Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
21063

14 – Дневники Первой мировой войны

Многосерийный документальный фильм «14 – Дневники Первой мировой войны» («14 - Tagebücher des Ersten Weltkriegs») – новый проект немецко-французского телеканала Arte, посвященный столетию начала войны. В сериале рассказывается о судьбах отдельных людей и том влиянии, которое оказала на них эта катастрофа XX века, сообщает агентство dpa.
14 – Дневники Первой мировой войны
Фото: DW.de

Уже начиная с сегодняшнего дня, 29 апреля, будет начат показ первой части цикла, состоящего из восьми фильмов. Первая часть сериала, в частности, посвящена жизни и судьбе немецкой художницы Кете Кольвиц (Käthe Kollwitz). Также расскажет лента о 14-летней Марине Юрловой, которая отправилась на фронт за своим отцом, полковником кубанских казаков и Карле Киссере (Karl Kisser), крестьянине из Австрии, который решил, что умирать на войне – совсем не почетно. Всего зрители узнают истории четырнадцати свидетелей Первой мировой войны из восьми стран, передает DW. Первый канал немецкого общественно-правового телевидения ARD начнет показ 4-серийной версии фильма 27 мая.

Известно, что авторы проекта посетили 71 архив в разных странах, работая над фильмом. В ленте использованы дневники, письма и другие документы времен Первой мировой войны.

Источник: DW.de

Другие статьи автора:
Категории: НОВОСТИ ГЕРМАНИИ
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Недвижимость на Северном Кипре
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе