8615

Германо-Российский Фестиваль 2014 года

С 6 по 8 июня на столичном ипподроме Карлсхорст (digibet Pferdesportpark in Berlin-Karlshorst) пройдет VIIII Германо – Российский Фестиваль. Он открывает Год русского языка и литературы в Германии, официальный старт которого будет объявлен в Берлине 6 июня, в день празднования 215-ой годовщины со дня рождения А.С.Пушкина.
Германо-Российский Фестиваль 2014 года
Патронат Фестиваля возглавляют Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Федеративной Республике Германия господин Владимир Михайлович Гринин и председатель Германо – российской парламентской Группы в Бундестаге господин Бернхард Кастер.

Признанный и понятный для всех возрастных групп населения лейтмотив всех Фестивалей «Встреча двух народов» пронизывает все фестивальные мероприятия этого года. Как всегда, они связаны с культурой, спортом, образованием, молодежью, туризмом. Они же являются главными составляющими специальных фестивальных акций, проходящих в различных районах Берлина. По устоявшейся традиции вход на все фестивальные мероприятия – бесплатный. С самого начала проведения Фестивали служат платформой для диалога между культурами двух стран, содействуют осуществлению на практике проектов и программ, ориентированных на развитие обмена мнениями и опыта, взаимного понимания граждан России и Германии. «Сегодня, как никогда важно, сохранить и активно использовать имеющиеся гуманитарные контакты и постараться обеспечить продолжение общественно-гражданского диалога между нашими странами в самых различных областях жизнедеятельности»,- подчеркнул Штеффен Шварц - председатель Правления общества Deutsch-Russische Festtage e.V. – учредителя и организатора Фестивалей в Берлине.

Яркие концертно-развлекательные программы, насыщенные российской и немецкой музыкой, зажигательными танцами и выступлениями популярных исполнителей ожидают гостей Фестиваля в течение трех дней. Кульминацией праздничной программы в пятницу станет выступление легендарной немецкой группы PANKOW и Петера Шиллинга. Завершится первый день Фестиваля красочным салютом. В субботу всех зрителей и гостей Фестиваля ожидает традиционная «Ночь русского рока». После выступлений победителей интернет – конкурса «Russischer Bandcontest» групп «MIRMIX Orchesta», «Prob-Ka» и «Павел Гайда & «SONGA Band» главная сцена будет предоставлена участникам группы «Оргия праведников». Лирическими мелодиями и неподражаемым многоголосьем исполнителей популярной российской рок-группы «После 11» завершится концертная программа второго дня. В завершающий день Фестиваля на главной сцене – великолепная и талантливая российская исполнительница Варвара.

Но не надо думать, что вся программа Фестиваля состоит только из выступлений звезд. Для всех желающих – авторские чтения российских, немецких прозаиков и поэтов, театрализованные представления в «Литературном шатре», открытая Ярмарка «Москва книжная», фестиваль джазовой музыки, посвященный Эдди Рознеру, выступления участников детско-юношеского фестиваля «Новый ветер» и «Мостов культуры», показ под открытым небом (суббота, 22.00) художественного фильма Михаила Сегала «Рассказы», представленного для просмотра «Russische Filmwoche in Berlin».

Широкий выбор спортивных соревнований и турниров в частности, по боксу, футболу, шахматам и другим видам спорта ожидает гостей Фестиваля. Они проводятся немецкими и российскими спортивными объединениями и обществами. Являясь главным спонсором Футбольного Клуба «Шальке 04» и официальным партнером UEFA Лиги чемпионов, «ГАЗПРОМ» Германия оказывает активную поддержку европейскому футболу. В этом году на Фестивале наиболее привлекательным и интересным в зоне «Спорт» станет мультимедиа-куб GAZPROM Energy Cube, который был с восторгом воспринят футбольными болельщиками во всей Европе в течение сезона 2013/2014 UEFA Лиги чемпионов. Многие посетители, вместе со своими семьями, найдут здесь много занимательного и достойного внимания.

Общество учредитель Фестивалей выражает искреннюю признательность всем спонсорам и партнерским организациям, в том числе, GAZPROM Germania GmbH, Wintershall Erdgas Handelshaus GmbH & Co. KG, соорганизатору Фестиваля – Фонду «Русский мир», Агентству РОССОТРУДНИЧЕСТВО, городу Москве – партнеру Берлина, администрации столичного района Лихтенберг, его партнеру в России – городу Калининграду, за поддержку и содействие. Вся дополнительная информация на сайте.

Дополнительная информация на сайте.

Другие статьи автора:
Tags:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.