Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
3868

Выходные в Берлине: 25 - 26 февраля

Выходные в Берлине: 25 - 26 февраля

Вы чувствуете? Вы слышите? В Берлин приходит весна: солнце греет, лужи растут, количество приключений увеличивается! Выходите на улицу, покоряйте непокоренное и наслаждайтесь жизнью! На старт - внимание - выходные!

25.02.2017 | Суббота

ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
Для тех, кто еще не вырос

Villa Global im Labyrinth der Kulturen
Одна из самых лучших берлинских выставок для детей и взрослых, рассказывающих о … нас самих. Все очень просто и красиво: громадная коммунальная квартира, в которой «живут» русские, поляки, сирийцы, хорваты, итальянцы, турки, иранцы и многие другие – всего 14 комнат, каждая из которых выглядит очень аутентично. Интересная выставка про то, что нас отличает друг от друга и о том, что все мы и во многом похожи, ведь живем в одной коммунальной квартире. Вход свободный.
Где: Jugendmuseum Schöneberg, Hauptstr. 40, 10827
Во сколько: 14:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.jugendmuseum.de
Спектакль «СЕМЬЯНЮКИ»
Выпускники легендарного театра «Лицедеи» из Санкт-Петербурга привезли сногсшибательный клоунский спектакль «Семьянюки», в котором события и персонажи-клоуны закручены в карусели одной семьи, живущей в мире абсурда. Просто невозможно представить себе ничего более абсурдного, хаотичного, веселого и смешного. По сравнению с ними все климбимы - чистейшие обыватели! «Семьянюки» же — это поистине грандиозный театр и спектакль в жанре клоунады.
Где: Tipi am Kanzleramt, Große Querallee, 10557
Подробная информация на сайте: www.tipi-am-kanzleramt.de

МУЗЕИ, ВЫСТАВКИ, ГАЛЕРЕИ
Большое искусство большого города

The Gate Berlin
Мультимедийная выставка об истории Берлина, которая расскажет о жизни этого уникального города с «ревущих 20-хх» до настоящего времени. Современные технологии позволят каждому посетителю полностью погрузиться в историю, которая, кажется, происходит здесь и сейчас. Выставка «The Gate Berlin» - отличный ответ на вопрос, куда сходить в Берлине.
Где: Brandenburger Tor, Brandenburger Straße 3, 14467
Во сколько: 10:00 – 20:00
Подробная информация на сайте: www.thegate-berlin.de
Die Teheran Sammlung - выставка известных работ современного искусства
Уникальная выставка современного искусства, которая представит экспозицию, включающую в себя более 60 известных работ Пабло Пикассо, Василия Кандинского, Энди Уорхола, Клода Моне, Макса Эрнста и многих других. На выставке будет представлен известнейший шедевр Джексона Поллока «Фреска на красной земле индейцев». Выставка неспроста называется «Die Teheran Sammlung». Коллекция была собрана во время последней иранской императрицы Фарах Пехлеви и является самой большой за пределами Европы и США. Стоимость билетов: 14€, 7€ - льготный.
Где: Gemäldegalerie, Matthäikirchplatz, 10785
Подробная информация на сайте: www.smb.museum
Tacheles 27- A Photographic Exhibition by Stefan Schilling
Знаменитый на весь мир, загадочный и грозный сквот Тахелес (Kunsthaus Tacheles) 13 февраля этого года мог бы отпраздновать свой 27 день рождения. К сожалению, Тахелес давно уже закрыт, туристы прекратили совершать на него свою любопытствующие набеги, мастерские, работающие внутри, давно уже переехали в другое место. И только угрюмое лицо на восточной стене дома все еще напоминает нам об андеграундных 90-х, когда казалось, что все только начинается. Художественная галерея «Klassenfeind», находящаяся неподалеку от здания бывшего сквота, в последние полтора года после его закрытия, стала платформой для многих художников, которые творили в Тахелес. Именно поэтому работники галереи решили отпраздновать день рождения великого восточноберлинского сквота выставкой фотографий Штефана Шиллинга (Stefan Schilling).
Где: Klassenfeind Gallery, Oranienburger Straße 22, 10178
Подробная информация на сайте: www.facebook.com
Vernissage: City of singles — Portraits of Tinder
А вы уже нашли свое самое удачное совпадение? Того человека, которому можно сказать «да», отвечая на любой, даже самый странный вопрос? Каждый день 50 миллионов человек заходят в приложение для знакомств Tinder и «протирают» экран своего смартфона, пытаясь найти то самое идеальное совпадение. Художник Jiyeon Kim рисует портреты таких людей. Легально ли это? Можно ли выставлять такие портреты на публичный просмотр? Может быть, вы найдете там своих друзей? А, может, и самого себя?
Где: Ex Berlin, Zionskirchstr. 16, 10119
Подробная информация на сайте: www.facebook.com
Выставка Джона Блока «Im Moloch der Wesenspräsenz»
Джон Блок - художник, актер, скульптор и кинодеятель. Поэтому его выставка объединит сценические шоу художника, фрагменты его фильмов, инсталляции, объекты, костюмы и реквизиты, которые легко превращаются в волшебных существ. Вся выставка разделена на несколько секций, каждая из которых представляет собой отдельное маленькое путешествие. В частности, на выставке будет представлена одна из последних работ художника «Der Pappenheimer». Это большая инсталляция, сочетающая в себе запахи и звуки, а также фильмы и другие элементы. Это - хаотичная и сбивчивая история, рассказывающая о Казанове и каменном Големе.
Где: Berlinische Galerie, Alte Jakobstraße 124–128, 10969
Подробная информация на сайте: www.berlinischegalerie.de

РАЗНОЕ
Берлин вне формата

Berliner Dom: бесплатно
Посещение Берлинского собора (Berliner Dom) обойдется вам в семь евро на одного человека, даже в десять, если брать еще аудиогид. Но есть вполне легальный, более того, богоугодный способ пробраться туда бесплатно – посетить мессу. Готовы насладиться красотами одного из самых больших соборов Германии под звуки органа и строчки из Библии? Тогда не пропустите следующее богослужение!
Где: Am Lustgarten, 10178, Mitte
Во сколько: 12:00 – 13:00
Подробная информация на сайте: www.berlinerdom.de
All You Can Eat Abschiedsparty
Последняя и заключительная вечеринка нашего любимого ресторанчика All you can eat. Вход - 10 Euro, объем съеденного - неограничен! В меню - только вкуснейшие и разнообразные онигири.
Где: Onigiri Manufaktur, Karl-Marx-Platz 17, 12043
Во сколько: 18:00
Подробная информация на сайте: www.facebook.com
2. Kleidertausch Frühjahr Spezial im Prenzlauer Berg
В общем, тут все просто. Надо просто принести детскую одежду, из которой уже выросли ваши быстрорастущие детишки (отсортированную по размеру) и отдать ее. А взамен забрать то, что вам понравится. И все. Никаких денег. Только улыбки. Также на этой ярмарке добрососедства можно будет угоститься кофе и пирогами. За них, конечно, придется заплатить. Но организаторы обещают, что немного.
Где: JuggleHub Coworking, Christburger Straße 23, 10405
Во сколько: 15:00 – 17:00
Подробная информация на сайте: www.facebook.com

КОНЦЕРТЫ, ШОУ, ТЕАТРЫ
Самое красивое на берлинских сценах

Спектакль «Der Auftrag»
ТОГДА. Трое мужчин разного происхождения и социального класса, кое-как собравшиеся вместе и стоящие под разорванными знаменами былой великой идеи, получают задание - организовать революцию в Карибском регионе. Но попытка освободить «Солнечный остров» от рабства проваливается. И все это заканчивается потерями, смертью и предательством. СЕГОДНЯ. «Свобода - равенство - братство» - все это только веселенькие песни современной поп-культуры, транзитная зона и не больше того. Обжигающий свет, порядок, чистота и отсутствие аварийных выходов. Люди двигаются, как лифты. Трое мужчин, возможно, уже в пути. Кто они? Посланники из будущего? Они помнят про свое невыполненное задание и попытаются еще раз воплотить его в жизнь.
Где: Maxim Gorki Theater, Am Festungsgraben 2, 10117
Во сколько: 19:30
Подробная информация на сайте: gorki.de
Gespräch mit Wim Wenders
Кто не знает Вима Вендерса? В Берлине Вима Вендерса знают все! Режиссер знаменитого «Неба над Берлином» выступит перед поклонниками и расскажет о том, как проходила реставрация и обработка его первых работ.
Где: Dussmann das KulturKaufhaus, Friedrichstr. 90, 10117
Во сколько: 19:00 – 20:00
Подробная информация на сайте: www.facebook.com
Поэтический Слэм в Панда-театре
Всё по классике: автор может прочитать ЛЮБОЙ художественный текст собственного сочинения. Темы - свободные. Время ограничено. Победителя определите вы. Список участников: Игорь Губарев, Андрей Дитцель, Ваха Кэндулаки, Женя Маркова, Алан Мейер, Роман Набоков, Бася Пинкман, ПТХА, Динара Расулева, Анаит Сагоян, Василий Циттель, Анастасия Школьник. Ведущий - Дельфинов. Приз победителю - бутылка водки + огурцы без уксуса.
Где: P.A.N.D.A Theater, Knaackstr. 97, 10435
Во сколько: 20:00 – 23:00
Подробная информация на сайте: www.facebook.com
Oriental Swing Night: Dizzy Birds & Ticvaniu Mare
Ииии… Пришло время достать свои танцевальные туфли потому что на сцену выходят великие и громкие «Ticvaniu Mare» и не менее прекраснозвучащие «Dizzy Birds». Они обещают зажечь танцпол! Свинг и балканская музыка - два совершенно разных звучания, которые обещают нам полную потерю рассудка. В хорошем смысле этого слова.
Где: YAAM Berlin, An der Schillingbrücke 3, 10243
Во сколько: 21:00 – 05:00
Подробная информация на сайте: www.facebook.com
MirMix Bash: Cielo Faccio Orkestar & Hai La Hora Orchestra
Каждое четвертое воскресенье празднует Hangar49 слияние культур и глобальный Микс. Цель этого громкого мероприятия - стереть границы в голове и в мире, подружить всех со всеми. На сей раз выступает MirMix с «Cielo Faccio Orkestar», который играет и латину и ска, и свинг и цыганско-балканские мелодии. В общем, должно быть весело и очень танцевально!
Где: Hangar 49, Holzmarktstr. 15-18, 10179
Во сколько: 21:00
Подробная информация на сайте: www.facebook.com

ФЕСТИВАЛИ
Кино, музыка, книги в столице Германии

BERLINER KÄSETAGE
Сырные денечки в Берлине! Поклонники сыра, этот праздник живота посвящен вам! В субботу можно будет не только отведать вкуснейшего сыра, но и поучаствовать в семинарах, посвященных этой непростой теме. В воскресенье с 10:00 до 14:00 пройдет вкуснейший и сырнейший Deluxe Brunch. 

Где: Bugenhagenstraße 19 (Eingang) Arminiusstraße 2-4 (Eingang), 10551
Подробная информация на сайте: www.facebook.com
«eat! berlin» - самый вкусный фестиваль
«eat! berlin» - полнейшее кулинарное разнообразие, собранное в «меню» одного Фестиваля. Дискуссии и дегустации, «Гастрономический бал» и многочисленные площадки по всему городу - все это и многое другое пройдет в рамках фестиваля. Хотите вкусненького? Читайте программу и не проходите мимо!
Подробная информация на сайте: www.eat-berlin-festival.de
26.02.2017 | Воскресенье

ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
Для тех, кто еще не вырос

Villa Global im Labyrinth der Kulturen
Одна из самых лучших берлинских выставок для детей и взрослых, рассказывающих о … нас самих. Все очень просто и красиво: громадная коммунальная квартира, в которой «живут» русские, поляки, сирийцы, хорваты, итальянцы, турки, иранцы и многие другие – всего 14 комнат, каждая из которых выглядит очень аутентично. Интересная выставка про то, что нас отличает друг от друга и о том, что все мы и во многом похожи, ведь живем в одной коммунальной квартире. Вход свободный.
Где: Jugendmuseum Schöneberg, Hauptstr. 40, 10827
Во сколько: 14:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.jugendmuseum.de

МУЗЕИ, ВЫСТАВКИ, ГАЛЕРЕИ
Большое искусство большого города

The Gate Berlin
Мультимедийная выставка об истории Берлина, которая расскажет о жизни этого уникального города с «ревущих 20-хх» до настоящего времени. Современные технологии позволят каждому посетителю полностью погрузиться в историю, которая, кажется, происходит здесь и сейчас. Выставка «The Gate Berlin» - отличный ответ на вопрос, куда сходить в Берлине.
Где: Brandenburger Tor, Brandenburger Straße 3, 14467
Во сколько: 10:00 – 20:00
Подробная информация на сайте: www.thegate-berlin.de
Die Teheran Sammlung - выставка известных работ современного искусства
Уникальная выставка современного искусства, которая представит экспозицию, включающую в себя более 60 известных работ Пабло Пикассо, Василия Кандинского, Энди Уорхола, Клода Моне, Макса Эрнста и многих других. На выставке будет представлен известнейший шедевр Джексона Поллока «Фреска на красной земле индейцев». Выставка неспроста называется «Die Teheran Sammlung». Коллекция была собрана во время последней иранской императрицы Фарах Пехлеви и является самой большой за пределами Европы и США. Стоимость билетов: 14€, 7€ - льготный.
Где: Gemäldegalerie, Matthäikirchplatz, 10785
Подробная информация на сайте: www.smb.museum
Tacheles 27- A Photographic Exhibition by Stefan Schilling
Знаменитый на весь мир, загадочный и грозный сквот Тахелес (Kunsthaus Tacheles) 13 февраля этого года мог бы отпраздновать свой 27 день рождения. К сожалению, Тахелес давно уже закрыт, туристы прекратили совершать на него свою любопытствующие набеги, мастерские, работающие внутри, давно уже переехали в другое место. И только угрюмое лицо на восточной стене дома все еще напоминает нам об андеграундных 90-х, когда казалось, что все только начинается. Художественная галерея «Klassenfeind», находящаяся неподалеку от здания бывшего сквота, в последние полтора года после его закрытия, стала платформой для многих художников, которые творили в Тахелес. Именно поэтому работники галереи решили отпраздновать день рождения великого восточноберлинского сквота выставкой фотографий Штефана Шиллинга (Stefan Schilling).
Где: Klassenfeind Gallery, Oranienburger Straße 22, 10178
Подробная информация на сайте: www.facebook.com
Vernissage: City of singles — Portraits of Tinder
А вы уже нашли свое самое удачное совпадение? Того человека, которому можно сказать «да», отвечая на любой, даже самый странный вопрос? Каждый день 50 миллионов человек заходят в приложение для знакомств Tinder и «протирают» экран своего смартфона, пытаясь найти то самое идеальное совпадение. Художник Jiyeon Kim рисует портреты таких людей. Легально ли это? Можно ли выставлять такие портреты на публичный просмотр? Может быть, вы найдете там своих друзей? А, может, и самого себя?
Где: Ex Berlin, Zionskirchstr. 16, 10119
Подробная информация на сайте: www.facebook.com
Выставка Джона Блока «Im Moloch der Wesenspräsenz»
Джон Блок - художник, актер, скульптор и кинодеятель. Поэтому его выставка объединит сценические шоу художника, фрагменты его фильмов, инсталляции, объекты, костюмы и реквизиты, которые легко превращаются в волшебных существ. Вся выставка разделена на несколько секций, каждая из которых представляет собой отдельное маленькое путешествие. В частности, на выставке будет представлена одна из последних работ художника «Der Pappenheimer». Это большая инсталляция, сочетающая в себе запахи и звуки, а также фильмы и другие элементы. Это - хаотичная и сбивчивая история, рассказывающая о Казанове и каменном Големе.
Где: Berlinische Galerie, Alte Jakobstraße 124–128, 10969
Подробная информация на сайте: www.berlinischegalerie.de

ФЕСТИВАЛИ
Кино, музыка, книги в столице Германии

BERLINER KÄSETAGE
Сырные денечки в Берлине! Поклонники сыра, этот праздник живота посвящен вам! В субботу можно будет не только отведать вкуснейшего сыра, но и поучаствовать в семинарах, посвященных этой непростой теме. В воскресенье с 10:00 до 14:00 пройдет вкуснейший и сырнейший Deluxe Brunch. 

Где: Bugenhagenstraße 19 (Eingang) Arminiusstraße 2-4 (Eingang), 10551
Подробная информация на сайте: www.facebook.com
«eat! berlin» - самый вкусный фестиваль
«eat! berlin» - полнейшее кулинарное разнообразие, собранное в «меню» одного Фестиваля. Дискуссии и дегустации, «Гастрономический бал» и многочисленные площадки по всему городу - все это и многое другое пройдет в рамках фестиваля. Хотите вкусненького? Читайте программу и не проходите мимо!
Подробная информация на сайте: www.eat-berlin-festival.de

РАЗНОЕ
Берлин вне формата

Teepeeland Stands Up _ English Comedy Show
Не знаете, что делать в воскресенье вечером? У нас имеется отличное предложение? А почему бы и не Stand-Up Comedy? А почему бы и не в Teepeeland? Самая альтернативная сцена во всем Берлине. Не пропустите!
Где: Spreefeld, Wilhelmine-Gemberg-Weg 12, 10179
Во сколько: 19:00 – 23:00
Подробная информация на сайте: www.facebook.com
2017 Oscar® Nominated Short Films - Animation
Mobile Kino приглашает всех желающий посмотреть короткометражки, которые были номинированы на Оскар в 2017 году. 5 анимационных фильмов - одна ночь - десятки зрителей. Не пропустите, это обязано быть интересно!
Где: BABYLON, Rosa-Luxemburg-Str. 30, 10178
Во сколько: 20:00 – 22:00
Подробная информация на сайте: www.facebook.com

Другие статьи автора:
Категории: Выходные в городе
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии