Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
8303

Выходные в Берлине: 21 – 22 сентября

Эти выходные в Берлине (да и во всей Германии) можно назвать особенными. А с точки зрения истории, еще и масштабными. Жители нашей страны примут важное для себя решение и определят состав парламента и нового канцлера на следующие четыре года. И что бы не говорили скептики, именно от воскресенья зависит, будет ли введен минимальный размер оплаты труда, продолжит ли евро в Германии свое существование и появится ли в меню столовых государственных учреждений «вегетарианский день».

Но в эти два дня, несмотря на всю их важность и серьезность, можно хорошо отдохнуть, сходить в театр или музей и встретиться с друзьями. Ведь в Берлине наконец-то выходные!
Суббота

КОНЦЕРТЫ, ШОУ, ТЕАТРЫ - самое красивое на берлинских сценах

Сон в летнюю ночь. К столетию Бенджамина Бриттена Берлинская комическая опера (Komische Oper Berlin) представляет самую знаменитую оперу британского композитора – «Сон в летнюю ночь». Колоритные инструментальные пассажи, поэтичный музыкальный язык и необычное распределение голосов вводят нас в самое сердце фантастического мира. Спектакль на немецком языке, с немецкими, английскими, французскими и турецкими субтитрами.
Где: Komische Oper Berlin, Behrenstraße 55-57
Во сколько: 19:30
Продажа билетов заканчивается в субботу, 21 сентября.

Французский собор: Берлине звучит. В программе Schlossorchester Berlin - молодой оркестр, включающий музыкантов из известных ансамблей - исполнит произведения соло, арии из опер и симфонии.
Где: Französischer Dom, Gendarmenmarkt 5
Во сколько: 20:00
Продажа билетов заканчивается суббота, 21 сентября 2013.

Музыкальный Open Air на Helmholtzplatz. Два осенних дня (21 – 22 сентября) в Берлине, наполненные хорошей музыкой, - так обещают организаторы. Инди, электро, рок-н-ролл. Новые прогрессивные музыканты. Свежий воздух.
Где: Raumerstraße 10
Во сколько: 14:00 – 22:00
Вся подробная информация на сайте: www.braumeister.tv/liederlauschen.

МУЗЕИ, ВЫСТАВКИ, ГАЛЕРЕИ - большое искусство большого города

Берлинская неделя искусства (17 – 22 сентября). Выставки, встречи и вернисажи пройдут в Берлине в течение недели. Галереи и культурные учреждения, торговые ярмарки и сообщества объединились для того, чтобы в очередной раз удивить поклонников прекрасного. Одно из центральных событий Берлинской недели искусства – запуск большого проекта Painting Forever!, организованного столичным сенатом и объединившим четыре важных для мира искусства учреждения (Neue Nationalgalerie, Berlinische Galerie, Deutsche Bank KunstHalle и die KW Institute for Contemporary Art).
Вся подробная информация на сайте: www.berlinartweek.de.

Билет на Бали. Выставка тревел-фотографий «Билет на Бали» фотографа из Москвы Анны, работающей под странным и смешным псевдонимом Шиз Гара. Выставка покажет все самые добрые, теплые и яркие воспоминания фотографа об этом удивительном острове вечного лета. Организаторы обещают хорошую музыку, теплые батареи и красивые фотографии. Такая вот фото-терапия для всех, кто не хочет замерзнуть этой осенью в Берлине.
Где: культурно-развлекательный центр «Билингва», Immanuelkirchstraße 14b
Во сколько: 19:00, вход свободный.

РАЗНОЕ - Берлин вне формата

Tag der geistigen Fitness. День духовного фитнеса является общенациональным мероприятием, организованным Федеральным объединением психологического здоровья. Нам предлагают пройти практических курс, рассчитанный на людей от 9 до 99 лет, способный натренировать такую непонятную и неподатливую «мышцу» как душа. В программе тренировка памяти с чемпионом мира Константином Скудлером (Konstantin Skudler) и Джанин Розенбергер (Janine Rosenberger); различные психологические тренинги и мастер-классы.
Где: An der Urania 17 10787 Berlin
Во сколько: 10:00 – 18:00.
Вся подробная информация на сайте: www.gratis-in-berlin.de.

Экскурсия для взрослых: Oranienburger Straße. Вы окунетесь в ночную жизнь Берлина и пройдете через улицу, на которой концентрируется бурная жизнь немецкой столицы после заката солнца. Вы узнаете историю этого квартала, заглянете в злачные места и прочувствуете разницу между ГДР-оскими временами и сегодняшним днем.
Где: место встречи платформа S-Bahn Häckescher Markt возле информационного щита
Во сколько: 20:00, необходима запись на экскурсию
Продолжительность 2 часа, стоимость билета 6 €
Вся подробная информация на сайте: www.exkursion-tour-berlin.de.
Воскресенье

ФЕСТИВАЛИ - кино, музыка, книги в столице Германии

Going Underground 2013: международный фестиваль короткометражек (16 сентября – 30 сентября). Хорошее кино можно смотреть везде, даже … в метро. Повседневная жизнь людей в общественном транспорте, их мысли, чувства, ощущения. Попасть на фестиваль проще простого. Надо просто проехаться в метро.
Вся подробная информация на сайте: www.goingunderground.de.

РАЗНОЕ - Берлин вне формата

Необыкновенная поездка в метро. В рамках празднования столетия первых линий берлинского метро вы можете прокатиться в поездах старого образца, с красивыми красными кожаными сидениями. Все, что вам нужно – это обыкновенный билет Berlin AB (или его эквивалент), провоз багажа и велосипедов не допускается. Не упустите возможность увидеть то, с чего начиналось метро Берлина.
Поезд будет курсировать по маршруту: Spittelmarkt - Märkisches Museum - Klosterstrasse - Alexanderplatz, der Nordringlinie Alexanderplatz - Rosa-Luxemburg-Platz - Senefelderplatz - Eberswalderstrasse - Schönhauser Allee und der Wilmersdorf-Dahlemer U-Bahn mit dem Streckenabschnitt Wittenbergplatz - Augsburger Strasse - (Ersatz für Nürnberger Platz) Spichernstrasse - Hohenzollernplatz - Fehrbelliner Platz - Heidelberger Platz - Rüdesheimer Platz - Breitenbachplatz - Podbielskiallee - Dahlem-Dorf - Thielplatz.
Вся подробная информация и расписание на сайте: www.ag-berliner-u-bahn.de.

Oktoberfest am Hauptbahnhof. Для поклонников хмельного напитка продолжается праздник пива около Главного вокзала Берлина. Громадный шатер на тысячу мест, громкие немцы, развлечения и концертная программа нон-стоп. Все для того, чтобы не замерзнуть в это воскресенье.
Где: Washingtonplatz, Берлин
Во сколько: 12:00 – 22:00.

Gemüseschlacht. Wasserschlacht. Brückenschlacht. Кройцберг сразится против Фридрихсхайна на знаменитом Oberbaumbrücke. Два района встретятся посередине моста, цель - отогнать противника на другую сторону. Можно использовать все мягкое, мокрое, липкое. Бутылки и прочие травмоопасные предметы не разрешаются.
Где: Oberbaumbrücke
Во сколько: 12:00
Вся подробная информация на сайте: www.xhain.info/wasserschlacht.

Хороших вам выходных!

Другие статьи автора:
Категории: Выходные в городе
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии