Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
20508

«Er ist wieder da» - премьера в кинотеатрах Германии

2011 год, на берлинском пустыре просыпается … Адольф Гитлер. Весь в бензине. У него амнезия, он не может вспомнить ничего после мая 1945 года. Гитлер шарахается от машин, бродит по Берлину, ничего не понимает и совсем не узнает «Третий Рейх». В итоге его замечают телевизионщики, которые сразу же понимают, Гитлер – хит, новое слово в шоу-бизнесе. Поэтому его устраивают ведущим на вечернее шоу, рейтинг которого он поднимает.

Актер Оливер Мазуччи, который сыграл Адольфа Гитлера, во время съемок целый месяц ездил по Германии в наряде фюрера. В таком виде он общался с немцами, чтобы узнать и понять их реакцию на нацистского лидера, чтобы выяснить взгляды на социальные и политические процессы в стране. Разговоры «Гитлера» снимались на видео, позже эти материалы вошли в фильм.

Оливер Мазуччи после съемок отметил, что немцы реагировали на «Гитлера» неожиданно дружелюбно, стремились поговорить с ним и рассказать о своих проблемах. Актер выразил недоумение тем фактом, что его наряд и грим никого не возмутили и не оскорбили, пишет Lenta.ru.

«Так много людей позитивно реагируют на Гитлера, принимают его — как такое вообще возможно?» — поделился своими впечатлениями Мазуччи. В итоге актер пришел к выводу, что немцы склонны к национализму. По мнению исполнителя главной роли, ультраправые взгляды среднестатистических граждан Германии представляют прямую угрозу демократии в стране.

«Собеседники относительно быстро забывали, что идет запись, и начали искренне делиться с «Гитлером» тем, о чем думали на самом деле. Вскоре мы поняли, что средний класс склоняется к правым взглядам», — рассказал Мазуччи.

Сегодня фильм «Опять он здесь», снятый по мотивам одноименной книги Тимура Вермеша, выходит в прокат в Германии. Не пропустите! Гитлер – звезда телевидения, критика современной Германии, зашкаливающая толерантность немецкого народа… Есть о чем подумать!

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Недвижимость на Северном Кипре
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.