6492

Аллея Карла Маркса на ремонте

В понедельник, 18 июня, начинаются обширные строительные работы в центре города. На этот раз преобразовывать, улучшать и облагораживать будут Karl-Marx-Allee.

Аллея Карла Маркса на ремонте

Строительные работы 800-метровой магистрали продлятся около двух лет. По планам Сената этот участок федеральной трассы В1/5 должен превратиться в комфортную улицу в первую очередь для велосипедистов и пешеходов. Смета преобразования Karl-Marx-Allee, которая находится под охраной архитектуры города — 13,2 миллиона евро.

По завершению строительных работ вдоль аллеи имени Карла Маркса будут проходить велосипедные дорожки шириной до четырёх метров. Они будут ограждены с одной стороны парковкой для автомобилей, с другой — пешеходной зоной. От припаркованных автомобилей велосипедистов будет защищать дополнительно полутораметровая полоса.

На данный момент для движения автотранспорта проложены три полосы в каждом направлении. После ремонта улицы для автомобилистов оставят лишь по две полосы дороги — одна будет шириной в три метра, а другая 3,25 метров. Зато парковочных мест будет больше — по центру аллеи дополнительно будут созданы 165 мест для автомобилей.

Озеленение тоже входит в планы облагораживания аллеи: будут посажены 29 новых деревьев. Но, как говорится, лес рубят — щепки летят. И здесь не обойдётся без потерь — 24 дерева спилят во время строительных работ.

Кирилл Рутченков

Другие статьи автора:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin