Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024

Исповедь Марио Чая, политика и человека

Исповедь Марио Чая, политика и человека
C политикой следует обращаться как с огнем: не подходить слишком близко, чтобы не обжечься, и не очень удаляться, чтобы не замерзнуть. Впрочем, Марио Чая, как нам показалось, не всегда столь расчетлив, чтобы соизмерять каждый свой шаг с назиданиями этой пословицы.

Работа в чрезвычайных обстоятельствах

Работа в чрезвычайных обстоятельствах
Как сказался коронавирус на осуществлении функций консульского отдела? Беседа с заведующим консульским отделом Посольства Российской Федерации в Федеративной Республике Германия, старшим советником К.А. Нефёдовым. 
Опубликовано: 13.09.2021
Просмотров: 13705

«Freundschaft – Дружба» в Марцане

«Freundschaft – Дружба» в Марцане
4 – 5 сентября в Берлине на территории столичного парка – Bürgerpark в районе Marzahn, прошел Первый фестиваль с названием: «Freundschaft - Дружба». Одной из главных составляющих проекта стал очередной ХI Международный семейный фестиваль «Wir gemeinsam - Мы вместе!».

ВНИМАНИЮ ГРАЖДАН РОССИИ!

ВНИМАНИЮ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!
19 сентября 2021 года состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Приглашаем граждан РФ, постоянно проживающих или временно находящихся в ФРГ и достигших 18 лет, принять участие в голосовании с 8.00 до 20.00 часов.

Год исторической памяти

Год исторической памяти
2021 год - год исторической памяти и исключительной важности для всех российских немцев независимо от страны проживания в настоящее время. Дата трагическая, скорбная, до сих пор страданиями и горечью щемящая сердце сразу для нескольких поколений российских немцев. 

Баркэмп фестиваля «Многоголосие» 2021

Баркэмп фестиваля «Многоголосие» состоялся
С 13 по 15 августа впервые в онлайн формате прошёл баркэмп для русскоязычных жителей Германии. Организаторами было получено более 160 заявок на участие. Более 70 человек стали его участниками. Следующим мероприятием фестиваля 27 - 29 августа, станет CoAnimate Workshop.

Музей «Общей истории» в Берлине

Музей «Общей истории» в Берлине
28 февраля в Берлине начнется практическое воплощение проекта в формате виртуального выставочного пространства под общим названием  «Общая история» (Shared History, Geteilte Geschichte). Он посвящен 1700 годам жизни евреев в немецкоязычных странах. 

Берлин: выборы 2021 года

Берлин: выборы 2021 года
Очередные выборы в Бундестаг 2021 года. Сенат Берлина утвердил дату 26 сентября 2021 года в качестве единой даты для упомянутых выше выборов, что в полной мере соответствует Закону о выборах в федеральной земле Берлин.

27 января - Международный день памяти жертв Холокоста

27 января - Международный день памяти жертв Холокоста
С 22 по 26 января в кинотеатре  Kino Toni & Tonino пройдет ретроспективный показ избранных фильмов, посвященных Холокосту. В этом году основная тема: «75 лет после Освенцима — распространение знаний и сохранение памяти о Холокосте в целях достижения всеобщей справедливости».

Визит делегации Курганской области в Германию

Визит делегации Курганской области в Германию
С 12 ноября в Германии с официальным визитом находится делегация Курганской области. Её возглавляет губернатор области Вадим Михайлович Шумков. Формирование системы поддержки экспорта, улучшение делового климата, выгодных условий для зарубежных предпринимателей в регионе были наглядно показаны на презентации Курганской области в Берлине.

Александр фон Гумбольдт в России

Александр фон Гумбольдт в России
7 ноября в Российском Доме науки и культуры в Берлине (РДНК) состоится премьера спектакля «Humboldt. Was die Welt im Innersten zusammenhält» («Гумбольдт. Вселенной внутренняя связь»). Режиссер, автор сценария – Моника Госсманн (Германия).

AUSLANDSFINANZAMT Ltd - компетентная поддержка при переезде в Германию

AUSLANDSFINANZAMT Ltd - компетентная поддержка  при переезде в Германию
Германия - одна из самых привлекательных для иммиграции европейских стран. Безусловно, как и в любой другой стране, здесь есть и свои проблемы, и еще нерешенные вопросы. Миграционная политика ФРГ обладает множеством нюансов и правовых тонкостей, знаниями и практикой применения о которых владеют лишь эксперты и специалисты в этой сфере.
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Недвижимость на Северном Кипре
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.