4269

Выходные в Берлине: 7 - 8 марта

«Восьмимартовские» выходные в Берлине – это замечательный набор из всевозможных мероприятий, некоторые из которых даже посвящены Международному женскому дню. Из всего многообразия мы постарались выбрать те, которые доставят особенное удовольствие нашим прекрасным дамам!
Суббота

КОНЦЕРТЫ, ШОУ, ТЕАТРЫ - самое красивое на берлинских сценах

Международный женский день в Hangar49. В программе – «Soviet Gallery» - Odessa Express - russanova (Berlin), Soviet Retro Dance Hits - 50\'s-80\'s (DJ Interpaul & Vignetta). Погрузитесь в мир Советского союза. Советские напитки и угощение, атмосфера и, конечно же, музыка. Также вас ожидают сюрпризы от команды soviet-gallery.de. Программа «RussaNova» - это мосты между Берлином и Парижем, между Киевом и Москвой, между Нью-Йорком и Южной Америкой, а так же между вчера, сегодня и завтра.
Где: Hangar49, Holzmarktstr. 15–18, 10179
Во сколько: 21:00
Вся подробная информация на сайте: www.hangar49.de.

«Макбет» Верди. «Homo homini lupus est» - «человек человеку волк». Достаточно ли одного убийства для того, чтобы обрести всемогущую силу? Что происходит, когда кровавый мрак власти и ее отсутствия одет в бархатную и трагическую музыку Верди? Режиссер Юлия Львовски и ее команда из трех певцов и двух музыкантов готовы представить свое видение этой непростой и темной истории.
Где: Neuköllner Oper, Karl-Marx-Straße 131-133, 12043
Во сколько: 20:00 – 23:00
Вся подробная информация на сайте: www.neukoellneroper.de.

LENA BINSKI: «7 жизней фройляйн Б». Рассказанная с тонким юмором и вкусом история очаровательной эксцентричной дамы, способной снова и снова на протяжении всего действия удивлять нас своими забавными фантазиями и сумасбродными идеями. История-шпагат между комическим и трагическим. История - виртуозное жонглирование такими противоположными явлениями, как любовь и одиночество, надежда и отчаяние, жажда жизни и страх смерти... Чем закончится флирт с бездной, станет ясно только к финалу. Но и здесь, наверное, каждый увидит свое. В любом случае, нас ожидает бесконечно смешное и пронзительно грустное театральное представление.
Где: ACUD Theater, Veteranenstr. 21, 10119
Во сколько: 20:30
Вся подробная информация на сайте: www.acud.de.

Балет «ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО» - русский национальный балет в Урании. Вот уже более ста лет балет «Лебединое озеро» является самым популярным у мировой балетной публики. «Эта страсть, которой никто не может стыдиться, так как нигде, как в этой неклассической хореографии Льва Иванова, классический балет достиг своего художественного совершенства», (Хорст Кеглер).
Где: Urania, An der Urania 17, 10787
Во сколько: 20:00
Вся подробная информация на сайте: www.urania.de.

Балет «СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА» - русский национальный балет в Урании. Обаяние, красота и элегантность, невообразимая легкость и высшая техническая точность погружает публику в сказочный мир. Эта сказка ведет зрителя в царство волшебства, где правят добро и красота, и куда даже взрослые всегда хотят вернуться. Великолепие декораций, 300 костюмов, сказочное действие, музыка и танец очаровывают зрителя.
Где: Urania, An der Urania 17, 10787
Во сколько: 20:00
Вся подробная информация на сайте: www.urania.de.

МУЗЕИ, ВЫСТАВКИ, ГАЛЕРЕИ - большое искусство большого города

Выставка «Золото отдал я на железо» («Gold gab ich für Eisen») в Bode Museum. Медали и монеты – непосредственные свидетели первой крупной катастрофы XX века. Они могут рассказать и о дефиците Первой мировой войны, о патриотизме, роскоши и о том, о чем думали люди в то тяжелое время.
Где: Bode Museum, Am Kupfergraben, 10117, в стоимость билета (10€/5€) входит также посещение всех постоянных выставок Bode Museum
Вся подробная информация на сайте: www.smb.museum.

Выставка «Вещественные доказательства» рассказывает о том, как сейчас выглядит самая горячая точка Ближнего Востока и Азии. В столице Германии представлены сотни фотографий и документальных свидетельств из Кабула, Багдада и Фаллуджи.
Уничтоженные дома, улицы, города, человеческие жертвы, сломанные судьбы, разделенные семьи. Эта правда колет глаза и вызывает слезы. Люди, живущие там, видят этот ужас каждый день. А здесь, в Европе, кажется, что война далеко, когда на самом деле она совсем близко.
Где: BUCHSTABENMUSEUM, Holzmarktstraße 66, 10179
Во сколько: 13:00 – 17:00
Вся подробная информация на сайте: www.buchstabenmuseum.de.

Архитектурная выставка «WChUTEMAS - Ein russisches Labor der Moderne». ВХУТЕМАС (Высшие художественно-технические мастерские) являлись московским учебным заведением, созданным в 1920 году в Москве путём объединения Первых и Вторых Государственных свободных художественных мастерских на базе Строгановского художественно-промышленного училища и Московского училища живописи, ваяния и зодчества. Необычная для Германии выставка «WChUTEMAS - Ein russisches Labor der Moderne» посвящена архитектурному факультету этого учебного заведения.
Где: Martin-Gropius-Bau, Niederkirchnerstraße 7, 10963
Во сколько: ср-пн 10:00–19:00
Вся подробная информация на сайте: www.berlinerfestspiele.de.

Выставка «RAF. Terroristische Gewalt – Фракция Красной Армии. Террористическая угроза» расскажет об истории леворадикальной террористической организации «RAF» («Фракция Красной Армии»), действовашей в ФРГ и Западном Берлине с 1968 по 1998 год. На выставке представлены фотографии, видео, листовки, исторические документы. Все это позволит погрузиться в противоречивую историю «городских партизанов».
Где: Deutsches Historisches Museum, Unter den Linden 2, 10117
Во сколько: 10:00 – 18:00
Вся подробная информация на сайте: www.dhm.de.

Выставка «Willi Baumeister International» представляет работы немецкого художника-абстракциониста Вилли Баумейстера, одного из важнейших представителей послевоенного искусства в Германии, в контексте европейского модерна 1920-1950 гг.
Где: Daimler Contemporary, Haus Huth, Alte Potsdamer Strasse 5, 10785
Во сколько: 11:00 – 18:00
Вся подробная информация на сайте: www.sammlung.daimler.com.

Выставка «Остров Свободы. Западный Берлин». Более сорока лет Западный Берлин был одновременно и «островом свободы», и «витриной западного мира» и городом мира. С объединением Германии эта часть города потеряла свой престиж, особый статус и символичность. Организаторы выставки «Остров Свободы. Западный Берлин» хотят снова зажечь огонь в сердце Сити Вест.
Где: Ephraim-Palais, Post St 16, 10178
Вся подробная информация на сайте: www.west.berlin.

Выставка Б. Булатов, Е. Горчакова, И. Кабаков, Е. Келлер, А. Косолапов, Д. Пригов, Г. Пузенков, Н. Турнова в Galerie Sandmann.
Где: Galerie Sandmann, Behrenstraße 28, 10117
Вся подробная информация на сайте: www.artsandmann.de.

БruderKunst: открытая мастерская Дмитрия Врубеля и Виктории Тимофеевой. Дмитрий Врубель, автор знаменитого поцелую на Берлинской Стене, и Виктория Тимофеева приглашают в свою мастерскую, воссоздающую атмосферу «квартирных галерей», существовавших в Москве во времена перестройки. Чем-то мастерская художников похожа на Kunsthaus Tacheles и другие восточно-берлинские арт-сквоты, возникшие в первые годы после падения Стены.
Где: P.a.n.d.a Nicht nur russisches Theater, Kulturbrauerei, Knaackstr. 97, 10435
Во сколько: 11:30 – 17:30
Вся подробная информация на сайте: www.panda-theater.de.

ФЕСТИВАЛИ - кино, музыка, книги в столице Германии

Berlin Feminist Film Week. Погрузиться в атмосферу Международного Женского дня поможет кинофестиваль с фильмами, снятыми женщинами про женщин. Документальные фильмы, фильмы-портреты, фильмы-рассказы и фильмы-признания в любви.
Где: Hallesches Haus, Tempelhofer Ufer 1, 10961
Вся подробная информация на сайте: www.berlinfeministfilmweek.com.

РАЗНОЕ - Берлин вне формата

День открытых дверей в Filmschauspielschule Berlin. Мероприятие для тех, кто хочет представить себе, как проходит жизнь в этом учебном заведении, чему можно научиться, что такое быть настоящим актером и куда податься потом с этой профессией.
Где: Helmholtzstr. 2-9, Aufgang D, in Charlottenburg, 10587
Во сколько: 12:00 – 18:00, вход свободный
Вся подробная информация на сайте: www.filmschauspielschule.de.
Воскресенье

КОНЦЕРТЫ, ШОУ, ТЕАТРЫ - самое красивое на берлинских сценах

Театр Русская Сцена решил по-своему отпраздновать Международный Женский День. А именно режиссер Инна Соколова-Гордон выводит на сцену исключительно женский коллектив... Нет, команду... Нет, состав... В общем, восемь женщин в спектакле «Восемь Женщин» по пьесе Робера Тома. Фильм такой был французский, может, помните? В общем, такой своеобразный женский праздник. По жанру это – детектив. Настоящий, классический. Женский. С убийством, расследованием, признаниями. Восклицаниями «Убийца среди нас!» и вопросами «А что ты делала сегодня ночью?».. Семейка. Драма. Трагедия. Настоящий Театр!
Где: Theater Russische Buehne, Kurfürstenstr. 123, 10785
Во сколько: 18:00
Вся подробная информация на сайте: www.russkaja-szena.de.

«Макбет» Верди. «Homo homini lupus est» - «человек человеку волк». Достаточно ли одного убийства для того, чтобы обрести всемогущую силу? Что происходит, когда кровавый мрак власти и ее отсутствия одет в бархатную и трагическую музыку Верди? Режиссер Юлия Львовски и ее команда из трех певцов и двух музыкантов готовы представить свое видение этой непростой и темной истории.
Где: Neuköllner Oper, Karl-Marx-Straße 131-133, 12043
Во сколько: 20:00 – 23:00
Вся подробная информация на сайте: www.neukoellneroper.de.

Концерт группы OPA из Санкт-Петербурга. Коллектив зародился в пору расцвета диско-баров, играя для танцев на столах и зарабатывая на свадьбах. Сочетание диско, клезмера, традиций духовых оркестров и советского задора воплотились в этой музыке. Весёлой и бесшабашной, но умной и качественной. Гастрольная и музыкальная география коллектива необычайно широка. Россия и Европа, Северная Америка и Дальний Восток. Музыку группы ОПА можно услышать на телеканале 2х2 и в краковской синагоге, в кишинёвских маршрутках и на дискотеках Стамбула. За годы существования группа ОПА посетила с гастролями более двадцати стран мира, выступив на крупнейших world music и klezmer фестивалях. Находясь в постоянном творческом поиске, музыканты экспериментируют со звуком и сотрудничают с другими интересными российскими и зарубежными артистами.
Где: Hangar49, Holzmarktstr. 15–18, 10179
Во сколько: 21:00
Вся подробная информация на сайте: www.hangar49.de.

Балет «СКАЗОЧНЫЙ БАЛ» - русский национальный балет в Урании. Балет-представление для больших и маленьких. В одной далёкой сказочной стране жила когда-то знаменитая сказочница. В преддверии своего дня рождения она пригласила всех своих ближайших друзей и друзей издалека на пышный бал. И вот наконец-то наступил день празднества. Замок блестел и светился. Пришло время начинать торжество. Фанфары известили о приезде гостей со всех концов сказочной страны: Принцесса Аврора, Принцесса Лебедь, Золушка, Красная Шапочка с Волком, Щелкунчик, принцы и феи. И каждый из них преподнёс сказочнице свой особенный подарок: они рассказывали ей свои сказочные истории в чудесном танце. Каждая сцена сопровождается повествованием сказочницы, делая её наглядной даже для самых маленьких зрителей.
Где: Urania, An der Urania 17, 10787
Во сколько: 20:00
Вся подробная информация на сайте: www.urania.de.

МУЗЕИ, ВЫСТАВКИ, ГАЛЕРЕИ - большое искусство большого города

Женский день в Историческом музее. По случаю праздника Музей приглашает посетить постоянные экспозиции с выделением женских фигур в немецкой истории и увидеть изменение отношения к женщинам с течением времени.
Где: Unter den Linden 2, 10117
Во сколько: 10:00 – 18:00, вход, экскурсии и просмотр фильма – бесплатно
Вся подробная информация на сайте: www.dhm.de.

Выставка «Следы насилия» («Traces of Violence») в тюрьме на Papestraße, которая была по факту первым концентрационным лагерем во времена Третьего Рейха. На выставке будут представлены истории шести семей, чьи родственники побывали здесь. Студенты FU Berlin собрали свидетельства бывших узников тюрьмы для того, чтобы рассказать о том, как страшно было оказаться в заключении в эпоху террора в Берлине.
Где: SA Prison Papestraße, Werner-Voß-Damm 54a, 12101
Во сколько:14:00 – 18:00, вход свободный
Вся подробная информация на сайте: www.gedenkort-papestrasse.de.

Выставка «Золото отдал я на железо» («Gold gab ich für Eisen») в Bode Museum. Медали и монеты – непосредственные свидетели первой крупной катастрофы XX века. Они могут рассказать и о дефиците Первой мировой войны, о патриотизме, роскоши и о том, о чем думали люди в то тяжелое время.
Где: Bode Museum, Am Kupfergraben, 10117, в стоимость билета (10€/5€) входит также посещение всех постоянных выставок Bode Museum
Вся подробная информация на сайте: www.smb.museum.

Выставка «Вещественные доказательства» рассказывает о том, как сейчас выглядит самая горячая точка Ближнего Востока и Азии. В столице Германии представлены сотни фотографий и документальных свидетельств из Кабула, Багдада и Фаллуджи.
Уничтоженные дома, улицы, города, человеческие жертвы, сломанные судьбы, разделенные семьи. Эта правда колет глаза и вызывает слезы. Люди, живущие там, видят этот ужас каждый день. А здесь, в Европе, кажется, что война далеко, когда на самом деле она совсем близко.
Где: BUCHSTABENMUSEUM, Holzmarktstraße 66, 10179
Во сколько: 13:00 – 17:00
Вся подробная информация на сайте: www.buchstabenmuseum.de.

Архитектурная выставка «WChUTEMAS - Ein russisches Labor der Moderne». ВХУТЕМАС (Высшие художественно-технические мастерские) являлись московским учебным заведением, созданным в 1920 году в Москве путём объединения Первых и Вторых Государственных свободных художественных мастерских на базе Строгановского художественно-промышленного училища и Московского училища живописи, ваяния и зодчества. Необычная для Германии выставка «WChUTEMAS - Ein russisches Labor der Moderne» посвящена архитектурному факультету этого учебного заведения.
Где: Martin-Gropius-Bau, Niederkirchnerstraße 7, 10963
Во сколько: ср-пн 10:00–19:00
Вся подробная информация на сайте: www.berlinerfestspiele.de.

Выставка Б. Булатов, Е. Горчакова, И. Кабаков, Е. Келлер, А. Косолапов, Д. Пригов, Г. Пузенков, Н. Турнова в Galerie Sandmann.
Где: Galerie Sandmann, Behrenstraße 28, 10117
Вся подробная информация на сайте: www.artsandmann.de.

Выставка «RAF. Terroristische Gewalt – Фракция Красной Армии. Террористическая угроза» расскажет об истории леворадикальной террористической организации «RAF» («Фракция Красной Армии»), действовашей в ФРГ и Западном Берлине с 1968 по 1998 год. На выставке представлены фотографии, видео, листовки, исторические документы. Все это позволит погрузиться в противоречивую историю «городских партизанов».
Где: Deutsches Historisches Museum, Unter den Linden 2, 10117
Во сколько: 10:00 – 18:00
Вся подробная информация на сайте: www.dhm.de.

Выставка «Willi Baumeister International» представляет работы немецкого художника-абстракциониста Вилли Баумейстера, одного из важнейших представителей послевоенного искусства в Германии, в контексте европейского модерна 1920-1950 гг.
Где: Daimler Contemporary, Haus Huth, Alte Potsdamer Strasse 5, 10785
Во сколько: 11:00 – 18:00
Вся подробная информация на сайте: www.sammlung.daimler.com.

Выставка «Остров Свободы. Западный Берлин». Более сорока лет Западный Берлин был одновременно и «островом свободы», и «витриной западного мира» и городом мира. С объединением Германии эта часть города потеряла свой престиж, особый статус и символичность. Организаторы выставки «Остров Свободы. Западный Берлин» хотят снова зажечь огонь в сердце Сити Вест.
Где: Ephraim-Palais, Post St 16, 10178
Вся подробная информация на сайте: www.west.berlin.

ФЕСТИВАЛИ - кино, музыка, книги в столице Германии

Berlin Feminist Film Week. Погрузиться в атмосферу Международного Женского дня поможет кинофестиваль с фильмами, снятыми женщинами про женщин. Документальные фильмы, фильмы-портреты, фильмы-рассказы и фильмы-признания в любви.
Где: Hallesches Haus, Tempelhofer Ufer 1, 10961
Вся подробная информация на сайте: www.berlinfeministfilmweek.com.

Другие статьи автора:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin