Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
13682

В Европе начали подготовку к выходу Греции из зоны евро

По словам Жан-Клода Юнкера, председателя Еврокомиссии, ЕК начала разработку плана по выходу Греции из еврозоны. «Я не хочу этого, но не могу это предотвратить, если Греция не сделает то, что должна», — прокомментировал свое мнение политик.

По мнению президента Франции Франсуа Олланда, итоги референдума не освобождают страну от обязательств. «Ответственное отношение к взятым на себя ранее обязательствам, вот что мы ожидаем от греческой стороны», — цитирует французского лидера Lenta.ru.

Кстати, Франсуа Олланд считает, что нужно приложить все усилия, чтобы Греция осталась в еврозоне. «Если они хотят остаться, то они должны сделать соответствующие серьезные предложения», — подчеркнул Олланд.

Участники саммита, который состоялся вчера в Брюсселе, обязали Грецию к 9 июля декларировать свою программу реформ, которая будет вынесена на обсуждение всех стран Еврогруппы.

На саммите в Брюсселе договорились обеспечивать финансовую стабильность зоны евро, а также начать поиск компромиссных решений, которые бы отвечали европейским нормам и требованиям кредиторов Греции. Также был записан пункт об обязательстве Греции заново запросить помощь в рамках договора о Европейском стабилизационном механизме (ESM).

Окончательное решение по греческому вопросу будет вынесено 12 июля на саммите глав государств ЕС в Брюсселе. Эта встреча пройдет в двух форматах: саммит 28 стран ЕС и саммит 19 государств зоны евро. Как отметил Дональд Туск, председатель Европейского совета, «перед нами критический вопрос, который касается всех. Провал переговоров по Греции будет означать ее банкротство», пишет Lenta.ru.

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Недвижимость на Северном Кипре
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.