Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
22924

Европейский Месяц Фотографии в Берлине

С 16 октября по 16 ноября проходит в Берлине Европейский Месяц Фотографии (Europäischer Monat der Fotografie Berlin). Событие, проходящее уже в шестой раз в столице Германии, является самым масштабным фотофестивалем страны. Оно охватывает более 250 выставок и мероприятий. 125 различных мест города, 500 фотографов, тысячи посетителей. На Фестивале будут представлены не только работы именитых фотохудожников, но и смелые эксперименты начинающих фотографов. Основная тема – изменения в Европе, политика иммиграции.
Европейский Месяц Фотографии в Берлине
Фото: Siebrand Rehberg, 1973, Courtesy: Collection Regard

Выставка «The European Dream» представит фотографии беженцев, которые жили в лагере протестантов на площади Oranienplatz до апреля этого года. Также фотографы Карин и Элизабет Креке продемонстрирует в посольстве Люксембурга снимки забытых и разрушенных военных построек на северном побережье Испании, пытаясь ответить на вопрос, какое же все-таки лицо у войны. А в музее «Verborgene Museum» пройдет первая в Германии ретроспектива фотографа из Швейцарии Моник Жако, которая известна своими провокационными работами на общественные темы.

Данила Ткаченко, молодой российский художник, получивший в этом году первый приз на конкурсе World Press Photo Contest, представит публике портреты отшельников, живущих в русских лесах. Это фоторазмышление фотографа на тему личности.

Завтра, 16 октября, в 19:00 в музее Martin-Gropius-Bau состоится торжественное открытие Европейского Месяца Фотографии в Берлине. Вся подробная информация на сайте: www.mdf-berlin.de.

Источник: berlin-ru.net

Другие статьи автора:
Категории: НОВОСТИ ГЕРМАНИИ
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Недвижимость на Северном Кипре
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии