10743

Выходные в Берлине: 17 – 18 августа

Всю неделю жители Берлина ждали тепла! И погода решила порадовать всех истосковавшихся за это время по купанию, гулянию и загоранию. Прогнозы обнадеживают, в субботу и воскресенье в Берлине будет жарко, солнечно и очень интересно. Потому что, как всегда, в нашем удивительном городе за эти два дня случится много незабываемого и необычного.
Суббота

КОНЦЕРТЫ, ШОУ, ТЕАТРЫ - самое красивое на берлинских сценах

Травести – шоу. Очень стильное и оригинальное представление: гламурное, элегантное, милое, фривольное, позволяющее вести диалоги со зрителями. Здесь всё парадоксально – от дизайнерской мебели до кабриолетов, от деревни с коровами до шикарного Кудама.
Где: Theater im Keller Berlin, заказ билетов по телефону 030 – 479 974 77
Во сколько: 20.30
Дополнительная информация на сайте: www.tikberlin.de.

Длинная ночь кино. Пришло время … смотреть кино всю ночь напролет! Короткометражки и мультики, документальные фильмы и непонятный, но все равно очень интересный андеграунд. В Берлине показывают кино. До самого утра. В четырех точках нашего города можно будет увидеть 80 киноработ. Все это – сборная солянка всевозможных фестивалей.
Стоимость билета 10€.
Расписание и локации можно уточнить на сайтах: www.festiwelt-berlin.de, www.zukunft-ostkreuz.de.

МУЗЕИ, ВЫСТАВКИ, ГАЛЕРЕИ - большое искусство большого города

Длинная ночь мировых религий. Интересное и познавательное предложение – «а не сходить ли нам вечером на иконы посмотреть?». Церкви, синагоги, мечети и храмы откроют свои двери для все, кто захочет с 18:00 до 23:00 испытать новые ощущения и обнаружить неизвестные места прямо у себя под боком.
Кроме известного и, возможно, уже исхоженного, в программе будет два очень необычных места. Единственный храм сикхов на Kögelstraße 6 13403, где с семи до одиннадцати вечера можно будет послушать гимны и даже обсудить учение сикхов, основные принципы и молитвы. Не забудьте платок на голову. И мечеть Шехилтик на Columbiadamm 128 10965. Там с восьми до одиннадцати можно будет понаблюдать за молитвой. Или даже в ней поучаствовать.
Подробная информация на сайте: www.langenachtderreligionen.de/.

ФЕСТИВАЛИ - кино, музыка, книги в столице Германии

Фестиваль геев и лесбиянок под открытым небом в Вольцпарке Фридрихсхаин. В программе много интересной и очень разнообразной активности: сосиски, музыка, ди-джеи и даже выступление Клауса Воверайта, веселого бургомистра Берлина.
Где: Volkspark Friedrichshain
Во сколько: начало в 15:00
Подробная информация на сайте: www.parkfest-friedrichshain.de/.

РАЗНОЕ - Берлин вне формата

Рынок антиквариата в Тиргартене на улице 17 июня. Почувствуйте настоящий Берлин! Отвлекитесь от рутины и каждодневных проблем, прогуляйтесь по рядам самого большого фломаркта столицы. Здесь есть всё: от немецкого фарфора до нарядов из бабушкиного сундука.
Каждую субботу и воскресенье с 10.00-17.00
Телефон для справок: 030-26 55 00 96
Дополнительная информация на сайте: www.berliner-troedelmarkt.de.

«Риттер-спорт» зовет в гости. Насладитесь шоколадом в самом центре Берлина. Под вывеской Риттер-спорт скрывается кафе, музей, сувенирный магазин и мастерская. Сюда можно прийти всей семьей и составить свою собственную плитку шоколада, попробовать разные сорта и вообще устроить себе «сладкую жизнь»!
Где: Französische Straße 24, 10117 Berlin
Во сколько: пон. – ср: 10.00 – 19.00; чет. – суб: 10.00 – 20.00; воскр: 10.00 – 18.00
Дополнительная информация на сайте: www.ritter-sport.de/berlin.
Воскресенье

КОНЦЕРТЫ, ШОУ, ТЕАТРЫ - самое красивое на берлинских сценах

Кино на открытом воздухе. Смотрим фильм «Паулетте» про вредную старушку с ужасным характером. Она ненавидит соседей, ведь они только мешают и мусорят. Она не любит своего внука и называет его Черныш. А когда социальные службы списывают все ее имущество за долги, бабуля отправляется к наркодилеру и предлагает ему свои услуги… Смешной фильм про непростых людей.
Где: Freiluftkino Pompeji, Laskerstr. 5
Во сколько: 21:00.

ФЕСТИВАЛИ - кино, музыка, книги в столице Германии

Deutsch-Amerikanische Volksfest. Заканчивается Немецко-американский фестиваль, где можно будет попробовать легендарные сосиски и кукурузу в початке, прокатиться на аттракционах, потанцевать под рок, свинг и кантри.
Где: Festplatz am Hauptbahnhof , Heidestraße 30
Автобус: Friedrich-Krause-Ufer (Berlin): 142
Вход: 2 евро для взрослых, детям до 12 бесплатно
Расписание работы:
Суббота 2:00PM-9:00PM
Воскресенье 12:00PM-1:00PM.

РАЗНОЕ - Берлин вне формата

Водяной бой в Трептовер парке. Звучит, конечно, не очень… Но на самом деле, это очень веселое и буйное мероприятие, которое подарит вам… приятную свежесть и заряд хорошего настроения!
Не забывайте про ведерки, бутылки и прочие приспособления для водяного штурма.
Где: Rosengarten в Treptower Park
Во сколько: 16:00
Подробная информация на сайте: www.facebook.com/Berlin.Wasserschlacht/events.

Праздник лета на Курфюрстендамме «Summer in the City 2013». Побегать по магазинам в воскресенье – запретная тема для жителей Германии. Но в эти выходные даже Курфюрстендамм будет работать!
На площади Брайтшайдплац, рядом с церковью кайзера Вильгельма, вы сможете посетить не только самую главную шопинг-улицу Берлина, но еще и таких столиц, как Париж, Москва, Лондон, Нью-Йорк, Рим, Вена и Пекин. На десять гектаров развернется праздник, радуя гостей кулинарными изысками и народным творчеством.
Где: Площадь Брайтшайдплац, U Zoologischer Garten
Время работы:
Вс - чт с 10.00 до 22.00
Пт и сб с 10.00 до 24.00
Вход свободный!
Подробная информация: www.agcity.de.

Другие статьи автора:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.