8298

Выходные в Берлине: 21 – 22 сентября

Эти выходные в Берлине (да и во всей Германии) можно назвать особенными. А с точки зрения истории, еще и масштабными. Жители нашей страны примут важное для себя решение и определят состав парламента и нового канцлера на следующие четыре года. И что бы не говорили скептики, именно от воскресенья зависит, будет ли введен минимальный размер оплаты труда, продолжит ли евро в Германии свое существование и появится ли в меню столовых государственных учреждений «вегетарианский день».

Но в эти два дня, несмотря на всю их важность и серьезность, можно хорошо отдохнуть, сходить в театр или музей и встретиться с друзьями. Ведь в Берлине наконец-то выходные!
Суббота

КОНЦЕРТЫ, ШОУ, ТЕАТРЫ - самое красивое на берлинских сценах

Сон в летнюю ночь. К столетию Бенджамина Бриттена Берлинская комическая опера (Komische Oper Berlin) представляет самую знаменитую оперу британского композитора – «Сон в летнюю ночь». Колоритные инструментальные пассажи, поэтичный музыкальный язык и необычное распределение голосов вводят нас в самое сердце фантастического мира. Спектакль на немецком языке, с немецкими, английскими, французскими и турецкими субтитрами.
Где: Komische Oper Berlin, Behrenstraße 55-57
Во сколько: 19:30
Продажа билетов заканчивается в субботу, 21 сентября.

Французский собор: Берлине звучит. В программе Schlossorchester Berlin - молодой оркестр, включающий музыкантов из известных ансамблей - исполнит произведения соло, арии из опер и симфонии.
Где: Französischer Dom, Gendarmenmarkt 5
Во сколько: 20:00
Продажа билетов заканчивается суббота, 21 сентября 2013.

Музыкальный Open Air на Helmholtzplatz. Два осенних дня (21 – 22 сентября) в Берлине, наполненные хорошей музыкой, - так обещают организаторы. Инди, электро, рок-н-ролл. Новые прогрессивные музыканты. Свежий воздух.
Где: Raumerstraße 10
Во сколько: 14:00 – 22:00
Вся подробная информация на сайте: www.braumeister.tv/liederlauschen.

МУЗЕИ, ВЫСТАВКИ, ГАЛЕРЕИ - большое искусство большого города

Берлинская неделя искусства (17 – 22 сентября). Выставки, встречи и вернисажи пройдут в Берлине в течение недели. Галереи и культурные учреждения, торговые ярмарки и сообщества объединились для того, чтобы в очередной раз удивить поклонников прекрасного. Одно из центральных событий Берлинской недели искусства – запуск большого проекта Painting Forever!, организованного столичным сенатом и объединившим четыре важных для мира искусства учреждения (Neue Nationalgalerie, Berlinische Galerie, Deutsche Bank KunstHalle и die KW Institute for Contemporary Art).
Вся подробная информация на сайте: www.berlinartweek.de.

Билет на Бали. Выставка тревел-фотографий «Билет на Бали» фотографа из Москвы Анны, работающей под странным и смешным псевдонимом Шиз Гара. Выставка покажет все самые добрые, теплые и яркие воспоминания фотографа об этом удивительном острове вечного лета. Организаторы обещают хорошую музыку, теплые батареи и красивые фотографии. Такая вот фото-терапия для всех, кто не хочет замерзнуть этой осенью в Берлине.
Где: культурно-развлекательный центр «Билингва», Immanuelkirchstraße 14b
Во сколько: 19:00, вход свободный.

РАЗНОЕ - Берлин вне формата

Tag der geistigen Fitness. День духовного фитнеса является общенациональным мероприятием, организованным Федеральным объединением психологического здоровья. Нам предлагают пройти практических курс, рассчитанный на людей от 9 до 99 лет, способный натренировать такую непонятную и неподатливую «мышцу» как душа. В программе тренировка памяти с чемпионом мира Константином Скудлером (Konstantin Skudler) и Джанин Розенбергер (Janine Rosenberger); различные психологические тренинги и мастер-классы.
Где: An der Urania 17 10787 Berlin
Во сколько: 10:00 – 18:00.
Вся подробная информация на сайте: www.gratis-in-berlin.de.

Экскурсия для взрослых: Oranienburger Straße. Вы окунетесь в ночную жизнь Берлина и пройдете через улицу, на которой концентрируется бурная жизнь немецкой столицы после заката солнца. Вы узнаете историю этого квартала, заглянете в злачные места и прочувствуете разницу между ГДР-оскими временами и сегодняшним днем.
Где: место встречи платформа S-Bahn Häckescher Markt возле информационного щита
Во сколько: 20:00, необходима запись на экскурсию
Продолжительность 2 часа, стоимость билета 6 €
Вся подробная информация на сайте: www.exkursion-tour-berlin.de.
Воскресенье

ФЕСТИВАЛИ - кино, музыка, книги в столице Германии

Going Underground 2013: международный фестиваль короткометражек (16 сентября – 30 сентября). Хорошее кино можно смотреть везде, даже … в метро. Повседневная жизнь людей в общественном транспорте, их мысли, чувства, ощущения. Попасть на фестиваль проще простого. Надо просто проехаться в метро.
Вся подробная информация на сайте: www.goingunderground.de.

РАЗНОЕ - Берлин вне формата

Необыкновенная поездка в метро. В рамках празднования столетия первых линий берлинского метро вы можете прокатиться в поездах старого образца, с красивыми красными кожаными сидениями. Все, что вам нужно – это обыкновенный билет Berlin AB (или его эквивалент), провоз багажа и велосипедов не допускается. Не упустите возможность увидеть то, с чего начиналось метро Берлина.
Поезд будет курсировать по маршруту: Spittelmarkt - Märkisches Museum - Klosterstrasse - Alexanderplatz, der Nordringlinie Alexanderplatz - Rosa-Luxemburg-Platz - Senefelderplatz - Eberswalderstrasse - Schönhauser Allee und der Wilmersdorf-Dahlemer U-Bahn mit dem Streckenabschnitt Wittenbergplatz - Augsburger Strasse - (Ersatz für Nürnberger Platz) Spichernstrasse - Hohenzollernplatz - Fehrbelliner Platz - Heidelberger Platz - Rüdesheimer Platz - Breitenbachplatz - Podbielskiallee - Dahlem-Dorf - Thielplatz.
Вся подробная информация и расписание на сайте: www.ag-berliner-u-bahn.de.

Oktoberfest am Hauptbahnhof. Для поклонников хмельного напитка продолжается праздник пива около Главного вокзала Берлина. Громадный шатер на тысячу мест, громкие немцы, развлечения и концертная программа нон-стоп. Все для того, чтобы не замерзнуть в это воскресенье.
Где: Washingtonplatz, Берлин
Во сколько: 12:00 – 22:00.

Gemüseschlacht. Wasserschlacht. Brückenschlacht. Кройцберг сразится против Фридрихсхайна на знаменитом Oberbaumbrücke. Два района встретятся посередине моста, цель - отогнать противника на другую сторону. Можно использовать все мягкое, мокрое, липкое. Бутылки и прочие травмоопасные предметы не разрешаются.
Где: Oberbaumbrücke
Во сколько: 12:00
Вся подробная информация на сайте: www.xhain.info/wasserschlacht.

Хороших вам выходных!

Другие статьи автора:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin