Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
5253

Выходные в Берлине: 19 – 20 апреля

Пасхальные выходные, солнечные выходные, семейные выходные, по-заячьи пушистые и умилительные выходные – все это мы получаем в эту субботу и воскресенье в полном формате. А это значит, что пора выходить на улицу, радоваться настоящей, почти уже летней весне и удивляться всему, что происходит в нашем, таком разнообразном, Берлине.
Выходные в Берлине: 19 – 20 апреля
Суббота

КОНЦЕРТЫ, ШОУ, ТЕАТРЫ - самое красивое на берлинских сценах

Прямая трансляция спектакля «Дядюшкин сон» Московского академического Театра им. Вл. Маяковского. В анекдоте Достоевского о нравах провинциального общества режиссер Екатерина Гранитова видит историю незаурядной женщины, волею судьбы прикованной к захолустью, бежать из которого – ее почти маниакальная потребность. Она здесь – и главная актриса, и главный режиссер, способный из всего сделать ослепительное зрелище…
Во сколько: 18:00 (время московское)
Спектакль можно посмотреть на сайте: www.berlin24.ru.

Прямая трансляция спектакля «Сирано де Бержерак» Государственного Академического театра им. Евг. Вахтангова (Москва). О судьбе поэта Сирано де Бержерака на протяжении последних двух веков неоднократно ставились спектакли, но ни в одном из них герой не представал таким невероятно смешным и одновременно трагичным, как в постановке Владимира Мирзоева с Максимом Сухановым в главной роли.
Во сколько: 19:00 (время московское)
Спектакль можно посмотреть на сайте: www.berlin24.ru.

МУЗЕИ, ВЫСТАВКИ, ГАЛЕРЕИ - большое искусство большого города

Ай Вэйвэй, «Evidence» в Martin-Gropius-Bau. Китайский концептуалист, творчество которого всегда воспринималось политически. Его заключение и арест в Китае вызвали широкий резонанс в обществе, и в 2011 году он переехал в Берлин из-за репрессий. Выставка представляет новые работы художника и включает представление в световом дворе Мартин-Гропиус-Бау.
Где: Martin-Gropius-Bau Berlin, Niederkirchnerstrasse 7 | Ecke Stresemannstr. 110, 10963
Во сколько: 10:00 – 19:00
Вся подробная информация на сайте: www.gropiusbau.de.

РАЗНОЕ - Берлин вне формата

Gospel-Singen и Gottesdienst im Hauptbahnhof. Очень необычная месса во одном очень обычном месте. 20 певцов приглашают вас спеть вместе с ними.
Где: Eingang Südseite (Kanzleramt) des - Berliner Hauptbahnhofes
Во сколько: 21:00.

Badeschiff Spree – 32, 5 метра сплошного водного удовольствия! Идеальное место для того, чтобы поплавать, расслабиться и восхититься прекрасным видом на Oberbaumbrücke и Телебашню.
Где: Arena Badeschiff; Eichenstraße 4, 12435
Во сколько: 12:00 – 22:00
Стоимость билета: от 3 до 5 €
Вся подробная информация на сайте: www.facebook.com.

Küssen, Schmusen und Free Hugs für den Weltfrieden. Каждую субботу (при хорошей погоде) перед зданием, в котором находится Немецкий Парламент, вы можете получить бесплатные объятия от активистов, которые уверены – Любовь является самым «крепким» фактором мира.
Где: перед зданием Бундестага
Во сколько: 19:00.

Открытие купального сезона на пляже Wannsee. Это безумство случится при любой погоде! На пляже для вас будут предоставлены бесплатные и любимые всеми немцами «Strandkörben». А первым пяти смельчакам, прыгнувшим в озеро, гарантированы подарки в виде ваучеров в сауну.
Где: Wannseebadweg 25, 14129
Во сколько: 10:00 – 18:00, вход свободный.
Воскресенье

КОНЦЕРТЫ, ШОУ, ТЕАТРЫ - самое красивое на берлинских сценах

Wintergarten Variete: «Breakin‘Mozart». Кристоф Хагель, автор постановок «Волшебная флейта в метро» и «Летящий Бах», сливает воедино варьете и классическую музыку: шоу «Breakin’Mozart» соединяет первоклассную акробатику, брейк-данс и гениальную музыку Моцарта.
Начало шоу: среда - суббота 20:00, воскресенье 18:00
Где: Wintergarten Variete, Potsdamer Str. 96, 10785
Во сколько: среда - суббота 20:00, воскресенье 18:00, стоимость билета: 25 - 90 €
Вся подробная информация на сайте: www.wintergarten-berlin.de.

Прямая трансляция спектакля «Вечерний выезд общества слепых» Московского академического театра сатиры. На одном из перегонов метро остановился поезд. Никто не знает, что произошло. В этом поезде ехали и те, кто привык передвигаться под землей, и те, для кого поездка – чистая случайность. Автор и театр разворачивают перед зрителями все типы характеров, все срезы общества – и социальные, и возрастные.
Во сколько: 12:00 (время московское)
Спектакль можно посмотреть на сайте: www.berlin24.ru.

МУЗЕИ, ВЫСТАВКИ, ГАЛЕРЕИ - большое искусство большого города

Дух места – фотовыставка московского фотохудожника Юргиса Занаревского. Фотографии выполнены в платино-палладиевой технике, которая позволяет почувствовать «дух места», тонкие тональные переходы и особую передачу объема и воздуха. Техника насчитывает 150 лет истории и состоит в использовании мельчайших частиц металла, который не окисляется. Помимо достоверной передачи изображения преимущество платинотипии в долгой сохранности снимков: считается, что срок жизни таких фотографий достигает 500 лет.
Где: Café des Artistes, Fuggerstraße 35, 10777
Во сколько: 16:00 – 24:00
Вся подробная информация на сайте: www.artistico-berlin.de.

Ник Новак. Художник работает на грани скульптуры и звука, материального и духовного. Поиск значения и применения звука вливается в его футуристические звуковые машины, образуя противоречивое пространство вариантов между вечеринками и культурой протеста, между символическим наполнением пространства и применения звука в качестве оружия. Оптические и акустические инсталляции создают не только эстетический, но также физически ощутимый опыт.
Где: Berlinische Galerie, Landesmuseum fur Moderne Kunst, Fotographie und Architektur
Alte Jakobstrasse 124-128, 10969
Вся подробная информация на сайте: www.berlinischegalerie.de.

Фотовыставка Херлинде Кельбль «Мишени». Выставка представляет новый международный проект «Targets», рассказывающий про воинскую службу и культурные различия. Все это отражено в типичных для соответствующих стран мишенях. Фотографии, которые были сделаны в течении шести лети в 25 странах, будут представлены зрителю именно в 2014 году, году памяти о Первой Мировой войне.
Где: Deutsches Historisches Museum, Unter den Linden 2, 10117
Во сколько: 10:00 – 18:00
Вся подробная информация на сайте: www.dhm.de.

ФЕСТИВАЛИ - кино, музыка, книги в столице Германии

Berlin Frühlingsfest 2014. Рождественский парк развлечений, который находился за торговым комплексом Алекса, уехал, а желание прокатиться на «Американских горках» осталось? Тогда после тяжелого трудового дня вам нужно отправиться на Zentralerfestplatz, где сейчас в самом разгаре 44 весенний фестиваль.
Где: Zentralerfestplatz Berlin, Kurt-Schumacher-Damm 207, 13405.

Другие статьи автора:
Категории: Выходные в городе
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Недвижимость на Северном Кипре