23712

Отправьтесь вместе с нами в чудесную страну „Wunderland“!

В Берлине в июле 2013 года откроется уникальный детский сад с новой концепцией воспитания детей: каждый ребёнок – это чудо!

Отправьтесь вместе с нами в чудесную страну „Wunderland“!

Самые первые годы - очень важный этап в жизни каждого человека. В период раннего детства закладывается фундамент, на основе которого формируется взрослый человек и сильная личность. Именно поэтому в эти годы ребёнку необходимо особое внимание, забота и действительно индивидуальный подход.

Думая об этом, мы сформировали совершенно новую концепцию воспитания ребёнка в детском саду «Wunderland», которая базируется на четырёх основных направлениях:

- Здоровье
В игровой форме детишки получают знания о том, что такое здоровье, правильное питание, как заботиться о своём теле и почему нашему телу так необходимы движение и спортивные упражнения. В нашем детском саду много двигаются и придумывают интересные спортивные игры. Питание: Дневной рацион содержит самые полезные и необходимые продукты. Завтрак, обед и полдник сбалансированы и богаты витаминами и минеральными веществами.

- Креативность
Главное, что отличает детский сад «Wunderland» от других – это приобщение детей к работе не по шаблону, а самостоятельному творчеству. Только так можно увидеть в ребёнке его таланты, раскрыть их и вместе искать новые идеи и мечтать.

- Эмоциональный интеллект
Это очень важный компонент в формировании современного человека. У нас разработана специальная программа, благодаря которой дети учатся понимать эмоции других людей, регулировать свои собственные и общаться с окружающими. Но как это сделать? Для этого мы создаём множество игр и разыгрываем интересные сказки.

- Управление стрессом
К сожалению, даже дети подвержены в современном обществе стрессу. Научить их противостоять этому – наша задача. Поэтому уже в детском саду дети учатся выполнять простейшие расслабляющие упражнения и выходить из стрессовых ситуаций, понимая свои потребности и чувства.

Отправьтесь вместе с нами в чудесную страну „Wunderland“!

Все упражнения ориентированы на возраст ребёнка и особенности его развития.

Для того, чтобы детишки были хорошо подготовлены к школе, вся программа детского сада проводится на немецком языке. Ну а для того, чтобы не был забыт русский язык или произошло знакомство с новым для себя языком, еженедельно будут проходить дополнительные занятия по русскому языку. Но не только русский язык – в центре внимания. Нашим воспитанникам будут предложены специальные проекты на разных языках мира. Это откроет для детей мир по-другому. С детского возраста у ребёнка расширится кругозор и повысится мультикультурная компетентность.

Разрабатывая новый концепт, стало ясно, что просто невозможно оставить без внимания и поддержки две важные группы людей, которые влияют на процесс становления человека. Это родители и воспитатели. Именно они вносят главный вклад в формирование личности.

Наши воспитатели и педагоги – это профессионалы своего дела, которых объединяет любовь к детям и своей профессии. В „Wunderland“ активно способствуют повышению квалификации воспитателей, передаче им новейших знаний и разработок в области педагогики и психологии.

Для родителей предоставляются бесплатные психологические консультации, а также коучинг. В связи с этим несколько раз в году планируются тренинги по развитию и повышению их компетентности, в которых будем все вместе узнавать об этапах взросления ребёнка, сложных фазах развития и о том, каким образом наиболее эффективно преодолеть все трудности, связанные с этими моментами.

Миссия нашего сообщества – поддерживать и помогать всем тем людям, которые имеют прямое или косвенное отношение к развитию и воспитанию ребёнка. Для того, чтобы наши дети выросли здоровыми, счастливыми, с крепкой психикой и уверенно отправились в путь под названием «жизнь»! Ведь каждый ребёнок – это чудо!

Чтобы зарегистрироваться на листе ожидания, напишите нам сообщение на info@minomi.info

MiNoMi gemeinnützige Gesellschaft für Kinderbetreuung und Familienhilfe mbH

Adresse:
Kita Wunderland
Gerichtstraße 40
13347 Berlin
www.minomi.info

Kontakt:
030 51307508
0173 8347018

Отправьтесь вместе с нами в чудесную страну „Wunderland“! Отправьтесь вместе с нами в чудесную страну „Wunderland“! Отправьтесь вместе с нами в чудесную страну „Wunderland“! Отправьтесь вместе с нами в чудесную страну „Wunderland“! Отправьтесь вместе с нами в чудесную страну „Wunderland“! Отправьтесь вместе с нами в чудесную страну „Wunderland“! Отправьтесь вместе с нами в чудесную страну „Wunderland“! Отправьтесь вместе с нами в чудесную страну „Wunderland“! Отправьтесь вместе с нами в чудесную страну „Wunderland“! Отправьтесь вместе с нами в чудесную страну „Wunderland“! Отправьтесь вместе с нами в чудесную страну „Wunderland“! Отправьтесь вместе с нами в чудесную страну „Wunderland“!

Другие статьи автора:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin