13903

Новая встреча «нормандской четверки»

Сегодня, 6 марта, в Берлине встретятся представители внешнеполитических ведомств стран «нормандской четверки» (Россия, Украина, Германия, Франция) для того, чтобы обсудить детали реализации минских соглашений, передает ТАСС. Россию на встрече будет представлять Григорий Карасин, заместитель Сергея Лаврова.

По словам Карасина, на встрече в Берлине необходимо уделить внимание отводу тяжелого вооружения. «Главное сейчас - обратить внимание на завершение отвода тяжелого вооружения в тех параметрах, которые были согласованы и четко определены перечнем мер по реализации минских договоренностей», - заявил дипломат накануне встречи в Берлине. Также Карасин отметил, что в настоящее время важно начать политический процесс урегулирования конфликта в Украине.

Несмотря на некоторый прогресс в урегулировании кризиса в Украине, социально-экономическая ситуация продолжает деградировать довольно быстро. Также политический процесс, намеченный в минский соглашениях, по большому счету, так и не сдвинулся с места.

Карасин выразил надежду, что наблюдатели ОБСЕ примут участие во встрече в Берлине. По его словам, они детально проинформируют стороны переговоров о графике реализации договоренностей, передает ТВЦ.

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd