7415

Выходные в Берлине: 28 - 29 декабря

Друзья, позвольте представить вам последние выходные этого года! В которые, непременно и определенно, нужно совершить что-нибудь невероятно-прекрасное или прекрасно-невероятное. Доделать, наконец, все дела. И почувствовать всю удивительность этого переходного времени.
Суббота

КОНЦЕРТЫ, ШОУ, ТЕАТРЫ - самое красивое на берлинских сценах

Гензель и Гретель в Берлинской комической опере. Всеми любимая сказочная опера Энгельберта Хампердинка, составленная по мотивам известной сказки братьев Гримм. Эта красочная, яркая, сюрреалистическая постановка была создана Райнхардом фон дер Танненом, который вот уже более 20 лет устанавливает стандарты европейского театра, используя весьма необычные декорации и костюмы. Опера исполняется на немецком языке с немецкими, английскими, французскими и турецкими субтитрами.
Где: Komische Oper Berlin, Behrenstraße 55-57, 10117
Во сколько: 18:00, окончание продажи билетов: 28 дек 2013, 06:00.


Ночь Вивальди в Берлине. В программе: The Four Seasons, Alla Rustica, Concerto ripieno in C major, Sinfonias Nos. 1 and 3.
Где: Berliner Dom, Am Lustgarten 1, 10178
Во сколько: 20:00.

«Музыкальный дуэт» в Russisches Café «Voland». Артур Штоль и Елена Миронова представляют новую музыкальную программу, где фольк, поп и барокко перемешаны так искусно, что сразу и не понятно, где заканчивается одно и начинается другое… В программе старинные русские песни, спетые на новый лад и по-новому проинтерпретированные. Инструментальное сопровождение гитары и флейты придаст новое очарование известным мотивам.
Где: Wichertstraße 63, 10439
Во сколько: 20:00
Вся подробная информация на сайте: www.voland-cafe.de.

Прямая трансляция спектакля «Сирано де Бержерак» Государственного Академического театра им. Евг. Вахтангова (Москва). О судьбе поэта Сирано де Бержерака на протяжении последних двух веков неоднократно ставились спектакли, но ни в одном из них герой не представал таким невероятно смешным и одновременно трагичным, как в постановке Владимира Мирзоева с Максимом Сухановым в главной роли.
Во сколько: 19:00 (время московское)
Посмотреть спектакль можно здесь: berlin24.ru.

РАЗНОЕ - Берлин вне формата

Мастер-класс по СВИНГУ. Занятие разработано для полных новичков, поэтому рекомендуем оставить все сомнения и просто начать танцевать. Приходите с партнером или без, в удобной обуви и с желанием научиться делать пару лихих па.
Где: B-Swingt, Ritterstr. 12-14, 2nd backyard, left door; U8 Moritzplz.
Вход бесплатный, но пожертвования, как всегда, приветствуются.
Вся подробная информация на сайте: www.facebook.com.

Берлин city tour. Экскурсия по самым-самым местам: от Александрплац через Музейный остров и Унтер ден Линден, Checkpoint Charlie – остатки стены на Потсдамер плац, через монумент погибшим евреям и Бранденбургским воротам до Рейхстага. По пути обещают советовать и рассказывать.
Язык экскурсии – английский
Продолжительность – 4 часа, начало в 14:00
Для тех, кто хочет поучаствовать, необходимо позвонить по телефону 0152-53458529, Мишель.

Kiezspaziergang Mauerspechte. Тур пройдет через Kastanienallee, Oderberger Straße, мимо Мауэрпарка, Bernauer Straße, через мемориал Стены к Nordbahnhof.
Где: Pappelallee 1, 10435 (перед «Meldestelle», Pappelallee / Schönhauser Allee (U-Bf. Eberswalder Straße)
Во сколько: 14:00
Пожертвования в шляпу приветствуются
Вся подробная информация на сайте: www.rolfgaensrich.wordpress.com.

Speck-Weg-Party. Как сообщает Федеральное статистическое управление, каждый второй житель Германии имеет проблемы с избыточным весом. Особенно после Рождества со всеми его деликатесами. Но появившийся жирок от сосисок на рождественских базарчиках – дело поправимое. В эту субботу у нас есть отличный шанс вернуть свое тело в прежнее состояние. Для вас будут работать настоящие специалисты по снижению веса.
Где: Hangar 49, Holzmarktstr. 15-18, S-Bahnbogen 49, 10179
Во сколько: 21:00
Вся подробная информация на сайте: www.facebook.com.
Воскресенье

КОНЦЕРТЫ, ШОУ, ТЕАТРЫ - самое красивое на берлинских сценах

Романтический вечер в Берлине. В программе: Nicolò Paganini, Violinkonzert La Campagnella; Джакомо Пуччини, Crysanthemen; Эдвард Григ, Elegische Melodien, Air; Петр Ильич Чайковский, Andante Cantabile, Streicherserenade in C- Dur.
Где: Berliner Dom, Am Lustgarten 1, 10178
Во сколько: 20:00.

Ромео и Джульета в Schaubühne am Lehniner Platz. Современная постановка вечной шекспировской истории. Режиссер Lars Eidinger. С английскими субтитрами.
Где: Kurfürstendamm 153, 10709
Во сколько: 20:00
Вся подробная информация на сайте: www.schaubuehne.de.

Прямая трансляция спектакля «Женитьба» Московского академического Театра им. Вл. Маяковского. Спектакль похож на блюдо в дорогом ресторане, где горькое искусство уравновешивается сладким, а кислоту перебивают пряности. Актерам режиссер не просто доверился, но дал порезвиться вволю. Окончательно превратиться в водевиль спектаклю мешает Игорь Костолевский. Именно у него сквозь шум и гам постановки неудержимо проступает что-то гоголевское, загадочное, непростое, даже трагическое…
Во сколько: 18:00 (время московское)
Посмотреть спектакль можно здесь: berlin24.ru.

Прямая трансляция спектакля «Дядюшкин сон» Государственного Академического театра им. Евг. Вахтангова (Москва). Анекдот, развернутый Достоевским в картину провинциальных нравов, в классической постановке Владимира Иванова — это своеобразный бенефис Владимира Этуша в роли старого князя и Марии Ароновой, играющей Москалеву. Вместе этот замечательный дуэт дарит несколько часов неподражаемого комического представления.
Во сколько: 19:00 (время московское)
Посмотреть спектакль можно здесь: berlin24.ru.

МУЗЕИ, ВЫСТАВКИ, ГАЛЕРЕИ - большое искусство большого города

Выставка Юрия Цуркана «Невинность глаза» («Unschuld des Auges»). Его называют художником молчания и спокойствия. Ведь многое из того, что мы видим, нельзя выразить словами. Поэтому очень часто людям приходится уходить от языка в сторону образов, ощущений и спонтанных пониманий. Существа, появляющиеся на картинах Юрия Цуркуна, ландшафты, прошлое и настоящее, перемешанное в палитре с будущем – все это, приглушенное меланхолией и глубокой серьезностью, можно найти на его полотнах.
Где: Galerie Graefe-Art, Kollwitzstraße 74, 10435
Вся подробная информация на сайте: www.tchernodarov.de.

Выставка абстрактных работ Карла Отто Гёца в Берлине. На выставке будут представлены самые известные работы художника, который стал ключевой фигурой абстрактной живописи. Вечный поиск непосредственных и беспрепятственных форм, абстрактных фигур и сюрреалистических образов, освобожденных от каких-либо признаков предметности – вот чем отличаются работы Гёца.
Где: Neue Nationalgalerie, Kulturforum, Potsdamer Str. 50, 10785
Во сколько: 11:00 – 18:00
Вся подробная информация на сайте: www.kogoetzinberlin.de.

Urban Living Award. Выставка фотографий, на которой каждый может убедиться в том, что будущее бывает не только завтра. Оно уже ворвалось в нашу жизнь, вышло на улицы городов, в которых мы живем. Выставка представит самые известные, красивые, невероятные проекты архитектуры, которые были реализованы по всему миру в прошедшие несколько лет.
Где: Alte Zollgarage, Platz an der Luftbrücke, 10965
Во сколько: 13:00 – 19:00
Вход свободный
Вся подробная информация на сайте: www.berlin.de.

Другие статьи автора:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе