2924

Фестивальный марафон весны в Берлине

Фестивальный марафон весны в Берлине

Весна! Своеобразное олицетворение прилива жизненных сил, бурного расцвета природы, формирования самых добрых помыслов, пора внутреннего животворного вдохновения. 

Торжественно и празднично встречать приход весны свойственно многим народам в мире. Это радостное, долгожданное «рандеву» проходит в самых различных масштабах и самобытных формах. Достаточно упомянуть лишь некоторые из них: фестивали, ярмарки, карнавалы, театрализованные представления, народные гулянья, народные игры на открытом воздухе, экстремальные, увлекательные аттракционы для взрослых и детворы.   

Ежегодно «Праздник весны» (Frühlingsfest) отмечают и в федеральных землях Германии. Жизнерадостно и беззаботно, с присущим для каждой из них задором и колоритным своеобразием. На протяжении нескольких недель.    

С 24 марта по 1 мая центральная ярмарочная площадь на Курт-Шумахер-Дамм (Der Zentralen Festplatz am Kurt-Schumacher-Damm 207, 13405 Berlin) станет местом проведения 51-го «Праздника весны». Посетителей ожидают более 80 аттракционов (для детей и взрослых), зрелищно – массовые развлекательные программы с участием популярных артистов, концертных творческих коллективов и музыкальных групп. И по уже укоренившейся традиции – многочисленные сувенирные ряды и яства национальной кухни.        

Вот уже на протяжении многих лет весеннее торжество в Берлине по праву пользуется признанием и любовью среди берлинцев и гостей столицы. Благодаря своим блистательным по содержанию программам, гарантированной доступности и теплой, дружеской атмосфере. Вход на территориюпраздника – бесплатный. 

Время работы фестиваля:

Cреда – четверг с 14.00 до 22.00. Пятница – суббота с 14.00 до 23.00. В воскресенье – с 13.00 до 22.00. Пасхальное воскресенье (9 апреля) с 13.00 до 23.00, пасхальный понедельник (10 апреля) с 13.00 до 22.00.

Другие статьи автора:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin