Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
4581

Выходные в Берлине: 25 - 26 июля

Хочется в отпуск? Уехать подальше от привычной рутины, ежедневных обязанностей и надоедливых коллег? Даже если пока у вас не получается упаковать свой чемодан и исчезнуть из Берлина надолго, не надо отчаиваться. Потому что каждые выходные в Берлине происходит чудесное – привычная жизнь замирает, уступая место удивительным событиям: пикникам, фестивалям, поездкам, выставкам и другим приключениям летней жизни. Насладитесь этим маленьким отпуском «на полную катушку».

25.07.2015 | Суббота

МУЗЕИ, ВЫСТАВКИ, ГАЛЕРЕИ
Большое искусство большого города

Выставка – мультимедийное шоу «Van Gogh Alive»
Изестные на весь мир работы великого мастера погрузят вас в его фантастический, немного сумасшедший мир. Световое волшебство, талант художника, возможность рассмотреть картины в мельчайших деталях – все это делает эту выставку одной из самых ярких этой весной.
Где: Старый монетный двор, Alte Münze Am Molkenmarkt, Molkenmarkt 2, Am Nikolaiviertel
Во сколько: 10:00 – 20:00
Подробная информация на сайте: www.vangoghalive.de
Выставка «Alltag Einheit. Porträt einer Übergangsgesellschaft»
Выставка «Alltag Einheit. Porträt einer Übergangsgesellschaft» – «Повседневность единства. Портрет переходного общества», рассказывающая о жизни людей после объединения Германии. Люди с разными привычками, бытом, особенностями поведения и потребления, общественной жизнью, рабочими ситуациями, разошедшиеся на десятилетия, должны были заново научиться уживаться вместе. И не только уживаться, но и научиться понимать друг друга, вместе строить новое общество и новую жизнь.
Где: Deutsches Historisches Museum, Unter den Linden 2, 10117
Во сколько: 10:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.dhm.de
Выставка «Kunst in Berlin 1880 - 1980»
Выставка «Kunst in Berlin 1880 - 1980» – «Искусство в Берлине 1880 – 1890». После реконструкции Берлинская галерея открывает свои двери, представляя нашему вниманию выставку, посвященную берлинскому искусству 1880 – 1980 годов. Среди художников - Антон фон Вернер, Оскар Кокошка, Отто Фрейндлих, Эль Лисицкий, Георг Базелиц, Франц Скабрина, Феликс Нуссбаум, Райнер Феттинг и другие.
Где: Berlinische Galerie, Alte Jakobstrasse 124–128, 10969
Во сколько: 10:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.berlinischegalerie.de
Фотовыставка Марио Тестино (Mario Testino) «In Your Face»
В первый раз в Берлине проходит выставка известного перуанского фотографа Марио Тестино, на которой представлено 125 фотографий. Особое внимание фотограф уделил провокационным контрастам: безобразное – прекрасное, черное – белое, цветное – бесцветное…
Где: Kulturforum Potsdamer Platz, Matthäikirchplatz, 10785
Во сколько: 11:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.smb.museum
Выставка «1945 — Поражение, освобождение, начало. 12 стран Европы после Второй мировой войны»
Посвященная положению, в котором оказались граждане Европы и СССР на момент окончания Второй мировой войны, а также в первые послевоенные годы. Выставка – перспектива, которая дает нам общее представление о развитии Старого Света в середине прошлого века, расскажет о том, как люди преодолевали сложные времена, личные травмы и потери, как осмысляли произошедшие преступления. На выставке представлены 36 биографий, которые показывают послевоенное время через судьбы людей. В фокусе выставки – Германия, Австрия, Чехослования, Польша, Великобритания, Дания, Норвегия, Люксембург, Нидерланды, Бельгия, Франция и СССР.
Где: Deutsches Historisches Museum, Unter den Linden 2, 10117
Во сколько: 10:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.dhm.de
Выставка «Золото отдал я на железо»
Выставка «Золото отдал я на железо» («Gold gab ich für Eisen») в Bode Museum. Медали и монеты – непосредственные свидетели первой крупной катастрофы XX века. Они могут рассказать и о дефиците Первой мировой войны, о патриотизме, роскоши и о том, о чем думали люди в то тяжелое время. В стоимость билета (10€/5€) входит также посещение всех постоянных выставок Bode Museum
Где: Bode Museum, Am Kupfergraben, 10117
Во сколько: 10:00
Подробная информация на сайте: www.smb.museum
БruderKunst: открытая мастерская Дмитрия Врубеля и Виктории Тимофеевой
Дмитрий Врубель, автор знаменитого поцелую на Берлинской Стене, и Виктория Тимофеева приглашают в свою мастерскую, воссоздающую атмосферу «квартирных галерей», существовавших в Москве во времена перестройки. Чем-то мастерская художников похожа на Kunsthaus Tacheles и другие восточно-берлинские арт-сквоты, возникшие в первые годы после падения Стены.
Где: P.a.n.d.a Nicht nur russisches Theater, Kulturbrauerei, Knaackstr. 97, 10435
Во сколько: 11:30 – 17:30
Подробная информация на сайте: www.panda-theater.de
Выставка «Homosexualität_en»
Совместный проект Schwules Museum и Deutsches Historisches Museum. 150-летняя история гомосексуальных граждан Германии, включающая в себя политику, культуру и социальную жизнь. Эта история рассказывает, как однополая сексуальность и неконформистская гендерная идентичность могут повлечь за собой уголовную ответственность. Массовое уничтожение, медицинские разбирательства и принудительное лечение, религиозные вопросы… Международные художники представляют разнообразное собрание проектов, рассказывающих эту непростую во всех отношениях историю.
Где: Deutsches Historisches Museum, Unter den Linden 2, 10117
Во сколько: 10:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.dhm.de
Берлин 1945/46 – фотовыставка Сесиля Ноймана
Фотовыставка-рассказ, фотовыставка-воспоминание, на которой можно будет увидеть ранее неизвестные снимки Берлина ирландского фотографа и градостроителя Сесиля Ноймана (1914–1984). Экспозиция включает в себя около 150 фотографий, которые были распечатаны с негативов его фотоаппарата. Также посетителям будут представлены три берлинских альбома, составленных самим Нойманом, винтажные принты, документы и памятные вещи из личного архива фотографа. Нойман не ограничился лишь фиксированием изображений. Его интересовала также и жизнь обычных жителей города, которым пришлось начать свою жизнь с нуля.
Где: Märkisches Museum, Am Köllnischen Park 5, 10179
Во сколько: 10:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.stadtmuseum.de

ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
Для тех, кто еще не вырос

Специальная выставка PANDA
Выставка про панд! Согласитесь, что это самая милая выставка, которую только можно себе представить! Выставка, раскрывающая феномен черно-белых медведей. Выставка, рассказывающая про самых милых созданий на этой планете…
Где: Invalidenstr. 43, 10115
Во сколько: 10:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.naturkundemuseum-berlin.de

ФЕСТИВАЛИ
Кино, музыка, книги в столице Германии

Holi Festival of Colours
Не смогли поехать в Индию, чтобы поучаствовать в Фестивале Красок? Не беда! Индия приезжает в Берлин. Все, что надо – успеть купить билет! В программе – много музыки, красочного веселья, все цвета радуги и много неожиданных эмоций!
Где: Reiterstadion Passenheimer Straße 30, 14053
Во сколько: 12:00
Подробная информация на сайте: holifestival.com
Berlin lacht!
Необычные перформансы актеров уличного театра со всего мира, без языкового или культурного барьера в урбанистической атмосфере современного мегаполиса.
Где: Alexanderplatz, 10178 и Mariannenplatz, 10997
Во сколько: 11:00 – 22:00
Подробная информация на сайте: berlin-lacht.de
Potsdamer Erlebnisnacht 2015 mit Feuershow
Танец – это отличный способ движения собственного тела. Именно поэтому все жители Потсдама, Берлина и соседних городов приглашены на… сальсу! И не только на сальсу. В центре города в эту замечательную ночь можно будет от души потанцевать и под рок-н-ролл, фольк, джаз и регги. Организаторы обещают – каждый найдет ту мелодию, под которую его сердце начнет биться быстрее.
Где: Luisenplatz 1 14471 Potsdam
Во сколько: 15:00
Подробная информация на сайте: potsdamer-erlebnisnacht.de

КОНЦЕРТЫ, ШОУ, ТЕАТРЫ
Самое красивое на берлинских сценах

Спектакль «Herz der Finsternis» («Сердце тьмы»)
Спектакль-переживание и спектакль-движение – новая работа Олека Витта (Olek Witt), в котором зрителям предлагается сесть в лодку и отправиться вниз по течению Шпрее, чтобы услышать истории беженцев в Германии, которые были основаны на реальных рассказах.
Где: Flutgraben e.V. Am Flutgraben 3, 12435
Во сколько: 21:00 – 23:00
Подробная информация на сайте: www.heimathafen-neukoelln.de

РАЗНОЕ
Берлин вне формата

International Open Skills Sharing Day
Идея мероприятия – простая и гениальная. «International Open Skills Sharing Day» - особая территория, на которой люди каждую неделю могут поделиться тем, что они хорошо знают и умеют. Работает всего одно, зато золотое правило: «каждый может подойти к тебе, чтобы научиться чему-то, а все вместе мы точно сделаем мир интереснее и лучше». Вот такой занятный способ найти новых друзей и новые хобби. Не забудьте захватить из дома собственные навыки и много позитива!
Где: Volkspark Friedrichshain, Danziger Straße, Tram Station M10 Paul-Heyse Straße
Во сколько: 16:00 – 21:00
Подробная информация на сайте: www.facebook.com
26.07.2015 | Воскресенье

МУЗЕИ, ВЫСТАВКИ, ГАЛЕРЕИ
Большое искусство большого города

Выставка – мультимедийное шоу «Van Gogh Alive»
Изестные на весь мир работы великого мастера погрузят вас в его фантастический, немного сумасшедший мир. Световое волшебство, талант художника, возможность рассмотреть картины в мельчайших деталях – все это делает эту выставку одной из самых ярких этой весной.
Где: Старый монетный двор, Alte Münze Am Molkenmarkt, Molkenmarkt 2, Am Nikolaiviertel
Во сколько: 10:00 – 20:00
Подробная информация на сайте: www.vangoghalive.de
Выставка «Alltag Einheit. Porträt einer Übergangsgesellschaft»
Выставка «Alltag Einheit. Porträt einer Übergangsgesellschaft» – «Повседневность единства. Портрет переходного общества», рассказывающая о жизни людей после объединения Германии. Люди с разными привычками, бытом, особенностями поведения и потребления, общественной жизнью, рабочими ситуациями, разошедшиеся на десятилетия, должны были заново научиться уживаться вместе. И не только уживаться, но и научиться понимать друг друга, вместе строить новое общество и новую жизнь.
Где: Deutsches Historisches Museum, Unter den Linden 2, 10117
Во сколько: 10:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.dhm.de
Выставка «Kunst in Berlin 1880 - 1980»
Выставка «Kunst in Berlin 1880 - 1980» – «Искусство в Берлине 1880 – 1890». После реконструкции Берлинская галерея открывает свои двери, представляя нашему вниманию выставку, посвященную берлинскому искусству 1880 – 1980 годов. Среди художников - Антон фон Вернер, Оскар Кокошка, Отто Фрейндлих, Эль Лисицкий, Георг Базелиц, Франц Скабрина, Феликс Нуссбаум, Райнер Феттинг и другие.
Где: Berlinische Galerie, Alte Jakobstrasse 124–128, 10969
Во сколько: 10:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.berlinischegalerie.de
Фотовыставка Марио Тестино (Mario Testino) «In Your Face»
В первый раз в Берлине проходит выставка известного перуанского фотографа Марио Тестино, на которой представлено 125 фотографий. Особое внимание фотограф уделил провокационным контрастам: безобразное – прекрасное, черное – белое, цветное – бесцветное…
Где: Kulturforum Potsdamer Platz, Matthäikirchplatz, 10785
Во сколько: 11:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.smb.museum
Выставка «1945 — Поражение, освобождение, начало. 12 стран Европы после Второй мировой войны»
Посвященная положению, в котором оказались граждане Европы и СССР на момент окончания Второй мировой войны, а также в первые послевоенные годы. Выставка – перспектива, которая дает нам общее представление о развитии Старого Света в середине прошлого века, расскажет о том, как люди преодолевали сложные времена, личные травмы и потери, как осмысляли произошедшие преступления. На выставке представлены 36 биографий, которые показывают послевоенное время через судьбы людей. В фокусе выставки – Германия, Австрия, Чехослования, Польша, Великобритания, Дания, Норвегия, Люксембург, Нидерланды, Бельгия, Франция и СССР.
Где: Deutsches Historisches Museum, Unter den Linden 2, 10117
Во сколько: 10:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.dhm.de
Выставка «Золото отдал я на железо»
Выставка «Золото отдал я на железо» («Gold gab ich für Eisen») в Bode Museum. Медали и монеты – непосредственные свидетели первой крупной катастрофы XX века. Они могут рассказать и о дефиците Первой мировой войны, о патриотизме, роскоши и о том, о чем думали люди в то тяжелое время. В стоимость билета (10€/5€) входит также посещение всех постоянных выставок Bode Museum
Где: Bode Museum, Am Kupfergraben, 10117
Во сколько: 10:00
Подробная информация на сайте: www.smb.museum
Выставка «Homosexualität_en»
Совместный проект Schwules Museum и Deutsches Historisches Museum. 150-летняя история гомосексуальных граждан Германии, включающая в себя политику, культуру и социальную жизнь. Эта история рассказывает, как однополая сексуальность и неконформистская гендерная идентичность могут повлечь за собой уголовную ответственность. Массовое уничтожение, медицинские разбирательства и принудительное лечение, религиозные вопросы… Международные художники представляют разнообразное собрание проектов, рассказывающих эту непростую во всех отношениях историю.
Где: Deutsches Historisches Museum, Unter den Linden 2, 10117
Во сколько: 10:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.dhm.de
Берлин 1945/46 – фотовыставка Сесиля Ноймана
Фотовыставка-рассказ, фотовыставка-воспоминание, на которой можно будет увидеть ранее неизвестные снимки Берлина ирландского фотографа и градостроителя Сесиля Ноймана (1914–1984). Экспозиция включает в себя около 150 фотографий, которые были распечатаны с негативов его фотоаппарата. Также посетителям будут представлены три берлинских альбома, составленных самим Нойманом, винтажные принты, документы и памятные вещи из личного архива фотографа. Нойман не ограничился лишь фиксированием изображений. Его интересовала также и жизнь обычных жителей города, которым пришлось начать свою жизнь с нуля.
Где: Märkisches Museum, Am Köllnischen Park 5, 10179
Во сколько: 10:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.stadtmuseum.de

ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
Для тех, кто еще не вырос

Специальная выставка PANDA
Выставка про панд! Согласитесь, что это самая милая выставка, которую только можно себе представить! Выставка, раскрывающая феномен черно-белых медведей. Выставка, рассказывающая про самых милых созданий на этой планете…
Где: Invalidenstr. 43, 10115
Во сколько: 10:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.naturkundemuseum-berlin.de

ФЕСТИВАЛИ
Кино, музыка, книги в столице Германии

Berlin lacht!
Необычные перформансы актеров уличного театра со всего мира, без языкового или культурного барьера в урбанистической атмосфере современного мегаполиса.
Где: Alexanderplatz, 10178 и Mariannenplatz, 10997
Во сколько: 11:00 – 22:00
Подробная информация на сайте: berlin-lacht.de

Другие статьи автора:
Категории: Выходные в городе
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Недвижимость на Северном Кипре
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.