Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
4644

Раз-морозка, два-морозка!

Наконец в Берлин пришла по настоящему летняя погода, и руки сами потянулись с мороженому. Где же продают самое вкусное мороженое self-made в Берлине?

 

Раз-морозка, два-морозка!

FLOCKYS Schneeeis

Помните вкус детства, когда тайком от мамы пробовали свежий снег на вкус? Именно такую ассоциацию вызывает берлинское мороженое Flockys. Мороженое это не только воздушное и холодное, но ещё очень вкусное и действительно снежное. Процесс приготовления этого десерта немного напоминает мясо для дёнера-кебаба: с быстро вращающегося вертела с замороженным брикетом срезают лёгкие, почти воздушные хлопья мороженого, которые и создают эффект снега в стаканчике. Эту идею импортировали в Берлин из Азии, улучшили рецептуру — меньше сахара и жира, никаких искусственных добавок. В результате получается лёгкий освежающий десерт разнообразных фруктовых сортов.

 

FLOCKYS Schneeeis

Boxhagener Straße 71, 10245 Berlin

Время работы: ежедневно с 11:00 до 20:00

http://flockys.de

Раз-морозка, два-морозка!

Aldemir Eis

Традиционное кафе-мороженое Aldemir Eis находится в Кройцберге и угощает берлинцев мороженым собственного производства с 1989 года. Помимо классических сортов, здесь можно полакомиться и мороженым с каштанами или традиционным берлинским сортом „Oma’s Apfelkuchen“ со вкусом бабушкиного пирога с яблоками. Фишка этого кафе в вафлях: свежие вафельные стаканчики тоже собственного производства. Их здесь выпекают ежедневно!

 

Aldemir Eis

Falckensteinstraße 7, 10997 Berlin

www.aldemireis.de

Время работы: с начала марта по конец сентября ежедневно с 10:00 до 22:00, а в жаркие летние дни даже до 24:00

Раз-морозка, два-морозка!

 

Florida Eiscafé

Несмотря на американское название, Florida Eis родом из берлинского района Шпандау. Кафе открылось ещё в Веймарской Республике в далёком 1927 году. В 1984 году небольшое предприятие по производству фруктового мороженого приобрёл Олаф Хён (Olaf Höhn), а вместе с ним и традицию производства мороженого и сорбета. На сегодняшний день предприятие насчитывает более 50 различных сортов. Все ингредиенты — натуральные продукты, которые перерабатываются в сладкий десерт вручную, поэтому цветовая гамма у мороженого и сорбета на первый взгляд не такая яркая, как у фабричных аналогов. Тем насыщенней и разнообразней вкусовая палитра. Полакомиться фирменным мороженым Шпандау можно в двух филиалах кафе в западном районе Берлина.

 

Florida Eiscafé

Klosterstraße 15, 13581 Berlin

Время работы: ежедневно с 12:00 до 22:00

Florida Eiscafé

Altstädter Ring 1 - 13597 Berlin

Время работы: ежедневно с 12:00 до 20:00

www.florida-eiscafe.de

Текст: Ада Островская

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Недвижимость на Северном Кипре
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии