5581

Выходные в Берлине: 25 – 26 января

Будущие выходные в Берлине – самые правильные. Потому что в январе и должно быть холодно, звонко и солнечно. А раз на улице «справедливая» погода, то и отдохнуть мы должны безупречно – основательно и весело. В нашей традиционной подборке всевозможных «интересностей» мы постарались учесть все самое необходимое для выходных, после которых не жалко потраченного времени.
Суббота

КОНЦЕРТЫ, ШОУ, ТЕАТРЫ - самое красивое на берлинских сценах

Шопен: изящные нюансы. Живая репетиция пианистки Ольги Шепс. Ольга Шепс и Шопен – удачное сочетание, признанное критиками. После успеха ее CD, молодая пианистка играет вместе со своим любимым композитором два фортепианных концерта.

Где: KulturBühne im Kulturkaufhaus Dussmann, Friedrichstr. 90, 10117
Во сколько: 17:00
Вход свободный
Вся подробная информация на сайте: www.kulturkaufhaus.de/de/vera.

МУЗЕИ, ВЫСТАВКИ, ГАЛЕРЕИ - большое искусство большого города

Пролог: открытие берлинского Биеннале. «Crash Pad» в исполнении Андреаса Ангелидакиса откроет 8 берлинское Биеннале. Выставка современного искусства – это большая возможность для каждого зрителя понять, насколько в современном мире изменились границы прекрасного и ужасного. А вы сможете найти границу между повседневной жизнью и искусством?

Где: KW Institute for Contemporary Art, Auguststr. 69, 10117
Во сколько: 14:00
Вход свободный
Вся подробная информация на сайте: www.berlinbiennale.de/news.

РАЗНОЕ - Берлин вне формата

Диана Мария Кригер в гостях у Moscow Night!
По сложившейся уже традиции компания MOSCOW NIGHT EVENTS в очередной раз приглашает гостей на русскую дискотеку Moscow Night, которая пройдёт в клубе «Goya» 25 января. Однако на этот раз вечеринку откроет молодая и очень талантливая певица из Берлина Диана Мария Кригер. В свои неполные 16 лет девушка имеет достаточно солидный послужной список, которому могут позавидовать уже состоявшияся именитые звёзды. Участница и победительница всевозможных музыкальных конкурсов как в Германии, так и за её пределами, своим неподражаемым голосом смогла очаровать самого Дитера Болена, приняв участие в прошлом году в таком известном шоу как «Supertalent».

Мы ждём вас в субботу 25 января в 22 часа по адресу:
Nollendorfplatz 5, 10777 Berlin (S-U-Bahn Nollendorfplatz)
Зарезервировать столики вы можете по телефону: 0172 750 650 4


Экскурсия «Zentralviehhof». Тур начинается у S-Bf. Storkower Str. (выход на Herrmann-Blankenstein-Straße), пройдет через пешеходный мост и по территории бывшей скотобойни.

Где: Herrmann-Blankenstein-Straße, 10249
Во сколько: 14:00
Вся подробная информация на сайте: www.rolfgaensrich.wordpress.com.
Воскресенье

КОНЦЕРТЫ, ШОУ, ТЕАТРЫ - самое красивое на берлинских сценах

«Crazy Words». Полуоткрытая маленькая сцена, живая музыка, живые слова, лирика и многое другое из подвального бара в самом центре Danziger str.

Где: Danziger Str. 50, 10435
Во сколько: 16:00
Пожертвования приветствуются
Вся подробная информация на сайте: www.crazy-words.de.


Прямая трансляция спектакля «Сирано де Бержерак» Государственного Академического театра им. Евг. Вахтангова (Москва). О судьбе поэта Сирано де Бержерака на протяжении последних двух веков неоднократно ставились спектакли, но ни в одном из них герой не представал таким невероятно смешным и одновременно трагичным, как в постановке Владимира Мирзоева с Максимом Сухановым в главной роли.

Во сколько: 19:00 (время московское)
Посмотреть спектакль можно здесь: berlin24.ru.


Прямая трансляция спектакля «Женитьба (12+)» Совершенно невероятное событие в 2-х действиях. Спектакль Московского академического Театра им. Вл. Маяковского. (Москва). Спектакль похож на блюдо в дорогом ресторане, где горькое искусство уравновешивается сладким, а кислоту перебивают пряности. Актерам режиссер не просто доверился, но дал порезвиться вволю. Окончательно превратиться в водевиль спектаклю мешает Игорь Костолевский. Именно у него сквозь шум и гам постановки неудержимо проступает что-то гоголевское, загадочное, непростое, даже трагическое…

Во сколько: 19:00 (время московское)
Посмотреть спектакль можно здесь: berlin24.ru.

МУЗЕИ, ВЫСТАВКИ, ГАЛЕРЕИ - большое искусство большого города

Hertha-Roadshow «Hertha hautnah». Выставка, посвященная берлинской команде «Герта» путешествует по Берлину. Вы сможете посмотреть фильм про любимую команду, посмотреть фото-выставку и даже купить чего-нибудь памятного в магазине с сувенирами. Также любой желающий сможет сыграть в футбол на симуляторах. Победителей ждут отличные призы. В воскресенье также все смогут пообщаться с талисманом команды Herthinho, который будет гулять по торговому центру во Фридрихсхайне.

Где: Ringcenter, Frankfurter Allee 111, 10247
Во сколько: ежедневно до 21:00, в воскресенье 13:00 – 18:00.

РАЗНОЕ - Берлин вне формата

Презентация книги «Wartende Hunde». В течение 20 лет художник, фотограф и автор книги Барбара Вреде (Barbara Wrede) фотографировала собак, ожидающих своих хозяев на улице. В книгу вошли 199 фотографий и рассказов автора. Презентация будет интересна не только для любителей собак, но и для тех, кто любит городскую среду и готов услышать удивительно-нежные эссе о верности и дружбе.

Где: Stratum lounge, Alte Pianofabrik, Boxhagener Str. 16, 10245

Во сколько: 17:00 Uhr. Вход бесплатный
Необходимо забронировать место по телефону 030/ 223 25 270
Все подробности на сайте: www.stratum-consult.de/stratum.


Медитация в метро. Проект «Slow in der Stadt» предлагает нам необычные действия релаксации в необычных местах. Тренер по медитации Йоханнес Лаутербах (Johannes Lauterbach) приглашает на необычный эксперимент – привести свои мысли и чувства в порядок в … метро. Поездка составит 40 минут, от Südstern до Rathaus Spandau. Что нужно сделать? Просто закрыть глаза и почувствовать свое дыхание, свое тело, свои мысли, свои эмоции и ощущения.

Поездка в метро - учебный полигон для медитации. Внимание: обязательное наличие билетов.
Вся подробная информация на сайте: www.radioeins.de/veranst.

Другие статьи автора:
Tags:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.