Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
13550

Штаб-квартира МВД Германии: похищены сиденья от унитазов

Дерзкое и курьезное преступление – в новой штаб-квартире Министерства внутренних дел ФРГ похищены очень необходимые аксессуары для оправления естественных надобностей. Пока полицейские проводят расследование, чиновники вынуждены искать туалет «на стороне».

В конце апреля ведомство МВД переехало на улице Альт-Моабит. Как пояснил пресс-секретарь полиции, «в последние дни перед переездом, прежде всего во время меблировки и финальной уборки офисов, был нанесен ущерб в вопросе эксплуатации санитарных объектов».

Похитители забрали смесители, сидения для унитазов, держатели для туалетной бумаги, передает Die Berliner Zeitung.

В пресс-службе МВД отметили, что на данный момент все сантехническое оборудование восстановлено. Пока неизвестна сумма ущерба, но в полицию поступило 34 заявления о кражах оборудования из уборных МВД. Новое здание было построено по проекту Томаса Мюллера и Ивана Раймана. Бюджет проекта – 208 миллионов евро.

Кстати, подобные преступления – далеко не редкость в Германии. В начале марта 2015 года в строящемся здании Федеральной разведывательной службы ФРГ на Хауссее-штрассе в Берлине были похищены водопроводные краны, что привело к затоплению помещений на пятом и шестом этажах. Тогда были повреждены 38 рабочих кабинетов, пишет newsru.com.

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Недвижимость на Северном Кипре
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии