Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
4786

Выходные в Берлине: 21 - 22 февраля

Весна всё ближе и ближе. В воздухе чувствуется что-то необыкновенное. Нас просто тянет на природу. Но город продолжает жить своей жизнью. Что нам ждать от этих выходных? Как всегда Берлин предлагает огромное количество выставок, концертов, спектаклей для взрослых и детей. Но чтобы вы не утонули в этом «море», мы предлагаем вам наш навигатор событий, а уж вы решите куда, когда и с кем вы пойдете в эти выходные дни.
Суббота

КОНЦЕРТЫ, ШОУ, ТЕАТРЫ - самое красивое на берлинских сценах

«Oedipus: Tragedy of Senses for One Spectator» («Эдип: Трагедия чувств для одного зрителя»). Такого вы еще не видели. Итальянский коллектив «Teatro del Lemming» работает для очень маленького зала – для одного зрителя, который оказывается с завязанными глазами на месте Эдипа в самой гуще театральных событий. Этот спектакль был показан в Италии более 5.000 раз. Спектакль доступен на английском, немецком и итальянском языке. Для того, чтобы попасть на шоу, необходимо забронировать себе место по телефону: 015171021399.
Где: Hoftheater Kreuzberg, Naunynstraße 63, 10997
Во сколько: 17:00 – 21:30
Вся подробная информация на сайте: www.facebook.com.

Спектакль «Zwei wie wir» в Theater und Komödie am Kurfürstendamm. Руди и Нора разведены и не видели друг друга уже очень много лет. Но случайно они встречаются в одном ресторане и понимают, что рады этой встрече. Эта случайность запускает старые механизмы былых чувств, они вспоминают свое первое свидание в цветочном магазине, поход на баскетбол, день своей свадьбы и то, каким звездным было небо в ту ночь… Все начиналось очень романтично, а закончилось разводом. Есть у этих людей второй шанс?
Где: Theater und Komödie am Kurfürstendamm, Kurfürstendamm 206/209, 10719
Во сколько: 20:00, с антрактом
Вся подробная информация на сайте: www.komoedie-berlin.de.

Спектакль «MINUS TAURUS» в ACUDtheater. «MINUS TAURUS» - это первая совместная постановка Надин Гизе (Nadine Giese) и Цетельмана (Zettelmann), которые под именем «TEATUR» занимаются нестандартным театральным искусством. В основе спектакля, премьера которого прошла в ACUD еще в мае 2013 года, лежит старая легенда о критском лабиринте. Но работа художников наполнена новыми толкованиями и смыслами. В «MINUS TAURUS» сталкиваются культурные миры и персонажи, игра и власть, господство и изгнание, мужчина и женщина. В безмолвии нам показаны Невинность и Соблазнение, Владение и Разрушение. Все это ведет зрителя через лабиринт, через тени монстров и героев, которые прошли сквозь него.
Где: ACUD Theater, Veteranenstr. 21, 10119
Во сколько: 20:00
Вся подробная информация на сайте: www.acud.de.

Инди-фолк-поп-дуэт Zapaska в клубе Hangar 49. Дуэт Zapaska существует на украинской сцене с 2010 года. В последние годы они смогли доказать, что даже инди-группа из альтернативной сцены может давать много концертов, к тому же не только в Украине, но и в Белоруссии, Польше, Чехии, Словакии и других восточно-европейских странах. Возможно, их новый альбом прольёт свет на этот феномен!?
Альбом «Контур» попал в ряды лучших украинских альбомов 2014 года во многих музыкальных журналах и на порталах и интернете.
Где: Hangar49, Holzmarktstr. 15 - 18, 10179
Во сколько: 21:00
Вся подробная информация на сайте: www.hangar49.de.

Международное музыкальное шоу - LUCA ARTIOLI LA DOLCE VITA в Blackmore\'s MUSIKFABRIK. Цыганские мелодии, итальянские и русские напевы... Ансамбль «Я КА ША» (что означает «это жизнь») существует уже более сорока лет и пользуется большим успехом и любовью широкой публики.
Где: Blackmore\'s MUSIKFABRIK, Warmbrunner Straße 52, 14193
Во сколько: 20:00, билеты 19 евро
Вся подробная информация на сайте: www.blackmore-musikfabrik.de.

МУЗЕИ, ВЫСТАВКИ, ГАЛЕРЕИ - большое искусство большого города

Выставка «Вещественные доказательства» рассказывает о том, как сейчас выглядит самая горячая точка Ближнего Востока и Азии. В столице Германии представлены сотни фотографий и документальных свидетельств из Кабула, Багдада и Фаллуджи.
Уничтоженные дома, улицы, города, человеческие жертвы, сломанные судьбы, разделенные семьи. Эта правда колет глаза и вызывает слезы. Люди, живущие там, видят этот ужас каждый день. А здесь, в Европе, кажется, что война далеко, когда на самом деле она совсем близко.
Где: BUCHSTABENMUSEUM, Holzmarktstraße 66, 10179
Во сколько: 13:00 – 17:00
Вся подробная информация на сайте: www.buchstabenmuseum.de.

Выставка «Сделано в Германии». Мобилизация вещей – движение в Германии, начавшееся незадолго до ПМВ. Художники, дизайнеры, архитекторы, строители объединились в Рабочий союз, чтобы создать марку «Made in Germany» («Сделано в Германии»). Выставка расскажет о том, какое обилие разнообразных товаров появилось в то время.
Где: Museum der Dinge, Oranienstraße 25, 10999
Стоимость билета: 5 евро
Вся подробная информация: www.museumderdinge.de.

Фотовыставка «International». Все просто: 50 художников – 15 стран – 150 работ. Красиво о важном.
Где: Daimler Contemporary, Haus Huth, Alte Potsdamer Strasse 5, 10785
Во сколько: 11:00 – 18:00
Вся подробная информация на сайте: www.sammlung.daimler.com.

Выставка «Andy Warhol. CARS» представляет красивые машины и не менее красивые интерпретации Энди Уорхла об этих сверкающих механизмах. Ода Мерседес-Бенцу и современному искусству - на выставке в Haus Huth.
Где: Daimler Contemporary, Haus Huth, Alte Potsdamer Strasse 5, 10785
Во сколько: 11:00 – 18:00
Вся подробная информация на сайте: www.sammlung.daimler.com.

БruderKunst: открытая мастерская Дмитрия Врубеля и Виктории Тимофеевой. Дмитрий Врубель, автор знаменитого поцелую на Берлинской Стене, и Виктория Тимофеева приглашают в свою мастерскую, воссоздающую атмосферу «квартирных галерей», существовавших в Москве во времена перестройки. Чем-то мастерская художников похожа на Kunsthaus Tacheles и другие восточно-берлинские арт-сквоты, возникшие в первые годы после падения Стены.
Где: P.a.n.d.a Nicht nur russisches Theater, Kulturbrauerei, Knaackstr. 97, 10435
Во сколько: 11:30 – 17:30
Вся подробная информация на сайте: www.panda-theater.de.

Архитектурная выставка «WChUTEMAS - Ein russisches Labor der Moderne». ВХУТЕМАС (Высшие художественно-технические мастерские) являлись московским учебным заведением, созданным в 1920 году в Москве путём объединения Первых и Вторых Государственных свободных художественных мастерских на базе Строгановского художественно-промышленного училища и Московского училища живописи, ваяния и зодчества. Необычная для Германии выставка «WChUTEMAS - Ein russisches Labor der Moderne» посвящена архитектурному факультету этого учебного заведения.
Где: Martin-Gropius-Bau, Niederkirchnerstraße 7, 10963
Во сколько: ср-пн 10:00–19:00
Вся подробная информация на сайте: www.berlinerfestspiele.de.

Выставка «RAF. Terroristische Gewalt – Фракция Красной Армии. Террористическая угроза» расскажет об истории леворадикальной террористической организации «RAF» («Фракция Красной Армии»), действовашей в ФРГ и Западном Берлине с 1968 по 1998 год. На выставке представлены фотографии, видео, листовки, исторические документы. Все это позволит погрузиться в противоречивую историю «городских партизанов».
Где: Deutsches Historisches Museum, Unter den Linden 2, 10117
Во сколько: 10:00 – 18:00
Вся подробная информация на сайте: www.dhm.de.

Выставка «Willi Baumeister International» представляет работы немецкого художника-абстракциониста Вилли Баумейстера, одного из важнейших представителей послевоенного искусства в Германии, в контексте европейского модерна 1920-1950 гг.
Где: Daimler Contemporary, Haus Huth, Alte Potsdamer Strasse 5, 10785
Во сколько: 11:00 – 18:00
Вся подробная информация на сайте: www.sammlung.daimler.com.

Выставка «Остров Свободы. Западный Берлин». Более сорока лет Западный Берлин был одновременно и «островом свободы», и «витриной западного мира» и городом мира. С объединением Германии эта часть города потеряла свой престиж, особый статус и символичность. Организаторы выставки «Остров Свободы. Западный Берлин» хотят снова зажечь огонь в сердце Сити Вест.
Где: Ephraim-Palais, Post St 16, 10178
Вся подробная информация на сайте: www.west.berlin.

ФЕСТИВАЛИ - кино, музыка, книги в столице Германии

Фестиваль танца Tanzolymp с 2004 года ежегодно представляет в Берлине конкурс юных талантов из частных и государственных школ. В программе – полнейшее жанровое разнообразие (классика, народный и современный танец, степ, джаз и поп), на сцене – волшебство пластики и владения своим телом.
Где: Haus der Berliner Festspiele, Schaperstr. 24, 10719
Вся подробная информация на сайте: www.tanzolymp.com.

WEIN Messe Berlin. В 22-ой раз проходит в Берлине винная ярмарка, на которой будет представлено более 400 различных производителей этого божественного напитка. Эта ярмарка является самой большой во всей Германии. Девиз этого года «Wein, Land und Genuss» («Вино, страна и наслаждение»).
Где: Station-Berlin, Luckenwalderstraße 4-6, 10963
Во сколько: 14:00 – 21:00, вход 17 евро
Вся подробная информация на сайте: www.dwm.de.

РАЗНОЕ - Берлин вне формата

«Nachtmusik Zeitreisen». Radialsystem V широко открывает границы «Studio A» для того, чтобы отправиться в путешествие во времени. В программе – странное соседство двух инструментов, которые создадут выразительную и немного навязчивую музыкальную смесь: британская виолончелистка Анна Кареве и немецкий вибрафонист Оли Ботт представят на суд публике репертуар, охватывающий почти 500 лет музыкальной истории от барокко до джаза.
Где: Radialsystem V, Holzmarktstraße 33, 10243
Во сколько: 22:00, вход 11/14 евро
Вся подробная информация на сайте: www.radialsystem.de.

«Berliner Käsetage». Нам кажется, что здесь ничего и объяснять не надо. Есть сыр, есть наша большая и безнадежная любовь к этому сыру, есть место, где мы могли бы встретиться с объектом нашей страсти. И утолить ее. Кроме сыра в программе, разумеется, воркшопы и курсы, которые надо бронировать онлайн.
Где: alter Bolle Meierei, Alt-Moabit 99, 10559
Во сколько: 14:00 – 21:00
Вся подробная информация на сайте: www.eat-berlin-festival.de.
Воскресенье

КОНЦЕРТЫ, ШОУ, ТЕАТРЫ - самое красивое на берлинских сценах

«Oedipus: Tragedy of Senses for One Spectator» («Эдип: Трагедия чувств для одного зрителя»). Такого вы еще не видели. Итальянский коллектив «Teatro del Lemming» работает для очень маленького зала – для одного зрителя, который оказывается с завязанными глазами на месте Эдипа в самой гуще театральных событий. Этот спектакль был показан в Италии более 5.000 раз. Спектакль доступен на английском, немецком и итальянском языке. Для того, чтобы попасть на шоу, необходимо забронировать себе место по телефону: 015171021399.
Где: Hoftheater Kreuzberg, Naunynstraße 63, 10997
Во сколько: 17:00 – 21:30
Вся подробная информация на сайте: www.facebook.com.

Спектакль «Zwei wie wir» в Theater und Komödie am Kurfürstendamm. Руди и Нора разведены и не видели друг друга уже очень много лет. Но случайно они встречаются в одном ресторане и понимают, что рады этой встрече. Эта случайность запускает старые механизмы былых чувств, они вспоминают свое первое свидание в цветочном магазине, поход на баскетбол, день своей свадьбы и то, каким звездным было небо в ту ночь… Все начиналось очень романтично, а закончилось разводом. Есть у этих людей второй шанс?
Где: Theater und Komödie am Kurfürstendamm, Kurfürstendamm 206/209, 10719
Во сколько: 16:00, с антрактом
Вся подробная информация на сайте: www.komoedie-berlin.de.

Спектакль «Русский - этот тот, кто любит березы» в Maxim Gorki Theater по роману Ольги Грязновой. Главная героиня Маша и немка, и еврейка, азербайджанка, а когда нужно, то и русская или турчанка. Она говорит на пяти языках свободно и еще на нескольких может объясниться. История о Маше, ее друзьях и семье - на фоне трагедии современного общества с его непреодолимыми противоречиями.
Где: Maxim Gorki Theater, Am Festungsgraben 2, 10117
Во сколько: 19:30
Вся подробная информация на сайте: www.gorki.de.

LITTLE BIG в Берлине (руссий «фрик-бас» из Санкт Петербурга). Группа дебютировала на платформе Youtube с первым видео «Everyday I am drinking». Клип сумел набрать 2.000.000 просмотров всего за неделю. Почти сразу они получили приглашение выступить на одной сцене с Die Antwoord. Little Big – русская рейв-группа, основанная в 2013 году в Петербурге. Сотрудничество видеомейкера, музыкантов, больших и маленьких людей, моделей, гримера, клоуна-миллионера и писателя сложилась вокруг идеи сатирического балагана с элементами поп-культуры. Каждая песня, клип, концерт или перфоманс команды посвящены важному социальному явлению, связанному с Россией и миром.
Где: Hangar49, Holzmarktstr. 15 - 18, 10179
Во сколько: 21:00
Вся подробная информация на сайте: www.hangar49.de.

МУЗЕИ, ВЫСТАВКИ, ГАЛЕРЕИ - большое искусство большого города

Выставка «Вещественные доказательства» рассказывает о том, как сейчас выглядит самая горячая точка Ближнего Востока и Азии. В столице Германии представлены сотни фотографий и документальных свидетельств из Кабула, Багдада и Фаллуджи.
Уничтоженные дома, улицы, города, человеческие жертвы, сломанные судьбы, разделенные семьи. Эта правда колет глаза и вызывает слезы. Люди, живущие там, видят этот ужас каждый день. А здесь, в Европе, кажется, что война далеко, когда на самом деле она совсем близко.
Где: BUCHSTABENMUSEUM, Holzmarktstraße 66, 10179
Во сколько: 13:00 – 17:00
Вся подробная информация на сайте: www.buchstabenmuseum.de.

Выставка «Сделано в Германии». Мобилизация вещей – движение в Германии, начавшееся незадолго до ПМВ. Художники, дизайнеры, архитекторы, строители объединились в Рабочий союз, чтобы создать марку «Made in Germany» («Сделано в Германии»). Выставка расскажет о том, какое обилие разнообразных товаров появилось в то время.
Где: Museum der Dinge, Oranienstraße 25, 10999
Стоимость билета: 5 евро
Вся подробная информация: www.museumderdinge.de.

Фотовыставка «International». Все просто: 50 художников – 15 стран – 150 работ. Красиво о важном.
Где: Daimler Contemporary, Haus Huth, Alte Potsdamer Strasse 5, 10785
Во сколько: 11:00 – 18:00
Вся подробная информация на сайте: www.sammlung.daimler.com.

Выставка «Andy Warhol. CARS» представляет красивые машины и не менее красивые интерпретации Энди Уорхла об этих сверкающих механизмах. Ода Мерседес-Бенцу и современному искусству - на выставке в Haus Huth.
Где: Daimler Contemporary, Haus Huth, Alte Potsdamer Strasse 5, 10785
Во сколько: 11:00 – 18:00
Вся подробная информация на сайте: www.sammlung.daimler.com.

Архитектурная выставка «WChUTEMAS - Ein russisches Labor der Moderne». ВХУТЕМАС (Высшие художественно-технические мастерские) являлись московским учебным заведением, созданным в 1920 году в Москве путём объединения Первых и Вторых Государственных свободных художественных мастерских на базе Строгановского художественно-промышленного училища и Московского училища живописи, ваяния и зодчества. Необычная для Германии выставка «WChUTEMAS - Ein russisches Labor der Moderne» посвящена архитектурному факультету этого учебного заведения.
Где: Martin-Gropius-Bau, Niederkirchnerstraße 7, 10963
Во сколько: ср-пн 10:00–19:00
Вся подробная информация на сайте: www.berlinerfestspiele.de.

Выставка «RAF. Terroristische Gewalt – Фракция Красной Армии. Террористическая угроза» расскажет об истории леворадикальной террористической организации «RAF» («Фракция Красной Армии»), действовашей в ФРГ и Западном Берлине с 1968 по 1998 год. На выставке представлены фотографии, видео, листовки, исторические документы. Все это позволит погрузиться в противоречивую историю «городских партизанов».
Где: Deutsches Historisches Museum, Unter den Linden 2, 10117
Во сколько: 10:00 – 18:00
Вся подробная информация на сайте: www.dhm.de.

Выставка «Willi Baumeister International» представляет работы немецкого художника-абстракциониста Вилли Баумейстера, одного из важнейших представителей послевоенного искусства в Германии, в контексте европейского модерна 1920-1950 гг.
Где: Daimler Contemporary, Haus Huth, Alte Potsdamer Strasse 5, 10785
Во сколько: 11:00 – 18:00
Вся подробная информация на сайте: www.sammlung.daimler.com.

Выставка «Остров Свободы. Западный Берлин». Более сорока лет Западный Берлин был одновременно и «островом свободы», и «витриной западного мира» и городом мира. С объединением Германии эта часть города потеряла свой престиж, особый статус и символичность. Организаторы выставки «Остров Свободы. Западный Берлин» хотят снова зажечь огонь в сердце Сити Вест.
Где: Ephraim-Palais, Post St 16, 10178
Вся подробная информация на сайте: www.west.berlin.

ФЕСТИВАЛИ - кино, музыка, книги в столице Германии

WEIN Messe Berlin. В 22-ой раз проходит в Берлине винная ярмарка, на которой будет представлено более 400 различных производителей этого божественного напитка. Эта ярмарка является самой большой во всей Германии. Девиз этого года «Wein, Land und Genuss» («Вино, страна и наслаждение»).
Где: Station-Berlin, Luckenwalderstraße 4-6, 10963
Во сколько: 14:00 – 21:00, вход 17 евро
Вся подробная информация на сайте: www.dwm.de.

Другие статьи автора:
Категории: Выходные в городе
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.