Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
10756

Выходные в Берлине: 17 – 18 августа

Всю неделю жители Берлина ждали тепла! И погода решила порадовать всех истосковавшихся за это время по купанию, гулянию и загоранию. Прогнозы обнадеживают, в субботу и воскресенье в Берлине будет жарко, солнечно и очень интересно. Потому что, как всегда, в нашем удивительном городе за эти два дня случится много незабываемого и необычного.
Суббота

КОНЦЕРТЫ, ШОУ, ТЕАТРЫ - самое красивое на берлинских сценах

Травести – шоу. Очень стильное и оригинальное представление: гламурное, элегантное, милое, фривольное, позволяющее вести диалоги со зрителями. Здесь всё парадоксально – от дизайнерской мебели до кабриолетов, от деревни с коровами до шикарного Кудама.
Где: Theater im Keller Berlin, заказ билетов по телефону 030 – 479 974 77
Во сколько: 20.30
Дополнительная информация на сайте: www.tikberlin.de.

Длинная ночь кино. Пришло время … смотреть кино всю ночь напролет! Короткометражки и мультики, документальные фильмы и непонятный, но все равно очень интересный андеграунд. В Берлине показывают кино. До самого утра. В четырех точках нашего города можно будет увидеть 80 киноработ. Все это – сборная солянка всевозможных фестивалей.
Стоимость билета 10€.
Расписание и локации можно уточнить на сайтах: www.festiwelt-berlin.de, www.zukunft-ostkreuz.de.

МУЗЕИ, ВЫСТАВКИ, ГАЛЕРЕИ - большое искусство большого города

Длинная ночь мировых религий. Интересное и познавательное предложение – «а не сходить ли нам вечером на иконы посмотреть?». Церкви, синагоги, мечети и храмы откроют свои двери для все, кто захочет с 18:00 до 23:00 испытать новые ощущения и обнаружить неизвестные места прямо у себя под боком.
Кроме известного и, возможно, уже исхоженного, в программе будет два очень необычных места. Единственный храм сикхов на Kögelstraße 6 13403, где с семи до одиннадцати вечера можно будет послушать гимны и даже обсудить учение сикхов, основные принципы и молитвы. Не забудьте платок на голову. И мечеть Шехилтик на Columbiadamm 128 10965. Там с восьми до одиннадцати можно будет понаблюдать за молитвой. Или даже в ней поучаствовать.
Подробная информация на сайте: www.langenachtderreligionen.de/.

ФЕСТИВАЛИ - кино, музыка, книги в столице Германии

Фестиваль геев и лесбиянок под открытым небом в Вольцпарке Фридрихсхаин. В программе много интересной и очень разнообразной активности: сосиски, музыка, ди-джеи и даже выступление Клауса Воверайта, веселого бургомистра Берлина.
Где: Volkspark Friedrichshain
Во сколько: начало в 15:00
Подробная информация на сайте: www.parkfest-friedrichshain.de/.

РАЗНОЕ - Берлин вне формата

Рынок антиквариата в Тиргартене на улице 17 июня. Почувствуйте настоящий Берлин! Отвлекитесь от рутины и каждодневных проблем, прогуляйтесь по рядам самого большого фломаркта столицы. Здесь есть всё: от немецкого фарфора до нарядов из бабушкиного сундука.
Каждую субботу и воскресенье с 10.00-17.00
Телефон для справок: 030-26 55 00 96
Дополнительная информация на сайте: www.berliner-troedelmarkt.de.

«Риттер-спорт» зовет в гости. Насладитесь шоколадом в самом центре Берлина. Под вывеской Риттер-спорт скрывается кафе, музей, сувенирный магазин и мастерская. Сюда можно прийти всей семьей и составить свою собственную плитку шоколада, попробовать разные сорта и вообще устроить себе «сладкую жизнь»!
Где: Französische Straße 24, 10117 Berlin
Во сколько: пон. – ср: 10.00 – 19.00; чет. – суб: 10.00 – 20.00; воскр: 10.00 – 18.00
Дополнительная информация на сайте: www.ritter-sport.de/berlin.
Воскресенье

КОНЦЕРТЫ, ШОУ, ТЕАТРЫ - самое красивое на берлинских сценах

Кино на открытом воздухе. Смотрим фильм «Паулетте» про вредную старушку с ужасным характером. Она ненавидит соседей, ведь они только мешают и мусорят. Она не любит своего внука и называет его Черныш. А когда социальные службы списывают все ее имущество за долги, бабуля отправляется к наркодилеру и предлагает ему свои услуги… Смешной фильм про непростых людей.
Где: Freiluftkino Pompeji, Laskerstr. 5
Во сколько: 21:00.

ФЕСТИВАЛИ - кино, музыка, книги в столице Германии

Deutsch-Amerikanische Volksfest. Заканчивается Немецко-американский фестиваль, где можно будет попробовать легендарные сосиски и кукурузу в початке, прокатиться на аттракционах, потанцевать под рок, свинг и кантри.
Где: Festplatz am Hauptbahnhof , Heidestraße 30
Автобус: Friedrich-Krause-Ufer (Berlin): 142
Вход: 2 евро для взрослых, детям до 12 бесплатно
Расписание работы:
Суббота 2:00PM-9:00PM
Воскресенье 12:00PM-1:00PM.

РАЗНОЕ - Берлин вне формата

Водяной бой в Трептовер парке. Звучит, конечно, не очень… Но на самом деле, это очень веселое и буйное мероприятие, которое подарит вам… приятную свежесть и заряд хорошего настроения!
Не забывайте про ведерки, бутылки и прочие приспособления для водяного штурма.
Где: Rosengarten в Treptower Park
Во сколько: 16:00
Подробная информация на сайте: www.facebook.com/Berlin.Wasserschlacht/events.

Праздник лета на Курфюрстендамме «Summer in the City 2013». Побегать по магазинам в воскресенье – запретная тема для жителей Германии. Но в эти выходные даже Курфюрстендамм будет работать!
На площади Брайтшайдплац, рядом с церковью кайзера Вильгельма, вы сможете посетить не только самую главную шопинг-улицу Берлина, но еще и таких столиц, как Париж, Москва, Лондон, Нью-Йорк, Рим, Вена и Пекин. На десять гектаров развернется праздник, радуя гостей кулинарными изысками и народным творчеством.
Где: Площадь Брайтшайдплац, U Zoologischer Garten
Время работы:
Вс - чт с 10.00 до 22.00
Пт и сб с 10.00 до 24.00
Вход свободный!
Подробная информация: www.agcity.de.

Другие статьи автора:
Категории: Выходные в городе
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.