Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
11985

Меркель: кризис в Сирии невозможно разрешить без России

Канцлер Германии, выступая в городе Галле, на связанном с наступающим 25-летием с момента падения Берлинской стены мероприятии, отметила, что кризис в Сирии невозможно решить без участия России.

Последние несколько недель Берлин настаивает на привлечении России к разрешению сирийского конфликта. Меркель заявила, что европейские страны должны работать в этом направлении как с Вашингтоном, так и с Москвой.

ВВС России 30 сентября начали операцию по уничтожению опорных пунктов террористов ИГ. По информации Русской службы BBC, только за два первых дня российским истребителям удалось уничтожить несколько командных пунктов боевиков, склады с оружием и бронетехнику.

Отметим, что сразу же после решения Совета Федерации о применении авиатехники в Сирии, в Сети появилась информация, общий тон которой можно описать двумя словами «Путин промазал». В материалах на эту тему писалось, со ссылкой на активистов сирийской оппозиции, что в результате авиаударов российских военных в пяти городах к северу от Хомса погибли десятки мирных жителей, включая детей. Активисты указывают, что ни один из районов, по которым наносились удары, не контролируется ИГ.

Эту информацию Владимир Путин назвал «информационной атакой», заявив, что Россия и впредь готова к таким атакам. По его словам, информация о гибели гражданского населения появилась еще раньше, чем российские самолеты поднялись в небо.

«Другие страны уже больше года наносят удары по сирийской территории, больше года. Без резолюции Совета Безопасности ООН и без соответствующего запроса сирийских официальных властей. У нас такой запрос есть, и мы намерены бороться именно с террористическими организациями», - цитирует Путина Русская служба BBC.

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Недвижимость на Северном Кипре
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии