Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
8622

Германо-Российский Фестиваль 2014 года

С 6 по 8 июня на столичном ипподроме Карлсхорст (digibet Pferdesportpark in Berlin-Karlshorst) пройдет VIIII Германо – Российский Фестиваль. Он открывает Год русского языка и литературы в Германии, официальный старт которого будет объявлен в Берлине 6 июня, в день празднования 215-ой годовщины со дня рождения А.С.Пушкина.
Германо-Российский Фестиваль 2014 года
Патронат Фестиваля возглавляют Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Федеративной Республике Германия господин Владимир Михайлович Гринин и председатель Германо – российской парламентской Группы в Бундестаге господин Бернхард Кастер.

Признанный и понятный для всех возрастных групп населения лейтмотив всех Фестивалей «Встреча двух народов» пронизывает все фестивальные мероприятия этого года. Как всегда, они связаны с культурой, спортом, образованием, молодежью, туризмом. Они же являются главными составляющими специальных фестивальных акций, проходящих в различных районах Берлина. По устоявшейся традиции вход на все фестивальные мероприятия – бесплатный. С самого начала проведения Фестивали служат платформой для диалога между культурами двух стран, содействуют осуществлению на практике проектов и программ, ориентированных на развитие обмена мнениями и опыта, взаимного понимания граждан России и Германии. «Сегодня, как никогда важно, сохранить и активно использовать имеющиеся гуманитарные контакты и постараться обеспечить продолжение общественно-гражданского диалога между нашими странами в самых различных областях жизнедеятельности»,- подчеркнул Штеффен Шварц - председатель Правления общества Deutsch-Russische Festtage e.V. – учредителя и организатора Фестивалей в Берлине.

Яркие концертно-развлекательные программы, насыщенные российской и немецкой музыкой, зажигательными танцами и выступлениями популярных исполнителей ожидают гостей Фестиваля в течение трех дней. Кульминацией праздничной программы в пятницу станет выступление легендарной немецкой группы PANKOW и Петера Шиллинга. Завершится первый день Фестиваля красочным салютом. В субботу всех зрителей и гостей Фестиваля ожидает традиционная «Ночь русского рока». После выступлений победителей интернет – конкурса «Russischer Bandcontest» групп «MIRMIX Orchesta», «Prob-Ka» и «Павел Гайда & «SONGA Band» главная сцена будет предоставлена участникам группы «Оргия праведников». Лирическими мелодиями и неподражаемым многоголосьем исполнителей популярной российской рок-группы «После 11» завершится концертная программа второго дня. В завершающий день Фестиваля на главной сцене – великолепная и талантливая российская исполнительница Варвара.

Но не надо думать, что вся программа Фестиваля состоит только из выступлений звезд. Для всех желающих – авторские чтения российских, немецких прозаиков и поэтов, театрализованные представления в «Литературном шатре», открытая Ярмарка «Москва книжная», фестиваль джазовой музыки, посвященный Эдди Рознеру, выступления участников детско-юношеского фестиваля «Новый ветер» и «Мостов культуры», показ под открытым небом (суббота, 22.00) художественного фильма Михаила Сегала «Рассказы», представленного для просмотра «Russische Filmwoche in Berlin».

Широкий выбор спортивных соревнований и турниров в частности, по боксу, футболу, шахматам и другим видам спорта ожидает гостей Фестиваля. Они проводятся немецкими и российскими спортивными объединениями и обществами. Являясь главным спонсором Футбольного Клуба «Шальке 04» и официальным партнером UEFA Лиги чемпионов, «ГАЗПРОМ» Германия оказывает активную поддержку европейскому футболу. В этом году на Фестивале наиболее привлекательным и интересным в зоне «Спорт» станет мультимедиа-куб GAZPROM Energy Cube, который был с восторгом воспринят футбольными болельщиками во всей Европе в течение сезона 2013/2014 UEFA Лиги чемпионов. Многие посетители, вместе со своими семьями, найдут здесь много занимательного и достойного внимания.

Общество учредитель Фестивалей выражает искреннюю признательность всем спонсорам и партнерским организациям, в том числе, GAZPROM Germania GmbH, Wintershall Erdgas Handelshaus GmbH & Co. KG, соорганизатору Фестиваля – Фонду «Русский мир», Агентству РОССОТРУДНИЧЕСТВО, городу Москве – партнеру Берлина, администрации столичного района Лихтенберг, его партнеру в России – городу Калининграду, за поддержку и содействие. Вся дополнительная информация на сайте.

Дополнительная информация на сайте.

Другие статьи автора:
Теги:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.