Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
4680

Выходные в Берлине: 8 - 9 октября

Выходные в Берлине: 8 - 9 октября

Эти выходные в Берлине смело можно называть фестивальными. Фестиваль Света, урожая, итальянского кино... Палатки, карусели, гирлянды. Смех, хорошее настроение, живая музыка. В эти выходные Берлин будет не только светиться, но еще и звучать разными голосами. Выйти из дома настоятельно рекомендуется!

08.10.2016 | Суббота

ФЕСТИВАЛИ
Кино, музыка, книги в столице Германии

Фестиваль Света в столице Германии
В очередной раз в Берлине пройдет уникальный фестиваль, раскрашивающий столицу Германии в сверкающий разноцветными огнями город. «Свет соединяет» - 7 октября прозвучит специально сочиненный гимн Фестиваля и Берлин, вместе с его историческими и архитектурными достопримечательностями, засияет на две недели. Потсдамер Платц, Берлинский Собор, Бранденбургские ворота, телевизионная башня и многие другие достопримечательности города, под воздействием алхимической магии светового искусства, волшебным образом изменятся. Увидеть это можно совершенно бесплатно с 19:00 до 24:00 каждый день Фестиваля.
Во сколько: 19:00 – 00:00
Подробная информация на сайте: festival-of-lights.de
Фестиваль «After the Last Sky»
«После последнего неба» - интересный театральный фестиваль представит месячную программу театральный и танцевальных спектаклей, фильмов, концертов и дискуссий, посвященных теме четырем темам: «пустота», «чужие», «Экзорцизм» и «Iqra».
Где: Ballhaus Naunynstraße, Naunynstraße 27, 10997
Во сколько: 17:30 – 22:30
Подробная информация на сайте: ballhausnaunynstrasse.de
Berlin leuchtet
Свет объединяет - людей, культуры, религии, города и национальности. В Берлине живут и работают рядом друг с другом самые разные люди со всего мира. Для того, чтобы понимать друг друга, нужен не только общий язык, но и толерантность. Этим и знаменита столица Германии. Пройдитесь по знакомым улочкам вашего любимого города. Свет изменяет пространство вокруг!
Подробная информация на сайте: berlin-leuchtet.com
Italian Film Festival
Итальянский кинофестиваль - это возможность не только понять темпераментных итальянцев, но и полюбить страну пасты и пиццы еще сильнее.
Где: Babylon Mitte, Rosa-Luxemburg-Straße 30, 10178
Подробная информация на сайте: www.italianfilmfestivalberlin.com

РАЗНОЕ
Берлин вне формата

Designmeile Kantstraße
Отличная новость для любителей дизайна! В эти выходные в Берлине случится великое – дизайнерский рынок, включающий в себя презентации новых марок и проектов, удивительные предложения, свежие идеи, восхитительные мероприятия… Более полутора километров улицы Kantstraße будет посвящено красивому, интересному и примечательному. Не проходите мимо!
Подробная информация на сайте: www.designmeile-berlin.com
Lachyoga im Schlosspark Biesdorf
Смеяться без причины полезно для здоровья! Некоторые даже говорят, что не лекарства лучше, чем добрый веселый смех. Смех увеличивает количество счастья на земле. Хотите посмеяться? «Смехо-йога» для вас. Можно без предварительной регистрации.
Где: Schlosspark Biesdorf, Alt Biesdorf 55, 12683
Во сколько: 11:00 – 12:00
Free Swing Lesson (Gratis Kurs)
Каждую субботу перед вечеринкой «Swing Clash» проходят бесплатные занятие для начинающих, которые после этого самого занятия могут попробовать свои силы. Танцуйте свинг и улыбайтесь!
Где: DancingSuite Berlin, Storkower Str. 140, Aufgang A, 3.Etage 10407
Во сколько: 20:00
Подробная информация на сайте: www.dancingsuiteberlin.de
Living la Salsa in RED Ballroom
Каждую субботу команда Fernando Zapata проводит бесплатные занятия по сальсе. Кстати, все приобретенные навыки можно «протанцевать» на вечеринке, которая состоится после. Курс подходит как начинающим, так и уверенным в себе танцорам. Как говорит сам Фернандо, каждое занятие принесет радость вашей душе и пот вашим ногам… Немного коряво, но со смыслом! В 22:00 начинается вечеринка. И тут уже не устоит даже самый ленивый. Вход свободный.
Где: RED Ballroom, Genthinerstr. 20, 10785
Во сколько: 21:00
Подробная информация на сайте: www.facebook.com
Baby und Kindertrödel
Младенцы превращаются в детей, дети – в подростков. А что же делать с одеждой, из которой уже выросли. Ее можно продать/обменять/подарить тому, кому она очень нужна. Мамы и папы, здесь можно добыть хорошую одежду для ваших малышей!
Где: Fischerinsel 3, 10179
Во сколько: 14:00
Подробная информация на сайте: www.kreativhaus-berlin.de
Sonntagsmarkt in der KulturBrauerei
Вкусная еда, интересная атмосфера старой пивоварни, кулинарные открытия и хорошая альтернатива воскресным прогулкам. Все за едой!
Где: KulturBrauerei, Schönhauser Allee 36-39, 10435
Во сколько: 11:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.streetfoodaufachse.berlin
Tatort auf Leinwand in Kreuzberg
Таторт («Место преступления») – легендарный немецкий сериал, первый сезон которого вышел в 1970 году. Как приятно, что больше всего преступлений в законопослушной Германии происходит именно на экране! Грабеж, разбой, шантаж, торговля наркотиками, похищения, убийства… - у преступников много методов… От Бранденбурга до Вестфали, от Шлезвиг-Гольштейна до Баварии на юге — место преступления может быть где угодно. Немецкая полиция работает везде! Совместный просмотр знаменитого сериала – классика немецкого воскресенья!
Где: Cafe Rizz, Grimmstr. 21, 10967
Во сколько: 20:15
Подробная информация на сайте: www.cafe-rizz.de
Berliner Dom: бесплатно
Посещение Берлинского собора (Berliner Dom) обойдется вам в семь евро на одного человека, даже в десять, если брать еще аудиогид. Но есть вполне легальный, более того, богоугодный способ пробраться туда бесплатно – посетить мессу. Готовы насладиться красотами одного из самых больших соборов Германии под звуки органа и строчки из Библии? Тогда не пропустите следующее богослужение!
Где: Am Lustgarten, 10178, Mitte
Во сколько: 12:00 – 13:00
Подробная информация на сайте: www.berlinerdom.de
Bread Baking Workshop
Выпекание хлеба - одно из самых древних занятий. Хотите научиться этому? Нет ничего проще! « Bakers Without Borders» («Пекари без границ») готовы вас научить этому простому и благородному ремеслу. Внимание! Необходимо регистрация!
Где: Lenaustr. 4
Во сколько: 16:00 – 20:00
Подробная информация на сайте: www.facebook.com

МУЗЕИ, ВЫСТАВКИ, ГАЛЕРЕИ
Большое искусство большого города

Музей Естествознания: «Tristan – Berlin zeigt Zähne»
Вы этого еще не видели? В музее Естествознания Берлина в рамках экспозиции «Тристан - Берлин показывает зубы» представлен 12-метровый скелет тираннозавра Рекса. Эти останки были найдены в штате Монтана в 2012 году. Приблизительный возраст хищника составляет около 70 миллионов лет. На данный момент экспозиция является единственной в своем роде в Европе и со временем будет пополняться результатами исследований ученых.
Где: Museum für Naturkunde, Invalidenstraße 43, 10115
Во сколько: 10:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.naturkundemuseum-berlin.de
Ostalgie: Museumswohnung im Plattenbau
Хотите совершить ностальгическое путешествие в прошлое Восточного Берлина? Тогда вам в Хелерсдорф! Трехкомнатная квартира воссоздана до мелочей в «стиле ГДР 1986». Дополнительная информация по телефону 0151 16114440.
Где: Hellersdorfer Straße 179, 12627
Во сколько: 14:00 – 16:00
The Gate Berlin
Мультимедийная выставка об истории Берлина, которая расскажет о жизни этого уникального города с «ревущих 20-хх» до настоящего времени. Современные технологии позволят каждому посетителю полностью погрузиться в историю, которая, кажется, происходит здесь и сейчас. Выставка «The Gate Berlin» - отличный ответ на вопрос, куда сходить в Берлине.
Где: Brandenburger Tor, Brandenburger Straße 3, 14467
Во сколько: 10:00 – 20:00
Подробная информация на сайте: www.thegate-berlin.de
Европейский месяц фотографии
Вот уже во второй раз проходит в Берлине EMOP - European Month of Photography. А это - выставки исторической и современной фотографии, дискуссии и культурные проекты. Записываем в свой календарь!
Подробная информация на сайте: www.kulturprojekte-berlin.de

ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
Для тех, кто еще не вырос

Villa Global im Labyrinth der Kulturen
Одна из самых лучших берлинских выставок для детей и взрослых, рассказывающих о … нас самих. Все очень просто и красиво: громадная коммунальная квартира, в которой «живут» русские, поляки, сирийцы, хорваты, итальянцы, турки, иранцы и многие другие – всего 14 комнат, каждая из которых выглядит очень аутентично. Интересная выставка про то, что нас отличает друг от друга и о том, что все мы и во многом похожи, ведь живем в одной коммунальной квартире. Вход свободный.
Где: Jugendmuseum Schöneberg, Hauptstr. 40, 10827
Во сколько: 14:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.jugendmuseum.de
Tierisches Fest mit einem Ehrengast: Kakadu Lui!
SmartVet Tierarztpraxis открывается большим звериным фестивалем, на который приглашены все большие, маленькие, хвостатые, пернатые, ушастые и даже моллюскообразные жители Берлина. Особый гость праздника - какаду Лу! Поверьте, эта птица знает толк в настоящих праздниках.
Где: Bollensdorfer Weg 2-4, 15366
Во сколько: 11:00
Подробная информация на сайте: www.smartvet.de

КОНЦЕРТЫ, ШОУ, ТЕАТРЫ
Самое красивое на берлинских сценах

Witch Dance Project
Колдовство, шаманизм и всевозможные ритуалы в значительной мере повлияли на развитие такого вида искусства как танец. Спектакль «Ведьминский танец» 1926, поставленный Мэри Вигман (Mary Wigman) стал первым, затронувший вопрос связи танца и колдовства. Через много лет после этой премьеры слово «ведьма» переживает радикальное переопределение под воздействием многих факторов… Десять международных хореографов готовы представить свое понимание понятия «ведьма» и на танцевальном материале доказать связь танца и волшебства.
Где: Sophiensaele, Sophienstraße 18, 10178
Подробная информация на сайте: sophiensaele.com
09.10.2016 | Воскресенье

ФЕСТИВАЛИ
Кино, музыка, книги в столице Германии

Фестиваль Света в столице Германии
В очередной раз в Берлине пройдет уникальный фестиваль, раскрашивающий столицу Германии в сверкающий разноцветными огнями город. «Свет соединяет» - 7 октября прозвучит специально сочиненный гимн Фестиваля и Берлин, вместе с его историческими и архитектурными достопримечательностями, засияет на две недели. Потсдамер Платц, Берлинский Собор, Бранденбургские ворота, телевизионная башня и многие другие достопримечательности города, под воздействием алхимической магии светового искусства, волшебным образом изменятся. Увидеть это можно совершенно бесплатно с 19:00 до 24:00 каждый день Фестиваля.
Во сколько: 19:00 – 00:00
Подробная информация на сайте: festival-of-lights.de
Фестиваль «After the Last Sky»
«После последнего неба» - интересный театральный фестиваль представит месячную программу театральный и танцевальных спектаклей, фильмов, концертов и дискуссий, посвященных теме четырем темам: «пустота», «чужие», «Экзорцизм» и «Iqra».
Где: Ballhaus Naunynstraße, Naunynstraße 27, 10997
Во сколько: 17:30 – 22:30
Подробная информация на сайте: ballhausnaunynstrasse.de
Festival Pearls: показ фильма The Summer of Sangailė
Сангайле, семнадцатилетняя девушка, восхищённая акробатическими полётами, но не смеющая об этом даже мечтать. Во время каникул на празднике авиации она знакомится со своей ровесницей Аусте, которая полная её противоположность. Аусте радуется жизни и делает всё для осуществления своей мечты. Аусте уговаривает Сангайле решиться на полёт, но первая попытка становится кошмаром. Сангайле совсем разочаровывается в себе, Аусте и дальше верит в неё. Сангайле придётся ещё пережить боль и приблизиться к опасной черте, пока она наконец поверит в себя…
Где: ACUDkino, Veteranenstrasse 21, 10119
Во сколько: 19:00 – 22:00
Подробная информация на сайте: www.facebook.com
Berlin leuchtet
Свет объединяет - людей, культуры, религии, города и национальности. В Берлине живут и работают рядом друг с другом самые разные люди со всего мира. Для того, чтобы понимать друг друга, нужен не только общий язык, но и толерантность. Этим и знаменита столица Германии. Пройдитесь по знакомым улочкам вашего любимого города. Свет изменяет пространство вокруг!
Подробная информация на сайте: berlin-leuchtet.com
Italian Film Festival
Итальянский кинофестиваль - это возможность не только понять темпераментных итальянцев, но и полюбить страну пасты и пиццы еще сильнее.
Где: Babylon Mitte, Rosa-Luxemburg-Straße 30, 10178
Подробная информация на сайте: www.italianfilmfestivalberlin.com

РАЗНОЕ
Берлин вне формата

Designmeile Kantstraße
Отличная новость для любителей дизайна! В эти выходные в Берлине случится великое – дизайнерский рынок, включающий в себя презентации новых марок и проектов, удивительные предложения, свежие идеи, восхитительные мероприятия… Более полутора километров улицы Kantstraße будет посвящено красивому, интересному и примечательному. Не проходите мимо!
Подробная информация на сайте: www.designmeile-berlin.com
Baby und Kindertrödel
Младенцы превращаются в детей, дети – в подростков. А что же делать с одеждой, из которой уже выросли. Ее можно продать/обменять/подарить тому, кому она очень нужна. Мамы и папы, здесь можно добыть хорошую одежду для ваших малышей!
Где: Fischerinsel 3, 10179
Во сколько: 14:00
Подробная информация на сайте: www.kreativhaus-berlin.de
Sonntagsmarkt in der KulturBrauerei
Вкусная еда, интересная атмосфера старой пивоварни, кулинарные открытия и хорошая альтернатива воскресным прогулкам. Все за едой!
Где: KulturBrauerei, Schönhauser Allee 36-39, 10435
Во сколько: 11:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.streetfoodaufachse.berlin
Tatort auf Leinwand in Kreuzberg
Таторт («Место преступления») – легендарный немецкий сериал, первый сезон которого вышел в 1970 году. Как приятно, что больше всего преступлений в законопослушной Германии происходит именно на экране! Грабеж, разбой, шантаж, торговля наркотиками, похищения, убийства… - у преступников много методов… От Бранденбурга до Вестфали, от Шлезвиг-Гольштейна до Баварии на юге — место преступления может быть где угодно. Немецкая полиция работает везде! Совместный просмотр знаменитого сериала – классика немецкого воскресенья!
Где: Cafe Rizz, Grimmstr. 21, 10967
Во сколько: 20:15
Подробная информация на сайте: www.cafe-rizz.de
Фотосушка в Берлине
ФОТОСУШКА — ежеосеннее мероприятие свободного фото-творчества. Это формат встреч для фотографов, любителей, случайных и неслучайных зрителей. Прекрасный повод найти новых зрителей, тематических собеседников, обменяться фотографиями и впечатлениями. Любой желающий может повесить свои фото-работы на всеобщее обозрение и сам стать всеобщим обозрением. Обозревать можно и не вешая фотографии. Размер и количество фотографий на собственное усмотрение участников.
Где: Kollwitzplatz, Kollwitzplatz, 10435
Во сколько: 12:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.facebook.com
The GREAT 10k Berlin
Самый быстрый 10-километровый забег ждет своих зрителей! Бегуны стартуют у прекрасного замка Шарлоттенбург, бегут к не менее прекрасной колонне Победы, далее по Kantstraße, мимо Kaiser-Wilhelm-Gedächtniskirche и Schlossstraße, обратно к замку. Вот так - 10 километров красоты! А вы хотите пробежать?
Где: Schloss Charlottenburg, Spandauer Damm 20-24, 14059
Во сколько: 12:00
Подробная информация на сайте: www.facebook.com
Arabisch-Deutsch Tandem
Каждое воскресенье все те, кто хочет выучить арабский и параллельно с этим обучить кого-нибудь немецкому, смогут продемонстрировать свои педагогические и запоминательные таланты. Arabisch-Deutsch Tandem - культурно-просветительское мероприятие с песнями, чаепитиями и добрым общением.
Где: Moabit hilft, Lehrter Straße 26a (SPENDENANNAHME: Turmstr. 21 Haus D), 10
Во сколько: 15:00 – 20:00
Подробная информация на сайте: www.facebook.com

МУЗЕИ, ВЫСТАВКИ, ГАЛЕРЕИ
Большое искусство большого города

Музей Естествознания: «Tristan – Berlin zeigt Zähne»
Вы этого еще не видели? В музее Естествознания Берлина в рамках экспозиции «Тристан - Берлин показывает зубы» представлен 12-метровый скелет тираннозавра Рекса. Эти останки были найдены в штате Монтана в 2012 году. Приблизительный возраст хищника составляет около 70 миллионов лет. На данный момент экспозиция является единственной в своем роде в Европе и со временем будет пополняться результатами исследований ученых.
Где: Museum für Naturkunde, Invalidenstraße 43, 10115
Во сколько: 10:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.naturkundemuseum-berlin.de
Ostalgie: Museumswohnung im Plattenbau
Хотите совершить ностальгическое путешествие в прошлое Восточного Берлина? Тогда вам в Хелерсдорф! Трехкомнатная квартира воссоздана до мелочей в «стиле ГДР 1986». Дополнительная информация по телефону 0151 16114440.
Где: Hellersdorfer Straße 179, 12627
Во сколько: 14:00 – 16:00
The Gate Berlin
Мультимедийная выставка об истории Берлина, которая расскажет о жизни этого уникального города с «ревущих 20-хх» до настоящего времени. Современные технологии позволят каждому посетителю полностью погрузиться в историю, которая, кажется, происходит здесь и сейчас. Выставка «The Gate Berlin» - отличный ответ на вопрос, куда сходить в Берлине.
Где: Brandenburger Tor, Brandenburger Straße 3, 14467
Во сколько: 10:00 – 20:00
Подробная информация на сайте: www.thegate-berlin.de
Европейский месяц фотографии
Вот уже во второй раз проходит в Берлине EMOP - European Month of Photography. А это - выставки исторической и современной фотографии, дискуссии и культурные проекты. Записываем в свой календарь!
Подробная информация на сайте: www.kulturprojekte-berlin.de

ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
Для тех, кто еще не вырос

Villa Global im Labyrinth der Kulturen
Одна из самых лучших берлинских выставок для детей и взрослых, рассказывающих о … нас самих. Все очень просто и красиво: громадная коммунальная квартира, в которой «живут» русские, поляки, сирийцы, хорваты, итальянцы, турки, иранцы и многие другие – всего 14 комнат, каждая из которых выглядит очень аутентично. Интересная выставка про то, что нас отличает друг от друга и о том, что все мы и во многом похожи, ведь живем в одной коммунальной квартире. Вход свободный.
Где: Jugendmuseum Schöneberg, Hauptstr. 40, 10827
Во сколько: 14:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.jugendmuseum.de

КОНЦЕРТЫ, ШОУ, ТЕАТРЫ
Самое красивое на берлинских сценах

Jazz picnic in Melitta-Sundström
Приноси свои инструменты и играй джаз! А если своих инструментов нет, то просто приходи послушать. Тут есть, что послушать! Певцы, гитары, укулели, барабаны, скрипки… и многое другое. Все виды джаза, любые мелодии, мажорные и минорные композиции, а также блюз, свинг, джипси, вольк и…
Где: Mehringdamm 61, 10961
Во сколько: 18:00
Подробная информация на сайте: www.facebook.com
Witch Dance Project
Колдовство, шаманизм и всевозможные ритуалы в значительной мере повлияли на развитие такого вида искусства как танец. Спектакль «Ведьминский танец» 1926, поставленный Мэри Вигман (Mary Wigman) стал первым, затронувший вопрос связи танца и колдовства. Через много лет после этой премьеры слово «ведьма» переживает радикальное переопределение под воздействием многих факторов… Десять международных хореографов готовы представить свое понимание понятия «ведьма» и на танцевальном материале доказать связь танца и волшебства.
Где: Sophiensaele, Sophienstraße 18, 10178
Подробная информация на сайте: sophiensaele.com

Другие статьи автора:
Категории: Выходные в городе
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Недвижимость на Северном Кипре
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии