Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
3342

Берлин. «Праздник весны» в Domäne Dahlem

Берлин 2023. «Праздник весны» в Domäne Dahlem

Простое житейское наблюдение – пребывание в сельской местности неизменно дарит возможность вдоволь насладиться природой, тишиной. Запросто и вольготно отдохнуть от неизменной городской суеты. И уж тем более, увлекательно и весело провести время на свежем воздухе в кругу семьи, с детьми, друзьями. 

Отчасти ощутить гармонию единения с природой, узнать нечто новое вдали от городской повседневной круговерти, «открыть» для себя нехитрые секреты производства незатейливой сельскохозяйственной продукции, «воочию узреть» виртуозное мастерство ремесленников кустарного промысла можно на «Празднике весны» в Domäne Dahlem 6 и 7 мая (суббота – воскресенье). 

Поместье Далем - возникло в начале XIII века на юго – западе Берлина. В настоящее время оно относится к административному столичному округу Штеглиц - Целендорф (Bezirk Steglitz-Zehlendorf). Здесь располагается целый комплекс музеев, входящих в список государственных достопримечательностей. С 2009 года поместье стало позиционировать себя в качестве «Музея многоукладной аграрной культуры» с акцентом на сельскохозяйственную экологию.  

В основе его деятельности – популяризация образовательных программ для школьников и детей дошкольного возраста. Именно здесь в наглядной  форме они «познают» немудрёные истины деятельности человека в сельском хозяйстве: от выращивания, уборки, первичной переработки разных видов сельскохозяйственных культур до ухода за домашними животными. А порой – предоставляется необычная возможность прокатиться и на настоящем мощном  тракторе!     

Для всех посетителей «Праздника весны» в Domäne Dahlem: 

-   колоритный «Базар ремесел и народного творчества» в сопровождении живой музыки;

-   эффектная демонстрация тяглового скота, с показом видов работ на ферме;

-   специальная программа по «приобщению» всех желающих к элементарным знаниям в области птицеводства. 

А для детей – прогулки на конном экипаже или на старой сельскохозяйственной технике по территории праздника, стильное раскрашивание футболок и сумок из ткани, самостоятельная высадка растений в специальных горшках, иные веселые развлечения.   

Место проведения и дополнительная информация: https://www.domaene-dahlem.de

Königin-Luise-Str. 49, 14195 Berlin. 

Часы работы: с 11.00 до 19.00. 

Стоимость входных билетов: 3,50 евро, льготный – 2 евро, дети до 12 лет бесплатно.

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии