феликс Нуссбаум, Райнер Феттинг и другие.
Где: Berlinische Galerie, Alte Jakobstrasse 124–128, 10969
Во сколько: 10:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.berlinischegalerie.de
Выставка «1945 — Поражение, освобождение, начало. 12 стран Европы после Второй мировой войны»
Посвященная положению, в котором оказались граждане Европы и СССР на момент окончания Второй мировой войны, а также в первые послевоенные годы. Выставка – перспектива, которая дает нам общее представление о развитии Старого Света в середине прошлого века, расскажет о том, как люди преодолевали сложные времена, личные травмы и потери, как осмысляли произошедшие преступления. На выставке представлены 36 биографий, которые показывают послевоенное время через судьбы людей. В фокусе выставки – Германия, Австрия, Чехослования, Польша, Великобритания, Дания, Норвегия, Люксембург, Нидерланды, Бельгия, Франция и СССР.
Где: Deutsches Historisches Museum, Unter den Linden 2, 10117
Во сколько: 10:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.dhm.de
Выставка «Homosexualität_en»
Совместный проект Schwules Museum и Deutsches Historisches Museum. 150-летняя история гомосексуальных граждан Германии, включающая в себя политику, культуру и социальную жизнь. Эта история рассказывает, как однополая сексуальность и неконформистская гендерная идентичность могут повлечь за собой уголовную ответственность. Массовое уничтожение, медицинские разбирательства и принудительное лечение, религиозные вопросы… Международные художники представляют разнообразное собрание проектов, рассказывающих эту непростую во всех отношениях историю.
Где: Deutsches Historisches Museum, Unter den Linden 2, 10117
Во сколько: 10:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.dhm.de
Берлин 1945/46 – фотовыставка Сесиля Ноймана
Фотовыставка-рассказ, фотовыставка-воспоминание, на которой можно будет увидеть ранее неизвестные снимки Берлина ирландского фотографа и градостроителя Сесиля Ноймана (1914–1984). Экспозиция включает в себя около 150 фотографий, которые были распечатаны с негативов его фотоаппарата. Также посетителям будут представлены три берлинских альбома, составленных самим Нойманом, винтажные принты, документы и памятные вещи из личного архива фотографа. Нойман не ограничился лишь фиксированием изображений. Его интересовала также и жизнь обычных жителей города, которым пришлось начать свою жизнь с нуля.
Где: Märkisches Museum, Am Köllnischen Park 5, 10179
Во сколько: 10:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.stadtmuseum.de
Открытие выставки «Women’s Business»
Последние шестьсот лет (за исключением новейшей истории и во многом благодаря Кларе Цеткин) приходилось нелегко. Выставка в замке Шарлоттенбург рассказывает о том, как придворные дамы времен правления династии Гогенцоллернов (Hohenzollern) оказывали влияние на историю своей страны.
Где: Schloss Charlottenburg, Spandauer Damm 10-22, 14059
Подробная информация на сайте: www.visitberlin.de
Выставка Augen auf!
С 22 августа по 1 ноября берлинская галерея C/O Berlin представит экспозицию, которая будет посвящена 100-летнему юбилею создания легендарного фотоаппарата Leica. Фотокамеры Leica открыли широкие горизонты возможностей, так как отличались от своих предшественников простотой и компактностью. Роберт Капа сделал свой снимок «Смерть республиканца» с помощью фотоаппарата Leica. Также были созданы такие легендарные шедевры, как «Прыжок через лужу» Генри Картье-Бренсона, «День Победы над Японией на Таймс-Сквер» Альфреда Эйзенштадта или «Знамя Победы над Рейхстагом» Евгения Халдея. Галерея C/O Berlin представит работы знаменитых на весь мир фотографов, использовавших в своем творчестве фотоаппарат Leica: Александр Родченко, Генри Картье-Бренсон, Роберта Капа, Оскар Барнак, Кристер Стрёмхольм, Роберт Франк, Брюс Дэвидсон, Уильям Кляйн, Фрэд Герцог, Барбара Клемм, Роберт Лебек, Уильям Эгглстон, Рене Бурри, Брюс Гилден и многие другие.
Где: C/O Berlin, Amerika Haus, Hardenbergstraße 22-24, 10623
Во сколько: 11:00 – 20:00
Подробная информация на сайте: www.co-berlin.org
Собрание Вюрт в Берлине
Собрание Вюрт – одно из самых крупных частных собраний в Европе. Оно насчитывает более 16.800 произведений искусства и включает в себя работы знаменитых художников эпохи модерна, средневековья и современного искусства. В Берлине представлены около 100 работ из собрания Вюрт под названием «От Хокни до Гольбейна. Собрание Вюрт в Берлине». На выставке можно будет увидеть цикл «Времена Года» Дэвида Хокни, скульптуры Эдуардо Чильиды и Генри Мура, шедевры Пабло Пикассо и Эдварда Мунка, картину 16-го века «Дармштадская Мадонна» Ганса Гольбейна Младшего, инсталляцию из 25 частей «The Last Judgement Sculpture» британского скульптора Энтони Каро… И многое другое.
Где: Martin-Gropius-Bau, Niederkirchnerstraße 7, 10963
Во сколько: 10:00 – 19:00
Подробная информация на сайте: www.berlinerfestspiele.de
Выставка «Ренессанс Боттичелли»
Боттичелли… Его легендарные работы в современном мире стали иконами поп-культуры и вдохновением для художников двадцать первого века. На выставке можно будет увидеть более 40 оригиналов его полотен с всевозможными интерпретациями и вариациями других художников. Среди 130 работ можно будет увидеть картины Данте Габриэля Россетти, Эдварда Бёрн-Джонса, Рене Магритта, Эльзы Скиапарелли, Энди Уорхола и Билли Виола.
Где: Gemäldegalerie, Matthäikirchplatz 10785
Во сколько: 11:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.botticelli-renaissance.de
Инсталляция «Falten der Erinnerung» («Морщины памяти»)
У каждого дома есть своя история. А у Rathaus von Schöneberg она, и вовсе, особенная. Его монументальная архитектура отражает силу и мудрость Власти, одновременно с этим показывая быстротечность и хрупкость Времени. Все это метафорически представлено на изменяющемся фасаде здания, где ткань играет со структурой, рассказывая нам о былом.
Где: Rathaus Schöneberg, John-F.-Kennedy-Platz 10825
Подробная информация на сайте: www.dezentrale-kulturarbeit.de
Vernissage «La La La, Party, Peace»
В кафе «Madame Zucker» не только вкусно, но и красиво! Организаторы частенько знакомят посетителей с различными интересными художниками. На этот раз отведать вкусного пирога можно «под» художника Стива Майера с его выставкой «La La La, Party, Peace».
Где: Wildenbruchplatz 5, 12045
Подробная информация на сайте: www.facebook.com

КОНЦЕРТЫ, ШОУ, ТЕАТРЫ
Самое красивое на берлинских сценах

BRASSBALLETT в TIPI AM KANZLERAMT
BRASSBALLETT - это не просто название группы. Скорее, это название целого музыкального направления, которое превращает музыкантов в танцоров. Зажигательные, веселые, громкие артисты исполнят на сцене хип-хоп, сальсу, стрит дэнс, танго и многое другое. Все это прозвучит, нет, скорее даже прогремит в TIPI am Kanzleramt. Звуки, свет, костюмы, движения, танцы, музыка – все это было придумано и поставлено специально для того, чтобы публика не смогла заскучать во время шоу даже на одну секунду! И чтобы после шоу каждый из зрителей смог сказать: да, это стоило того, чтобы быть увиденным!
Где: TIPI am Kanzleramt, Große Querallee, 10557
Во сколько: 20:00
Подробная информация на сайте: www.tipi-am-kanzleramt.de

ФЕСТИВАЛИ
Кино, музыка, книги в столице Германии

Oktoberfest на площади Александрплатц
Берлинскую версию знаменитого пивного Фестиваля можно будет посетить в эти выходные. Большой праздничный шатер, развлекательная программа нон-стоп и Октоберфест-олимпиада – все это для настоящих любителей пива.
Где: Okoberfest auf dem Alexanderplatz
Подробная информация на сайте: www.berlin.de
11.10.2015 | Воскресенье

МУЗЕИ, ВЫСТАВКИ, ГАЛЕРЕИ
Большое искусство большого города

Выставка – мультимедийное шоу «Van Gogh Alive»
Изестные на весь мир работы великого мастера погрузят вас в его фантастический, немного сумасшедший мир. Световое волшебство, талант художника, возможность рассмотреть картины в мельчайших деталях – все это делает эту выставку одной из самых ярких этой весной.
Где: Старый монетный двор, Alte Münze Am Molkenmarkt, Molkenmarkt 2, Am Nikolaiviertel
Во сколько: 10:00 – 20:00
Подробная информация на сайте: www.vangoghalive.de
Выставка «Alltag Einheit. Porträt einer Übergangsgesellschaft»
Выставка «Alltag Einheit. Porträt einer Übergangsgesellschaft» – «Повседневность единства. Портрет переходного общества», рассказывающая о жизни людей после объединения Германии. Люди с разными привычками, бытом, особенностями поведения и потребления, общественной жизнью, рабочими ситуациями, разошедшиеся на десятилетия, должны были заново научиться уживаться вместе. И не только уживаться, но и научиться понимать друг друга, вместе строить новое общество и новую жизнь.
Где: Deutsches Historisches Museum, Unter den Linden 2, 10117
Во сколько: 10:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.dhm.de
Выставка «Kunst in Berlin 1880 - 1980»
Выставка «Kunst in Berlin 1880 - 1980» – «Искусство в Берлине 1880 – 1890». После реконструкции Берлинская галерея открывает свои двери, представляя нашему вниманию выставку, посвященную берлинскому искусству 1880 – 1980 годов. Среди художников - Антон фон Вернер, Оскар Кокошка, Отто Фрейндлих, Эль Лисицкий, Георг Базелиц, Франц Скабрина, Феликс Нуссбаум, Райнер Феттинг и другие.
Где: Berlinische Galerie, Alte Jakobstrasse 124–128, 10969
Во сколько: 10:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.berlinischegalerie.de
Выставка «1945 — Поражение, освобождение, начало. 12 стран Европы после Второй мировой войны»
Посвященная положению, в котором оказались граждане Европы и СССР на момент окончания Второй мировой войны, а также в первые послевоенные годы. Выставка – перспектива, которая дает нам общее представление о развитии Старого Света в середине прошлого века, расскажет о том, как люди преодолевали сложные времена, личные травмы и потери, как осмысляли произошедшие преступления. На выставке представлены 36 биографий, которые показывают послевоенное время через судьбы людей. В фокусе выставки – Германия, Австрия, Чехослования, Польша, Великобритания, Дания, Норвегия, Люксембург, Нидерланды, Бельгия, Франция и СССР.
Где: Deutsches Historisches Museum, Unter den Linden 2, 10117
Во сколько: 10:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.dhm.de
Выставка «Homosexualität_en»
Совместный проект Schwules Museum и Deutsches Historisches Museum. 150-летняя история гомосексуальных граждан Германии, включающая в себя политику, культуру и социальную жизнь. Эта история рассказывает, как однополая сексуальность и неконформистская гендерная идентичность могут повлечь за собой уголовную ответственность. Массовое уничтожение, медицинские разбирательства и принудительное лечение, религиозные вопросы… Международные художники представляют разнообразное собрание проектов, рассказывающих эту непростую во всех отношениях историю.
Где: Deutsches Historisches Museum, Unter den Linden 2, 10117
Во сколько: 10:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.dhm.de
Берлин 1945/46 – фотовыставка Сесиля Ноймана
Фотовыставка-рассказ, фотовыставка-воспоминание, на которой можно будет увидеть ранее неизвестные снимки Берлина ирландского фотографа и градостроителя Сесиля Ноймана (1914–1984). Экспозиция включает в себя около 150 фотографий, которые были распечатаны с негативов его фотоаппарата. Также посетителям будут представлены три берлинских альбома, составленных самим Нойманом, винтажные принты, документы и памятные вещи из личного архива фотографа. Нойман не ограничился лишь фиксированием изображений. Его интересовала также и жизнь обычных жителей города, которым пришлось начать свою жизнь с нуля.
Где: Märkisches Museum, Am Köllnischen Park 5, 10179
Во сколько: 10:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.stadtmuseum.de
Открытие выставки «Women’s Business»
Последние шестьсот лет (за исключением новейшей истории и во многом благодаря Кларе Цеткин) приходилось нелегко. Выставка в замке Шарлоттенбург рассказывает о том, как придворные дамы времен правления династии Гогенцоллернов (Hohenzollern) оказывали влияние на историю своей страны.
Где: Schloss Charlottenburg, Spandauer Damm 10-22, 14059
Подробная информация на сайте: www.visitberlin.de
Выставка Augen auf!
С 22 августа по 1 ноября берлинская галерея C/O Berlin представит экспозицию, которая будет посвящена 100-летнему юбилею создания легендарного фотоаппарата Leica. Фотокамеры Leica открыли широкие горизонты возможностей, так как отличались от своих предшественников простотой и компактностью. Роберт Капа сделал свой снимок «Смерть республиканца» с помощью фотоаппарата Leica. Также были созданы такие легендарные шедевры, как «Прыжок через лужу» Генри Картье-Бренсона, «День Победы над Японией на Таймс-Сквер» Альфреда Эйзенштадта или «Знамя Победы над Рейхстагом» Евгения Халдея. Галерея C/O Berlin представит работы знаменитых на весь мир фотографов, использовавших в своем творчестве фотоаппарат Leica: Александр Родченко, Генри Картье-Бренсон, Роберта Капа, Оскар Барнак, Кристер Стрёмхольм, Роберт Франк, Брюс Дэвидсон, Уильям Кляйн, Фрэд Герцог, Барбара Клемм, Роберт Лебек, Уильям Эгглстон, Рене Бурри, Брюс Гилден и многие другие.
Где: C/O Berlin, Amerika Haus, Hardenbergstraße 22-24, 10623
Во сколько: 11:00 – 20:00
Подробная информация на сайте: www.co-berlin.org
Собрание Вюрт в Берлине
Собрание Вюрт – одно из самых крупных частных собраний в Европе. Оно насчитывает более 16.800 произведений искусства и включает в себя работы знаменитых художников эпохи модерна, средневековья и современного искусства. В Берлине представлены около 100 работ из собрания Вюрт под названием «От Хокни до Гольбейна. Собрание Вюрт в Берлине». На выставке можно будет увидеть цикл «Времена Года» Дэвида Хокни, скульптуры Эдуардо Чильиды и Генри Мура, шедевры Пабло Пикассо и Эдварда Мунка, картину 16-го века «Дармштадская Мадонна» Ганса Гольбейна Младшего, инсталляцию из 25 частей «The Last Judgement Sculpture» британского скульптора Энтони Каро… И многое другое.
Где: Martin-Gropius-Bau, Niederkirchnerstraße 7, 10963
Во сколько: 10:00 – 19:00
Подробная информация на сайте: www.berlinerfestspiele.de
Выставка «Ренессанс Боттичелли»
Боттичелли… Его легендарные работы в современном мире стали иконами поп-культуры и вдохновением для художников двадцать первого века. На выставке можно будет увидеть более 40 оригиналов его полотен с всевозможными интерпретациями и вариациями других художников. Среди 130 работ можно будет увидеть картины Данте Габриэля Россетти, Эдварда Бёрн-Джонса, Рене Магритта, Эльзы Скиапарелли, Энди Уорхола и Билли Виола.
Где: Gemäldegalerie, Matthäikirchplatz 10785
Во сколько: 11:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.botticelli-renaissance.de
Инсталляция «Falten der Erinnerung» («Морщины памяти»)
У каждого дома есть своя история. А у Rathaus von Schöneberg она, и вовсе, особенная. Его монументальная архитектура отражает силу и мудрость Власти, одновременно с этим показывая быстротечность и хрупкость Времени. Все это метафорически представлено на изменяющемся фасаде здания, где ткань играет со структурой, рассказывая нам о былом.
Где: Rathaus Schöneberg, John-F.-Kennedy-Platz 10825
Подробная информация на сайте: www.dezentrale-kulturarbeit.de
Vernissage «La La La, Party, Peace»
В кафе «Madame Zucker» не только вкусно, но и красиво! Организаторы частенько знакомят посетителей с различными интересными художниками. На этот раз отведать вкусного пирога можно «под» художника Стива Майера с его выставкой «La La La, Party, Peace».
Где: Wildenbruchplatz 5, 12045
Подробная информация на сайте: www.facebook.com

КОНЦЕРТЫ, ШОУ, ТЕАТРЫ
Самое красивое на берлинских сценах

Инна Желанная в Берлине
Творчество группы Инны Желанной не вписывается в рамки привычных жанровых определений. Вокруг певицы, как и прежде, сконцентрировались лучшие музыкальные мастера: Сергей «Grebstel» Калачев (бас), Олег Маряхин (саксофон, труба, калимба), Дмитрий Фролов (барабаны) и саунд-инженер Владимир Губатов. В этой музыке органично сочетаются элементы прогрессивного рока, джаза, транса, электроники, психоделики, однако в основе всего по-прежнему лежит русская песенная традиция.
Где: Hangar49, Holzmarktstr. 15 - 18, 10179
Во сколько: 21:00
Подробная информация на сайте: www.eventbrite.de
Спектакль «Schnee» в Maxim Gorki Theater
Молодой журналист Керим решил расследовать серию странных самоубийств молодых девушек в своем родном провинциальном городке Каре. Для этого он возвращается на Родину из Европы. Но город превратился в ловушку - снег завалил все дороги и уехать не может никто... Ка становится очевидцем череды событий и наблюдает раскол в обществе между сторонниками традиционного развития страны - религиозного, и нового - светского, европейского.
Где: Maxim Gorki Theater, Am Festungsgraben 2, 10117
Во сколько: 19:30
Подробная информация на сайте: www.gorki.de

ФЕСТИВАЛИ
Кино, музыка, книги в столице Германии

Oktoberfest на площади Александрплатц
Берлинскую версию знаменитого пивного Фестиваля можно будет посетить в эти выходные. Большой праздничный шатер, развлекательная программа нон-стоп и Октоберфест-олимпиада – все это для настоящих любителей пива.
Где: Okoberfest auf dem Alexanderplatz
Подробная информация на сайте: www.berlin.de

Другие статьи автора:
Категории: Выходные в городе
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе