Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
5579

Выходные в Берлине: 25 – 26 января

Будущие выходные в Берлине – самые правильные. Потому что в январе и должно быть холодно, звонко и солнечно. А раз на улице «справедливая» погода, то и отдохнуть мы должны безупречно – основательно и весело. В нашей традиционной подборке всевозможных «интересностей» мы постарались учесть все самое необходимое для выходных, после которых не жалко потраченного времени.
Суббота

КОНЦЕРТЫ, ШОУ, ТЕАТРЫ - самое красивое на берлинских сценах

Шопен: изящные нюансы. Живая репетиция пианистки Ольги Шепс. Ольга Шепс и Шопен – удачное сочетание, признанное критиками. После успеха ее CD, молодая пианистка играет вместе со своим любимым композитором два фортепианных концерта.

Где: KulturBühne im Kulturkaufhaus Dussmann, Friedrichstr. 90, 10117
Во сколько: 17:00
Вход свободный
Вся подробная информация на сайте: www.kulturkaufhaus.de/de/vera.

МУЗЕИ, ВЫСТАВКИ, ГАЛЕРЕИ - большое искусство большого города

Пролог: открытие берлинского Биеннале. «Crash Pad» в исполнении Андреаса Ангелидакиса откроет 8 берлинское Биеннале. Выставка современного искусства – это большая возможность для каждого зрителя понять, насколько в современном мире изменились границы прекрасного и ужасного. А вы сможете найти границу между повседневной жизнью и искусством?

Где: KW Institute for Contemporary Art, Auguststr. 69, 10117
Во сколько: 14:00
Вход свободный
Вся подробная информация на сайте: www.berlinbiennale.de/news.

РАЗНОЕ - Берлин вне формата

Диана Мария Кригер в гостях у Moscow Night!
По сложившейся уже традиции компания MOSCOW NIGHT EVENTS в очередной раз приглашает гостей на русскую дискотеку Moscow Night, которая пройдёт в клубе «Goya» 25 января. Однако на этот раз вечеринку откроет молодая и очень талантливая певица из Берлина Диана Мария Кригер. В свои неполные 16 лет девушка имеет достаточно солидный послужной список, которому могут позавидовать уже состоявшияся именитые звёзды. Участница и победительница всевозможных музыкальных конкурсов как в Германии, так и за её пределами, своим неподражаемым голосом смогла очаровать самого Дитера Болена, приняв участие в прошлом году в таком известном шоу как «Supertalent».

Мы ждём вас в субботу 25 января в 22 часа по адресу:
Nollendorfplatz 5, 10777 Berlin (S-U-Bahn Nollendorfplatz)
Зарезервировать столики вы можете по телефону: 0172 750 650 4


Экскурсия «Zentralviehhof». Тур начинается у S-Bf. Storkower Str. (выход на Herrmann-Blankenstein-Straße), пройдет через пешеходный мост и по территории бывшей скотобойни.

Где: Herrmann-Blankenstein-Straße, 10249
Во сколько: 14:00
Вся подробная информация на сайте: www.rolfgaensrich.wordpress.com.
Воскресенье

КОНЦЕРТЫ, ШОУ, ТЕАТРЫ - самое красивое на берлинских сценах

«Crazy Words». Полуоткрытая маленькая сцена, живая музыка, живые слова, лирика и многое другое из подвального бара в самом центре Danziger str.

Где: Danziger Str. 50, 10435
Во сколько: 16:00
Пожертвования приветствуются
Вся подробная информация на сайте: www.crazy-words.de.


Прямая трансляция спектакля «Сирано де Бержерак» Государственного Академического театра им. Евг. Вахтангова (Москва). О судьбе поэта Сирано де Бержерака на протяжении последних двух веков неоднократно ставились спектакли, но ни в одном из них герой не представал таким невероятно смешным и одновременно трагичным, как в постановке Владимира Мирзоева с Максимом Сухановым в главной роли.

Во сколько: 19:00 (время московское)
Посмотреть спектакль можно здесь: berlin24.ru.


Прямая трансляция спектакля «Женитьба (12+)» Совершенно невероятное событие в 2-х действиях. Спектакль Московского академического Театра им. Вл. Маяковского. (Москва). Спектакль похож на блюдо в дорогом ресторане, где горькое искусство уравновешивается сладким, а кислоту перебивают пряности. Актерам режиссер не просто доверился, но дал порезвиться вволю. Окончательно превратиться в водевиль спектаклю мешает Игорь Костолевский. Именно у него сквозь шум и гам постановки неудержимо проступает что-то гоголевское, загадочное, непростое, даже трагическое…

Во сколько: 19:00 (время московское)
Посмотреть спектакль можно здесь: berlin24.ru.

МУЗЕИ, ВЫСТАВКИ, ГАЛЕРЕИ - большое искусство большого города

Hertha-Roadshow «Hertha hautnah». Выставка, посвященная берлинской команде «Герта» путешествует по Берлину. Вы сможете посмотреть фильм про любимую команду, посмотреть фото-выставку и даже купить чего-нибудь памятного в магазине с сувенирами. Также любой желающий сможет сыграть в футбол на симуляторах. Победителей ждут отличные призы. В воскресенье также все смогут пообщаться с талисманом команды Herthinho, который будет гулять по торговому центру во Фридрихсхайне.

Где: Ringcenter, Frankfurter Allee 111, 10247
Во сколько: ежедневно до 21:00, в воскресенье 13:00 – 18:00.

РАЗНОЕ - Берлин вне формата

Презентация книги «Wartende Hunde». В течение 20 лет художник, фотограф и автор книги Барбара Вреде (Barbara Wrede) фотографировала собак, ожидающих своих хозяев на улице. В книгу вошли 199 фотографий и рассказов автора. Презентация будет интересна не только для любителей собак, но и для тех, кто любит городскую среду и готов услышать удивительно-нежные эссе о верности и дружбе.

Где: Stratum lounge, Alte Pianofabrik, Boxhagener Str. 16, 10245

Во сколько: 17:00 Uhr. Вход бесплатный
Необходимо забронировать место по телефону 030/ 223 25 270
Все подробности на сайте: www.stratum-consult.de/stratum.


Медитация в метро. Проект «Slow in der Stadt» предлагает нам необычные действия релаксации в необычных местах. Тренер по медитации Йоханнес Лаутербах (Johannes Lauterbach) приглашает на необычный эксперимент – привести свои мысли и чувства в порядок в … метро. Поездка составит 40 минут, от Südstern до Rathaus Spandau. Что нужно сделать? Просто закрыть глаза и почувствовать свое дыхание, свое тело, свои мысли, свои эмоции и ощущения.

Поездка в метро - учебный полигон для медитации. Внимание: обязательное наличие билетов.
Вся подробная информация на сайте: www.radioeins.de/veranst.

Другие статьи автора:
Теги:
Категории: Выходные в городе
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии