Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
18612

В Германии появится антиисламская партия

Луц Бахман, лидер немецкого антиисламского и антииммиграционного движения Pegida, объявил о своем желании основать политическую партию. Новое политическое объединение будет называться «Народная партия за свободу и прямую демократию» (Freiheitlich Direktdemokratische Volkspartei), а, сокращенно, FDDV.

Напомним, в мае этого года Бахман был осужден и оштрафован за разжигание расовой ненависти. В частности, в социальных сетях Луц Бахман обращался к беженцам, используя слова «скоты» и «отбросы». Лидер Pegida также сообщил о том, что не собирается выдвигать свою кандидатуру на пост председателя новой партии, пишет информационный портал The Local.de.

По словам Бахмана, идея создать политическую партию пришла к нему тогда, когда власти Германии озвучили свои планы о введении запрета на деятельность ассоциации, из которой вышла Pegida. Основная причина запрета - рост экстремизма в стране.

Также Бахман добавил, что FDDV не будет конкурировать с партией «Альтернатива для Германии». Кстати, у «АдГ» в последнее время становится все больше и больше поклонников в Германии. В последние месяцы партии удалось получить поддержку 10% населения.

Источник: zeit.de
Фото: commons.wikimedia.org

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Недвижимость на Северном Кипре
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.