17513

Яна Франк: «Битва внутри»

На днях иллюстратор, блогер и писательница Яна Франк презентует проект «Битва внутри», в котором она, вместе с пациентами больными раком, рисовала будущую хорошую жизнь.

Многие люди ежегодно составляют «Карту желаний», на которой визуализируют свои мечты, чтобы они воплотились. В медицине это называется метод доктора Саймонтона и применятся он к тяжело больным людям. Он разработал методику совместно со своей женой, которая работала психиатром. Они заметили, что при равных условиях те пациенты, которые верят в выздоровление, чаще выздоравливают, чем те, кто психологически сдался и не борется за жизнь. Они решили помочь людям бороться за свою жизнь с помощью визуализации, например, рисунков.

Яна Франк хотела поддержать людей с помощью этого метода и добавить оптимизма в их жизнь, поэтому рисовала вместе с пациентами их счастливое будущее. Позже с помощью фирмы PAOM.com она создала коллекцию одежды и мягких игрушек с картинками этих пациентов. Эту коллекцию можно увидеть на выставке в Berlin Art School, презентация которой состоится 17 августа в 19:00. Выставка продлится до 30 августа, после все экспонаты (футболки и игрушки) будут подарены тем, кто болеет сейчас.

Об авторе:
Яна Франк – иллюстратор, популярный блогер и автор книг. Яна пишет о вдохновении и самореализации, сама иллюстрирует собственные книги. Автор бестселлеров «Муза и чудовище» и «Дневник дизайнера-маньяка». Пишет один из самых популярных русскоязычных блогов.

Berlin Art School
Rigaer Straße 28,
10247 Berlin
Info@berlin-artschool.de
017625029019

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.