5271

Выходные в Берлине: 19 – 20 апреля

Пасхальные выходные, солнечные выходные, семейные выходные, по-заячьи пушистые и умилительные выходные – все это мы получаем в эту субботу и воскресенье в полном формате. А это значит, что пора выходить на улицу, радоваться настоящей, почти уже летней весне и удивляться всему, что происходит в нашем, таком разнообразном, Берлине.
Выходные в Берлине: 19 – 20 апреля
Суббота

КОНЦЕРТЫ, ШОУ, ТЕАТРЫ - самое красивое на берлинских сценах

Прямая трансляция спектакля «Дядюшкин сон» Московского академического Театра им. Вл. Маяковского. В анекдоте Достоевского о нравах провинциального общества режиссер Екатерина Гранитова видит историю незаурядной женщины, волею судьбы прикованной к захолустью, бежать из которого – ее почти маниакальная потребность. Она здесь – и главная актриса, и главный режиссер, способный из всего сделать ослепительное зрелище…
Во сколько: 18:00 (время московское)
Спектакль можно посмотреть на сайте: www.berlin24.ru.

Прямая трансляция спектакля «Сирано де Бержерак» Государственного Академического театра им. Евг. Вахтангова (Москва). О судьбе поэта Сирано де Бержерака на протяжении последних двух веков неоднократно ставились спектакли, но ни в одном из них герой не представал таким невероятно смешным и одновременно трагичным, как в постановке Владимира Мирзоева с Максимом Сухановым в главной роли.
Во сколько: 19:00 (время московское)
Спектакль можно посмотреть на сайте: www.berlin24.ru.

МУЗЕИ, ВЫСТАВКИ, ГАЛЕРЕИ - большое искусство большого города

Ай Вэйвэй, «Evidence» в Martin-Gropius-Bau. Китайский концептуалист, творчество которого всегда воспринималось политически. Его заключение и арест в Китае вызвали широкий резонанс в обществе, и в 2011 году он переехал в Берлин из-за репрессий. Выставка представляет новые работы художника и включает представление в световом дворе Мартин-Гропиус-Бау.
Где: Martin-Gropius-Bau Berlin, Niederkirchnerstrasse 7 | Ecke Stresemannstr. 110, 10963
Во сколько: 10:00 – 19:00
Вся подробная информация на сайте: www.gropiusbau.de.

РАЗНОЕ - Берлин вне формата

Gospel-Singen и Gottesdienst im Hauptbahnhof. Очень необычная месса во одном очень обычном месте. 20 певцов приглашают вас спеть вместе с ними.
Где: Eingang Südseite (Kanzleramt) des - Berliner Hauptbahnhofes
Во сколько: 21:00.

Badeschiff Spree – 32, 5 метра сплошного водного удовольствия! Идеальное место для того, чтобы поплавать, расслабиться и восхититься прекрасным видом на Oberbaumbrücke и Телебашню.
Где: Arena Badeschiff; Eichenstraße 4, 12435
Во сколько: 12:00 – 22:00
Стоимость билета: от 3 до 5 €
Вся подробная информация на сайте: www.facebook.com.

Küssen, Schmusen und Free Hugs für den Weltfrieden. Каждую субботу (при хорошей погоде) перед зданием, в котором находится Немецкий Парламент, вы можете получить бесплатные объятия от активистов, которые уверены – Любовь является самым «крепким» фактором мира.
Где: перед зданием Бундестага
Во сколько: 19:00.

Открытие купального сезона на пляже Wannsee. Это безумство случится при любой погоде! На пляже для вас будут предоставлены бесплатные и любимые всеми немцами «Strandkörben». А первым пяти смельчакам, прыгнувшим в озеро, гарантированы подарки в виде ваучеров в сауну.
Где: Wannseebadweg 25, 14129
Во сколько: 10:00 – 18:00, вход свободный.
Воскресенье

КОНЦЕРТЫ, ШОУ, ТЕАТРЫ - самое красивое на берлинских сценах

Wintergarten Variete: «Breakin‘Mozart». Кристоф Хагель, автор постановок «Волшебная флейта в метро» и «Летящий Бах», сливает воедино варьете и классическую музыку: шоу «Breakin’Mozart» соединяет первоклассную акробатику, брейк-данс и гениальную музыку Моцарта.
Начало шоу: среда - суббота 20:00, воскресенье 18:00
Где: Wintergarten Variete, Potsdamer Str. 96, 10785
Во сколько: среда - суббота 20:00, воскресенье 18:00, стоимость билета: 25 - 90 €
Вся подробная информация на сайте: www.wintergarten-berlin.de.

Прямая трансляция спектакля «Вечерний выезд общества слепых» Московского академического театра сатиры. На одном из перегонов метро остановился поезд. Никто не знает, что произошло. В этом поезде ехали и те, кто привык передвигаться под землей, и те, для кого поездка – чистая случайность. Автор и театр разворачивают перед зрителями все типы характеров, все срезы общества – и социальные, и возрастные.
Во сколько: 12:00 (время московское)
Спектакль можно посмотреть на сайте: www.berlin24.ru.

МУЗЕИ, ВЫСТАВКИ, ГАЛЕРЕИ - большое искусство большого города

Дух места – фотовыставка московского фотохудожника Юргиса Занаревского. Фотографии выполнены в платино-палладиевой технике, которая позволяет почувствовать «дух места», тонкие тональные переходы и особую передачу объема и воздуха. Техника насчитывает 150 лет истории и состоит в использовании мельчайших частиц металла, который не окисляется. Помимо достоверной передачи изображения преимущество платинотипии в долгой сохранности снимков: считается, что срок жизни таких фотографий достигает 500 лет.
Где: Café des Artistes, Fuggerstraße 35, 10777
Во сколько: 16:00 – 24:00
Вся подробная информация на сайте: www.artistico-berlin.de.

Ник Новак. Художник работает на грани скульптуры и звука, материального и духовного. Поиск значения и применения звука вливается в его футуристические звуковые машины, образуя противоречивое пространство вариантов между вечеринками и культурой протеста, между символическим наполнением пространства и применения звука в качестве оружия. Оптические и акустические инсталляции создают не только эстетический, но также физически ощутимый опыт.
Где: Berlinische Galerie, Landesmuseum fur Moderne Kunst, Fotographie und Architektur
Alte Jakobstrasse 124-128, 10969
Вся подробная информация на сайте: www.berlinischegalerie.de.

Фотовыставка Херлинде Кельбль «Мишени». Выставка представляет новый международный проект «Targets», рассказывающий про воинскую службу и культурные различия. Все это отражено в типичных для соответствующих стран мишенях. Фотографии, которые были сделаны в течении шести лети в 25 странах, будут представлены зрителю именно в 2014 году, году памяти о Первой Мировой войне.
Где: Deutsches Historisches Museum, Unter den Linden 2, 10117
Во сколько: 10:00 – 18:00
Вся подробная информация на сайте: www.dhm.de.

ФЕСТИВАЛИ - кино, музыка, книги в столице Германии

Berlin Frühlingsfest 2014. Рождественский парк развлечений, который находился за торговым комплексом Алекса, уехал, а желание прокатиться на «Американских горках» осталось? Тогда после тяжелого трудового дня вам нужно отправиться на Zentralerfestplatz, где сейчас в самом разгаре 44 весенний фестиваль.
Где: Zentralerfestplatz Berlin, Kurt-Schumacher-Damm 207, 13405.

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd